Перейти к содержанию

Покупка полуавтомата напрямую в Китае


MadG

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.
Есть возможность притащить аппарат напрямую из Китаев. Использовать собираюсь на тонком железе от 0,5 мм и не совсем тонком до 3мм...Примерно http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/smile.png Не профессионально, в гараже.

Большей частью это будет профильная труба 15*15 или 20*20 с толщиной стенки 2мм. Сейчас варю инвертором - не нравится качество шва, и то, что после сварки нужно зачищать шов.

:) да, руки кривоваты, но...

вот такой аппарат  попался...искать трудно http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/smile.png

Прикрепил таблички с сайта продавца, может быть пригодятся...

Если кто имел опыт покупки таких приборов напрямую на сайтах ТаоБао или 1688 - очень прошу дать ссылку\и на надежный аппарат

СПАСИБО!

post-22999-0-01801400-1509439452_thumb.jpg

post-22999-0-58255200-1509439469_thumb.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadG, а почему не хотите купить недорогой п/а в России? 

 

http://evrotek.spb.ru/catalog/product/48309/

http://evrotek.spb.ru/catalog/product/26190/

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо меркантильные :) причины - у нас, по Вашим ссылкам, это будет +5 и +8,7 тыс руб. Только и всего. Пока я даже не могу сравнить то, что наше на ТаоБао и то, что Вы даете в своих ссылках.

Но есть подозрение, что особой разницы нет. А у "моего" есть цифровой индикатор...ХЗ правда чего он будет показывать :)

 

При наличии желающих :) можем обсудить совместную покупку двух штук, возможно продавца уговорю на скидку. Но это обсуждать уже в личке...


Вот коллега на работе подсказал, что по ссылке это ТИГ...Буду искать полуавтомат :)

Но если у кого будет ссылка на нормальный девайс - буду благодарен.

Изменено пользователем MadG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронику думаю можно починить с подбором деталей. Расходники...тут чуть сложнее, но думаю через пару месяцев будет понятно что нужно и закажу у этого же продавана.

 

Да и использовать планирую ну очень щадяще :) 1-2 часа в неделю...

 

Я могу обойтись одним инвертором, но помню как было приятно перейти с обычного "колхозного" трансформатора(весом кило так 25) на купленный по случаю инвертор - :) ни проводов накидывать не надо на линию ибо розетки плавились, ни проблем с пружиной...Красота. Вот через нннадцать лет захотелось хорошего простого шва, что бы не нужно было болгаркой зачищать, ибо инвертор, как ни крути я его то дырь прожжет на трубке особо тонкой, то шов у меня хреновастый получится.

Может и полуавтомат будет не так прост, но очень уж попробовать хотса, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробовать хотса

Попробовать или приключений найти? Какова экономическая целесообразность тянуть напрямую из Китая со всеми сопутствующими рисками по сравнению с китайцами у местных продавцов?

 

 

 

как было приятно перейти с обычного "колхозного" трансформатора(весом кило так 25) на купленный по случаю инвертор

Ну тут к аппарату ещё вес баллона приплюсовать надо, если на выезды планы имеются.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Самое главное - почему на фото ДС аргонник, а Вы говорите про полуавтомат ?

С таким уровнем знаний я бы вообще ничего там не стал заказывать !!!

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова экономическая целесообразность тянуть напрямую из Китая со всеми сопутствующими рисками по сравнению с китайцами у местных продавцов?

 

Примерно 50-100%. Возможно ошибаюсь, буквально второй день как начал поиски.

Для примера - купил у китайцев лабораторный БП, 30В10А обошелся в 2,5т.р. Тут, у меня в городе, такой 5тыщ, не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Мне уже сказали, что это ТИГ. Буду искать полуавтомат углекислотный, задам вопросы когда найду

Добро пожаловать на форум !

Спрашивайте, поможем. А то, что люди немного подкалывают, так это не со зла. Это так уровень знаний проверяют и смеются.

Не обижайтесь. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadG, посмотрите какой красавес! https://m.alibaba.com/product/60437726678/High-technology-Inverter-MIG-TIG-MMA.html?spm=a2706.7835515.1998800312.29.HkKv3q незнаю, если выбирать как незнакомые блюда по внешнему виду, то я бы повелся. А вот ещё попроще, https://m.alibaba.com/product/564529307/Smarter-Tools-Top-Sale-Inverter-MMA.html?spm=a2706.7835515.1998800312.23.HkKv3q но какие границы настройки вольтажа! 10-25. Для тонкого металла то, что нужно. Мне так кажется....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как с сервисом быть? Вдруг он крякнет?
если была б возможность, я б рискнул. А сервис у нас  ;) , за редкими исключениями разведут на бабки и за гарантийный ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если была б возможность, я б рискнул. А сервис у нас ;) , за редкими исключениями разведут на бабки и за гарантийный ремонт.

 

Вооот...

У меня пока сложность сформулировать поисковой запрос на китайском :) фразы типа "углекислого газа ручная плавка металла" ну не катят...

Ничего, многое сразу не мог найти, нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот...

У меня пока сложность сформулировать поисковой запрос на китайском :) фразы типа "углекислого газа ручная плавка металла" ну не катят...

Ничего, многое сразу не мог найти, нашел :)

 

если была б возможность, я б рискнул. А сервис у нас  ;) , за редкими исключениями разведут на бабки и за гарантийный ремонт.

