Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#281 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 295

Отправлено 07 Май 2018 19:16

в чем разница между данными аппаратами

Далее обычно либо идут ссылки на продвигаемый интернет-магазин, либо более-менее точные названия аппаратов.

На третьем фото различаю я надпись SYN, сиречь "синегитическоеческое управление инклюдед".

• 0

#282 Волосатая_Креветка

Волосатая_Креветка
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Май 2018 20:10

Точные названия аппаратов написаны на них самих. Это фубаги инмиги 200. Все три. И у всех трех есть синергетическое управление. Так в чем разница-то? Ранние и поздние модели?

#283 ale321

ale321
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Май 2018 00:00

Может металл плохо зачищен или шарик, образующийся на конце проволоки не скусываете бокорезами?

Там скорей всего ПВ указан "хитрым способом". Т.е. не на максимальном токе, а на 100 Амперах.

Кстати, а на овермане, кажется, есть функция отжига шарика, верно (как и на Polo)?..

Мелочь, казалось бы, но на практике простые регулярно повторяющиеся действия могут омрачить ощущения от использования. Естественно, смотрю на сие под микроскопом (до момента покупки и фактического использования всегда так :) ), но отрезание этого самого шарика - частое явление, не сильно обременяет?

ale321, Проверял, крутилка индуктивность никакого видимого на мой взгляд эффекта не дает выкрученная хоть в одну хоть в другую сторону до упора... На работоспособность проверял - работает)) Я думаю что варит не хуже сварога.

Вот еще о чем задумался. Может понадобиться сделать, например, конус из вырезанного лазером куска металла в форме сектора круга с толщиной этого самого металла меньше 1мм. Не уверен пока, но скорее всего это будет 0.5, 0.75. И края металла надо будет прихватить торец к торцу точечно. Более того, может понадобиться сварка мелких деталей (гайка на 4, 5). Так вот, Оверман имеет 40А в нижнем пороге. Не будет ли этого многовато? Все ведь так же, как и в MMA аппаратах? Почему взяли сомнения? Потому, что на полуавтомате еще и напряжение регулируется, и его роль мне не совсем понятна.

Vergaser, посмотрите, пожалуйста, в инструкции к аппарату минимальный ток сварки - не нашел на сайте в описании.

Сообщение отредактировал ale321: 07 Май 2018 23:51

#284 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 08 Май 2018 01:04

ale321,ну ток в па величина скажем так не главенствующая, скорее напряжение, ток в ручнике скорее. А вот сварисом получилось вот такое изобразить, не знаю насколько показатель. 0.5мм лист. Я то чайник конеш, но все же.P_20180501_224447.jpg
  • 1

#285 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 08 Май 2018 06:32

но отрезание этого самого шарика - частое явление, не сильно обременяет?

Отрезание шарика нисколько не обременяет, бесят плоскогубцы или бокорезы, которые постоянно куда то прячутся)))))
  • 3

#286 Loafer

Loafer
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 09 Май 2018 20:54

Здравствуйте уважаемые. Нужно решить производственную задачку. Требуется св. аппарат MIG/MAG  для качественной сварки и пайки металла S 0.6 -1 мм. внахлёст с переменным зазором примерно 1-3 мм. Режим работы повторно-кратковременный  оч. короткими швами(точками), высокое ПВ не требуется. Какие машинки  могут такое извращение позволить?  MIG  проще подобрать. А вот MAG, при таких условиях, возможно ли качественно сделать и поможет ли в данном случае пульс?  Предварительный бюджет 80-100 тыр. 

• 0

#287 Jony_DONZ

Jony_DONZ
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 16 Май 2018 03:24

Сколько не искал, не нашел для себя ответа. Нужен полуавтомат. Выбираю сейчас из трех моделей Авроры:

Цели:

• Сварка кузовни.
  • Сварка профильной трубы с толщиной стенки 1,5-3 мм. 
  • Ну и различные бытовые нужды.

В Speedway 175 - нравится компактность, синергетика, режим TIG сварки с горелкой в комплекте и режим горелки 2т и 4т. Не нравится - платы выполнены на SMD компонентах, не известно как скажется на ремонте, в случае чего. Ну и тиг режим в принципе чисто поиграться.

В Speedway 200 - нравится исполнение - силовой блок и платы управления разнесены, не SMD, ПВ выше, чем у 175го, ну и в целом внушает больше доверия. К минусам - по сравнению с 175ым, нет тиг режима, больше и тяжелее. 

Overman 180 - более привлекательная и доступная цена, по сравнению с спидвеями, надежная конструкция, хорошие отзывы. К недостаткам можно отнести только отсутствие ММА сварки.

Собственно вот и думаю, какой из спидвеев выбрать. Или же лучше за ту же цену взять оверман и отдельно мма сварку? Хотя бы из той же линейки авроры. По деньгам то на то и выходит. 

