Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 130

Отправлено 09 Январь 2018 07:00

Учитывая, что аппарат нужен для редкого использования сварки кузовного железа, что бы понимать объём работ, мне хватает 1 баллона углекислоты на 5 лет.

В таком случае не понятно что обсуждаем. Может вам 160 Polo взять и не мучать себе кошелёк понапрасну: http://websvarka.ru/...vrora-160-polo/

• 1
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#62 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 870

Отправлено 09 Январь 2018 11:32

полуавтомат GROVERS MIG 200 C - 42000.руб, стоит того, что бы за него переплачивать ровно в 2 раза, по сравнению с, Aurora PRO overman 200 - 20900 руб.?

Нет. Это уже для более искушённого человека, кто живёт сваркой. 

• 0

#63 OleJon

OleJon
  • Новичок
  • Cообщений: 35

Отправлено 09 Январь 2018 17:43

Нет. Это уже для более искушённого человека, кто живёт сваркой. 

Спасибо!

• 0

#64 OleJon

OleJon
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2018 19:20

В таком случае не понятно что обсуждаем. Может вам 160 Polo взять и не мучать себе кошелёк понапрасну: http://websvarka.ru/...vrora-160-polo/

не плохо, но что то уж совсем дешево, как бы не заплатить дважды потом :mellow:

• 0

#65 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 369

Отправлено 09 Январь 2018 19:33

не плохо, но что то уж совсем дешево, как бы не заплатить дважды потом :mellow:

как вы сказали, что одного баллона на 5 лет, то он у вас и все 50 проживет. Под тонкую жестянку вполне. Главное проволоки взять диаметром не более 0.8. Лучше 0.6. Подаван будет дольше работать и аппарату легче. Но учтите, что это под жестянку. А вот раму грузовика - уже другим варить :) 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#66 OleJon

OleJon
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2018 19:45

как вы сказали, что одного баллона на 5 лет, то он у вас и все 50 проживет. Под тонкую жестянку вполне. Главное проволоки взять диаметром не более 0.8. Лучше 0.6. Подаван будет дольше работать и аппарату легче. Но учтите, что это под жестянку. А вот раму грузовика - уже другим варить :)

не совсем универсально получаться тогда, я хоть сваркой не зарабатываю, у меня грузовик просто старый.

• 0

#67 OleJon

OleJon
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2018 20:39

OleJon,берите любой. 

Скажите пожалуйста, а если варить вольфрамовым электродом нержавейку, трубы, перила, там не толстый метал, 1.0, 1.5 мм, в этом аппарате GROVERS MIG 200 C

есть все для этого? Или для нержавейки нужен специальный аппарат?

• 0

#68 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 366

Отправлено 09 Январь 2018 20:52

Скажите пожалуйста, а если варить вольфрамовым электродом нержавейку, трубы, перила, там не толстый метал, 1.0, 1.5 мм, в этом аппарате GROVERS MIG 200 C есть все для этого?

Для сварки тонкой нержавейки в нём почти ничего нет. Поджиг контактный, импульсного режима нет.  Можно, конечно, если рука хорошо поставлена. 

• 0

#69 OleJon

OleJon
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2018 22:43

Для сварки тонкой нержавейки в нём почти ничего нет. Поджиг контактный, импульсного режима нет.  Можно, конечно, если рука хорошо поставлена. 

благодарю, смысла тогда в нем вообще не вижу. Вот человек варит Оверманом 180, 3 года камазы, кузова, и доволен как слон.

Сообщение отредактировал OleJon: 09 Январь 2018 23:18

• 0

#70 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 130

Отправлено 10 Январь 2018 06:10

Вот человек варит Оверманом 180

На предельном токе?

То есть я хочу сказать, что 160 Роlo справится с этой задачей прекрасно. А если уж это станет постоянной работой, то на нём вполне можно будет успеть заработать на более мощный (читай живучий) аппарат.

Я вам этим малышом сварю шо угодно. Любой толщины металл. Тут вопрос только в том, что если я начну пекти на максималке ежедневно, с утра до ночи, то аппарат долго не протянет. Вот поэтому и берут более мощные модели. У меня на работе 500 амперные машины стоят чтоб можно было днями на 220 амперах работать. Вот и всё. И не слушайте товарища copich, он не сварщик, он мастер по ремонту сварочных аппаратов, и может ошибаться в таких вещах.

Посмотрите: http://websvarka.ru/...ostove-na-donu/

Это я недавно учился. Эти швы навалены на токе 110 - 120 ампер, не больше. А железяка там толщиной миллиметров десять, не меньше.

И, я думаю вы уже немного разобрались с форумом, так что давайте переезжать в общую тему по выбору п/а. У нас не положено плодить кучу однотипных тем, и поэтому я вынужден слить вашу тему с общей.

• 2
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#71 lbvf

lbvf
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Январь 2018 22:53

здравствуйте.действительно ли полуавтомат варит алюминий?например сварог 250а или всёж  лучше тиг ас\ дс с крутилками ? и ещё .можно ли к тигу приделать подачу проволоки ?

#72 Lavr

Lavr
  • Новичок
  • Cообщений: 33

Отправлено 14 Январь 2018 23:34

можно ли к тигу приделать подачу проволоки ?
Можно. Только дорого) 
  • 1

#73 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 15 Январь 2018 02:39

lbvf, Полуавтомат который Действительно варит Алюминий, стоит дороже Аргонового АС/DC. Аргонник не замена полуавтомату, как и полуавтомат аргоннику.

Приоритет на Алюминий = Аргонник.

Приоритет на кузовщину-профтруба, аля забор = Полуавтомат.

Это ИМХО для хоббийных целей. А так-то в хозяйстве пригодятся оба, ещё и ручнику место найдётся :pleasantry:

Сообщение отредактировал sanec: 15 Январь 2018 02:41

• 2

#74 lbvf

lbvf
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 15 Январь 2018 09:56

спасибо за ответы ))