Да какая проблема? Китайцы хоть ... продадут. Смысл какой? У нас всё кишит дешёвыми полуавтоматами. Любого цвета. Мне вот оранжевые нравятся. Скидки лучше здесь искать. Я нашёл порядка 750 тыс за полуавтомат. И пофиг, что без проверки. Главное сервис есть и не один. Да и на прямую ассистанс можно попросить, уверен, что не откажут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, в "тугриках" :) Если я правильно понял 6650 юаней - 1000$

 

Вот так ещё можно глянуть на товары:

http://www.rus-taobao.com/ru/item/531543228619

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

БП, 30В10А обошелся в 2,5т.р. Тут, у меня в городе, такой 5тыщ, не меньше...

Мне ардуинка с али обошлась в 7(семь!) раз дешевле чем в местном радиоларьке. Но то копейки и риска почти никакого. У нас сейчас больше чем на 20 евро в месяц с Китая не закажешь, поборы сумасшедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай Китаю рознь. Т.е. если брать там то не факт, что реально дешевле выйдет. 

Да! Я сам много чего там заказываю. Но много что я искал, у нас дешевле нашел и конечно же купил. 

Поэтому тут надо с умом подходить к задаче. 

 

Учтите только одно: при заказе оборудования от неизвестного продавца надо точно понимать, что вы покупаете и в  какой комплектации. 

Учтите, что сварочный рынок у нас давно стал сумасшедшим, а там еще хуже.  Поэтому наличие индикаторов, вовсе не означает, что хоть бы один будет светиться и что-то вменяемое показывать.

 

Поэтому купив аппарат, он может сразу не работать, работать не более 1-ой минуты и т.д.

 

Из тех производителей, что торгуют тут (представители), так или иначе дается гарантия и да же тут сплошной обман. Но суть в том, что там берется сразу много и поэтому скидка серьезная. Поэтому тут аппарат с учетом скидки от производителя уже учитывает и доставку и сервис. А взяв там ... не факт, что кроме коробки с цветным ящиком ни чего более не будет.    

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому тут аппарат с учетом скидки от производителя уже учитывает и доставку и сервис. А взяв там ... не факт, что кроме коробки с цветным ящиком ни чего более не будет.

 

Ага, доставку и сервис...По гарантии мозг вынимают всегда. Ну не помню я ни одного нормального отзыва. Гарантийный ремонт это еще одна лавочка.

 Хотя, вполне возможно и такое, что те, у кого с гарантией все ОК просто не пишут нигде. Не спешат делиться радостью. Всё возможно.

 

А взяв там...не вопрос, возможно риск выше, чем у нас. Но если у товара сотня другая продаж в месяц, и отзывы пользователей (еще и с фото) - почему не рискнуть?

Вот на фото первый аппарат. 34 ежемесячных продажи, 549 положительных отзывов. Верить? Не знаю :) только начал искать...

 

А у желтого аппарата цена немного выше, но и продаж 204. Да и возможностей больше. Вопрос кстати - желтым можно варить как обычным инвертором? Ну судя по клеммам?

post-22999-0-44079400-1509531468_thumb.jpg

post-22999-0-24473100-1509531479_thumb.jpg

post-22999-0-21857200-1509531487_thumb.jpg

post-22999-0-87953900-1509531499_thumb.jpg

Изменено пользователем MadG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну судя по клеммам?
по клеммам можно определить только что это сварочный аппарат :) 

не в обидку. Есть толстые клеммы и тонкие и по фото не всегда видно какие. А функционал аппарата только описание подскажет.

 

Так что изучайте подробнее предложения. Ну а потом, когда остановитесь хотя бы на парочке, то можно на обсуждение вынести, стоит оно того или не стоит.

 

Положительные отзывы по гарантии и после гарантии ни кто не пишет. А вот когда обманули и нервы на взрыве, то писать хочется всем и вся и конечно такие моменты появляются. На это и надо обращать. Чем больше отрицательных или упоминаний, тем значит больше настораживать должно.

 

На примере алиэкспрессе могу сказать, что много положительных отзывов, что получил и в срок. И совсем чуточку, что пробовал включить и использовать. Это я вам по лампочкам на авто говорю. Инвертор конечно не покупал и не собираюсь!

Поэтому каким отзывам верить и какому количеству?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadG, в таблице указана шкала ампер, которая начинается от 50ти, насколько тонкое этим можно будет варить? Причём параметр регулировки вольт тоже не маленький, от 16ти. Изменено пользователем BAN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается алиэкспрес, запасайтесь товарищи всем чем можно. Наши интернет продаваны мутят продвижение закона о том что бы задушить эту торговую площадку. https://rusmonitor.com/proshhajjte-ebay-amazon-i-aliexpres.html

Все для людей как говорится.

 

Что до качества, то недавно купил на али лазерный нивилир за две с лишним тыщи. Подобный по функционалу у нас от пятнадцати. Такой же самый в наших тырнет магазинах - шесть.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Я тоже много что там заказываю, но и процент дряни оттуда так же не мал стал. Как более редкая радиодеталь, так брак её процентов в 60% случаев. Особливо последнее время. Проц тут заказал - так пришёл убитый. Возврат решил сделать - не взяли, но бабки так же не вернули. Если до 500 руб, то я даже не заморачиваюсь с попыткой отбить деньгу. Время дороже. С процем не повезло. Более у них что либо дороже 500 рублей заказывать не буду. Хотя ранее нареканий было мало.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...