Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Покупка полуавтомата напрямую в Китае

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 MadG

MadG
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 31 Октябрь 2017 11:46

Привет всем.
Есть возможность притащить аппарат напрямую из Китаев. Использовать собираюсь на тонком железе от 0,5 мм и не совсем тонком до 3мм...Примерно smile.png Не профессионально, в гараже.

Большей частью это будет профильная труба 15*15 или 20*20 с толщиной стенки 2мм. Сейчас варю инвертором - не нравится качество шва, и то, что после сварки нужно зачищать шов.

:) да, руки кривоваты, но...

вот такой аппарат  попался...искать трудно smile.png

Прикрепил таблички с сайта продавца, может быть пригодятся...

Если кто имел опыт покупки таких приборов напрямую на сайтах ТаоБао или 1688 - очень прошу дать ссылку\и на надежный аппарат

СПАСИБО!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал svarnoi69: 31 Октябрь 2017 13:17

#2 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 389

Отправлено 31 Октябрь 2017 11:50

MadG, а почему не хотите купить недорогой п/а в России? 

http://evrotek.spb.r.../product/48309/

http://evrotek.spb.r.../product/26190/

Сообщение отредактировал Шурпет: 31 Октябрь 2017 11:52

• 0

#3 MadG

MadG
  • Гость

Отправлено 31 Октябрь 2017 12:00

Сугубо меркантильные :) причины - у нас, по Вашим ссылкам, это будет +5 и +8,7 тыс руб. Только и всего. Пока я даже не могу сравнить то, что наше на ТаоБао и то, что Вы даете в своих ссылках.

Но есть подозрение, что особой разницы нет. А у "моего" есть цифровой индикатор...ХЗ правда чего он будет показывать :)

При наличии желающих :) можем обсудить совместную покупку двух штук, возможно продавца уговорю на скидку. Но это обсуждать уже в личке...

Вот коллега на работе подсказал, что по ссылке это ТИГ...Буду искать полуавтомат :)

Но если у кого будет ссылка на нормальный девайс - буду благодарен.

Сообщение отредактировал MadG: 31 Октябрь 2017 11:58

#4 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 185

Отправлено 31 Октябрь 2017 12:39

А как с сервисом быть? Вдруг он крякнет?

• 0

#5 MadG

MadG
  • Гость

Отправлено 31 Октябрь 2017 13:25

Электронику думаю можно починить с подбором деталей. Расходники...тут чуть сложнее, но думаю через пару месяцев будет понятно что нужно и закажу у этого же продавана.

Да и использовать планирую ну очень щадяще :) 1-2 часа в неделю...

Я могу обойтись одним инвертором, но помню как было приятно перейти с обычного "колхозного" трансформатора(весом кило так 25) на купленный по случаю инвертор - :) ни проводов накидывать не надо на линию ибо розетки плавились, ни проблем с пружиной...Красота. Вот через нннадцать лет захотелось хорошего простого шва, что бы не нужно было болгаркой зачищать, ибо инвертор, как ни крути я его то дырь прожжет на трубке особо тонкой, то шов у меня хреновастый получится.

Может и полуавтомат будет не так прост, но очень уж попробовать хотса, ага.

#6 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 31 Октябрь 2017 14:12

попробовать хотса

Попробовать или приключений найти? Какова экономическая целесообразность тянуть напрямую из Китая со всеми сопутствующими рисками по сравнению с китайцами у местных продавцов?

как было приятно перейти с обычного "колхозного" трансформатора(весом кило так 25) на купленный по случаю инвертор

Ну тут к аппарату ещё вес баллона приплюсовать надо, если на выезды планы имеются.

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#7 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 537

Отправлено 31 Октябрь 2017 15:01

Если нельзя, но очень хотса, то иногда можно.

• 0

#8 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 2 052

Отправлено 31 Октябрь 2017 15:48

Самое главное - почему на фото ДС аргонник, а Вы говорите про полуавтомат ?

С таким уровнем знаний я бы вообще ничего там не стал заказывать !!!

• 9

#9 MadG

MadG
  • Гость

Отправлено 31 Октябрь 2017 16:13

Какова экономическая целесообразность тянуть напрямую из Китая со всеми сопутствующими рисками по сравнению с китайцами у местных продавцов?

Примерно 50-100%. Возможно ошибаюсь, буквально второй день как начал поиски.

Для примера - купил у китайцев лабораторный БП, 30В10А обошелся в 2,5т.р. Тут, у меня в городе, такой 5тыщ, не меньше...