• 0

#288 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 16 Май 2018 05:11

Jony_DONZ, а почему бы вам не посмотреть на мультики Sega(Start) или подобные иного производителя? Те же Fubag засунули чуть ли не пульс в свой аппарат.
ИМХО, проще настроить 3 крутилки и иметь связку "аппарат->функции", чем на каждый чих лезть в меню с процентами, поэтому Overman.
  • 0

#289 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 81

Отправлено 16 Май 2018 06:48

Jony_DONZ, лично я бы на Вашем месте присмотрелся к Grovers mig 200P.

http://www.grovers.r...vers-mig-200-p/

• 0

#290 Jony_DONZ

Jony_DONZ
  • Новичок

Отправлено 16 Май 2018 12:00

midtower, просто Аврору знаю где купить, да и у брата speedway 175, отзывы хорошие. Но насчет лезть в меню с процентами - соглашусь. Потому и смотрел больше в сторону speedway 200. Но по цене он выходит как купить отдельно полуавтомат оверман и отдельно мма инвертор. Из-за этого и дилемма.

artem 1, ок, спасибо, посмотрю и этот аппарат. Вокруг одни авроры, фубаги, да свароги. У авроры хорошие отзывы, потому и смотрю на этот бренд. Ресанты, интерсколы и подобное - я не рассматривал. А хороших брендов то и не знаю. 

Сообщение отредактировал Jony_DONZ: 16 Май 2018 12:03

• 0

#291 Jony_DONZ

Jony_DONZ
  • Новичок

Отправлено 18 Май 2018 12:38

artem 1, посмотрел я Grovers, аппарат понравился. Единственное, напряжение ХХ 45 вольт и сварочное напряжение 10-26 - это нормально? 

• 0

#292 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 18 Май 2018 13:54

напряжение ХХ 45 вольт

для ESAB OK 46.00 нормально, но многие другие электроды(и даже рутил) могут вызвать сердечную боль и желание что-нибудь сломать. Это болезнь многих комби - попытка реализовать, пусть и криво, допу в функционал и цену. Лучше НХХ > 55В.

Скрытый текст

сварочное напряжение 10-26

Это рабочее напряжение на дуге. Менеджеры шутят.

Хорошим примером может служить какой-то из аргоновых Форсажей, где допа ручник имеет разнообразные настройки и смотрится как вполне самостоятельная функция

Сообщение отредактировал midtower: 18 Май 2018 14:02

• 0

#293 Jony_DONZ

Jony_DONZ
  • Новичок

Отправлено 18 Май 2018 14:31

midtower, Спасибо за разъяснения! У авроры спидвэй 200  хх 60в, выходит это будет предпочтительнее?  И Вы говорили за мультики Sega(Start) - это Start Mig 190? 

• 0

#294 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 18 Май 2018 15:00

У авроры спидвэй 200 хх 60в, выходит это будет предпочтительнее?

Ну да.

мультики Sega(Start)

Очепятко, Wega(Start). Навроде  этого https://silovik.ru/w...ulti-3-v-1.html .

• 0

#295 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 81

Отправлено 18 Май 2018 17:37

Jony_DONZ, Гроверс надежнее, точно знаешь, что выдает свои характеристики. Обратитесь к Алексею tehsvar, он занимается ремонтом и продажей этого бренда.  У него всё и выясните.

Сообщение отредактировал artem 1: 18 Май 2018 17:44

• 1

#296 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 18 Май 2018 18:13

Гроверс надежнее

Реклама продуктов Grovers на этом сайте превышает количеством рекламу в прайм-тайм, причем их, эти продукты, предлагают как  _ответ_на_все, попутно макая в грязь любого производителя вне зависимости от необходимых характеристик и области применения. Толстый, надежный гроверс и небольшой, выносливый гроверс, все остальное решается расширением имени(MMA/MIG/TIG) и типом вилки.

• 2

#297 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 642

Отправлено 18 Май 2018 18:31

Реклама продуктов Grovers на этом сайте превышает количеством рекламу в прайм-тайм,
Вы, ошибаетесь.

предлагают как _ответ_на_все, попутно макая в грязь любого производителя вне зависимости от необходимых характеристик и области применения.
Могу поспорить.Приведите примеры, где "Гроверс" выставили выше его линейки.
  • 2

#298 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 081

Отправлено 18 Май 2018 18:34

midtower

Скрытый текст
Не работал Гроверсом, они у нас не популярны почему-то...

Сообщение отредактировал G_Kar: 18 Май 2018 18:36

• 1

По профессии - инженегр.

#299 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 18 Май 2018 18:44

Вы ошибаетесь.

Нет, я преувеличиваю. В прайм-тайм еще шампунь рекламируют.

Могу поспорить.Приведите примеры, где "Гроверс" выставили выше его линейки.

Вот прямо выше при указании на недостаточность НХХ для корректной работы MMA  в аппарате Grovers ответом было: он же надежнее.

Сообщение отредактировал midtower: 18 Май 2018 18:48

• 0

#300 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 1 373

Отправлено 18 Май 2018 18:46

Реклама продуктов Grovers на этом сайте превышает количеством рекламу в прайм-тайм, причем их, эти продукты, предлагают как  _ответ_на_все, попутно макая в грязь любого производителя вне зависимости от необходимых характеристик и области применения. Толстый, надежный гроверс и небольшой, выносливый гроверс, все остальное решается расширением имени(MMA/MIG/TIG) и типом вилки.

Какого производителя макали в грязь? Например..

• 1