#10 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 2 052

Отправлено 31 Октябрь 2017 17:05

Мне уже сказали, что это ТИГ. Буду искать полуавтомат углекислотный, задам вопросы когда найду

Добро пожаловать на форум !

Спрашивайте, поможем. А то, что люди немного подкалывают, так это не со зла. Это так уровень знаний проверяют и смеются.

Не обижайтесь. 

• 2

#11 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 462

Отправлено 31 Октябрь 2017 17:23

MadG, посмотрите какой красавес! https://m.alibaba.co...00312.29.HkKv3q незнаю, если выбирать как незнакомые блюда по внешнему виду, то я бы повелся. А вот ещё попроще, https://m.alibaba.co...00312.23.HkKv3q но какие границы настройки вольтажа! 10-25. Для тонкого металла то, что нужно. Мне так кажется....
  • 0

#12 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 379

Отправлено 31 Октябрь 2017 17:26

А как с сервисом быть? Вдруг он крякнет?
если была б возможность, я б рискнул. А сервис у нас  ;) , за редкими исключениями разведут на бабки и за гарантийный ремонт.
  • 0

#13 MadG

MadG
  • Гость

Отправлено 31 Октябрь 2017 17:59

если была б возможность, я б рискнул. А сервис у нас ;) , за редкими исключениями разведут на бабки и за гарантийный ремонт.

Вооот...

У меня пока сложность сформулировать поисковой запрос на китайском :) фразы типа "углекислого газа ручная плавка металла" ну не катят...

Ничего, многое сразу не мог найти, нашел :)

#14 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 185

Отправлено 31 Октябрь 2017 19:00

Вооот...

У меня пока сложность сформулировать поисковой запрос на китайском :) фразы типа "углекислого газа ручная плавка металла" ну не катят...

Ничего, многое сразу не мог найти, нашел :)

если была б возможность, я б рискнул. А сервис у нас  ;) , за редкими исключениями разведут на бабки и за гарантийный ремонт.

Да какая проблема? Китайцы хоть ... продадут. Смысл какой? У нас всё кишит дешёвыми полуавтоматами. Любого цвета. Мне вот оранжевые нравятся. Скидки лучше здесь искать. Я нашёл порядка 750 тыс за полуавтомат. И пофиг, что без проверки. Главное сервис есть и не один. Да и на прямую ассистанс можно попросить, уверен, что не откажут.

• 1

#15 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2017 20:57

сформулировать поисковой запрос на китайском

Вполне себе на "китайском" "mig mag co2"

https://s.taobao.com...h?q=mig mag co2

• 0

#16 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 379

Отправлено 31 Октябрь 2017 21:04

Lohus, а цены это в чем?

Сообщение отредактировал Кустарь: 31 Октябрь 2017 21:05

• 0

#17 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2017 21:08

Кустарь, в "тугриках" :) Если я правильно понял 6650 юаней - 1000$

Вот так ещё можно глянуть на товары:

http://www.rus-taoba...em/531543228619

• 0

#18 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 336

Отправлено 31 Октябрь 2017 22:47

MadG, посмотрите какой красавес....

Только от 30шт...

• 0

#19 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2017 23:00

БП, 30В10А обошелся в 2,5т.р. Тут, у меня в городе, такой 5тыщ, не меньше...

Мне ардуинка с али обошлась в 7(семь!) раз дешевле чем в местном радиоларьке. Но то копейки и риска почти никакого. У нас сейчас больше чем на 20 евро в месяц с Китая не закажешь, поборы сумасшедшие.

• 0

#20 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 819

Отправлено 01 Ноябрь 2017 12:26

Китай Китаю рознь. Т.е. если брать там то не факт, что реально дешевле выйдет. 

Да! Я сам много чего там заказываю. Но много что я искал, у нас дешевле нашел и конечно же купил. 

Поэтому тут надо с умом подходить к задаче. 

Учтите только одно: при заказе оборудования от неизвестного продавца надо точно понимать, что вы покупаете и в  какой комплектации. 

Учтите, что сварочный рынок у нас давно стал сумасшедшим, а там еще хуже.  Поэтому наличие индикаторов, вовсе не означает, что хоть бы один будет светиться и что-то вменяемое показывать.

Поэтому купив аппарат, он может сразу не работать, работать не более 1-ой минуты и т.д.

Из тех производителей, что торгуют тут (представители), так или иначе дается гарантия и да же тут сплошной обман. Но суть в том, что там берется сразу много и поэтому скидка серьезная. Поэтому тут аппарат с учетом скидки от производителя уже учитывает и доставку и сервис. А взяв там ... не факт, что кроме коробки с цветным ящиком ни чего более не будет.    

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!