Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Начальники и наёмники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 093

Отправлено 20 Октябрь 2017 11:17

Kondor416, в знакомую токарку приходили. после этого токарка из ООО стала ИП :)

ага. зато поорать, что государство что-то должно тут все любят. в больницу наверное не пойдете даже если помирать будете? пожарные наверное тоже не нужны.

есть ещё некоторая часть социальной ответственности, на которую многие забивают. типа моя хата с краю, а остальное пусть горит синем пламенем.

тут как-бы просто всё - если что-то требуешь с государства, то должен что-то давать в замен.

Lohus, да не дерёт сейчас государство с ИП каких-то глобальных денег. ИПшник налогов и прочего меньше платит, чем я честно работающий на дядю :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 20 Октябрь 2017 11:21

• 1

#42 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 418

Отправлено 20 Октябрь 2017 11:27

Да да поднимем Россию с колен. Заплатим налоги. Это самое, счас на политику уйдем. Кара в виде сами знаете кого постигнет нас.
  • 0

#43 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 11:33

Kondor416, каждый сам решает платить налоги или нет. просто на показ это выставлять и гордиться тем, что не платишь - явно не стоит.

• 1

#44 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 20 Октябрь 2017 11:52

Kondor416, каждый сам решает платить налоги или нет. просто на показ это выставлять и гордиться тем, что не платишь - явно не стоит.

А вот у Вас какая форма организации ИП или ООО?
  • 0

#45 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 11:59

Kondor416, у меня никакой. я на дядю работаю. налоги и прочие страховые взносы за меня платятся в полном объеме.

почему ИП нет  - явно тут обсуждать не буду. но не из-за налогов и прочих платежей. ИП мне бы жизнь сильно в некоторых моментах упростило.

• 0

#46 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 20 Октябрь 2017 12:01

гордиться тем, что не платишь - явно не стоит.

Гордиться - нет, а рассказать как выжить - да.

если что-то требуешь с государства, то должен что-то давать в замен.

Красивые патриотические лозунги :) С меня уже врядли можно что-то взять кроме анализов, и те будут не идеальные. Если взять баланс требований и отданного то перевес будет явно не в пользу первого.

токарка из ООО стала ИП
Почему людям не дали нормально работать?

Они ведь не "гидропоникой" занимались, не эшелонами мухлевали.

в больницу наверное не пойдете даже если помирать будете? пожарные наверное тоже не нужны.
Если бы сотая часть поборов с нас до них доходила, на каждого бы приходилось по одному личному доктору и одному с огнетушителем, а не двое с дубинками и десяток с портфелями и отъетыми харями.

Не будем спорить и приводить друг другу различные аргументы. Не в детском саду, все всё понимают и про налоги и про бизнес и про "на бумаге" и про "в жизни". Налоги надо платить! Оплата, условия труда и уровень жизни должен быть достойный, для достойно работающих и точка!

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#47 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 20 Октябрь 2017 12:11

Kondor416, у меня никакой. я на дядю работаю. налоги и прочие страховые взносы за меня платятся в полном объеме.

почему ИП нет - явно тут обсуждать не буду. но не из-за налогов и прочих платежей. ИП мне бы жизнь сильно в некоторых моментах упростило.

Ну вот как откроетесь(если откроетесь) тогда и поговорим.
И когда к Вам потом прийдет бухгалтер и скажет-вот можно заплатить честно 500 000 налога и поднять Россию с колен,а можно списать часть прибыли на расходы и заплатить 100000 налога тем самым принести прибыль своей организации себе, накормить обуть детей, выдать премии рабочим, закупить оборудование на развитие. А не отдать это все жирным ублюдочным чиновникам, у которых дети учатся во Франции США Англии и тянут с нас бабла. Как поступите сами увидите.
  • 3

#48 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 12:24

Гордиться - нет, а рассказать как выжить - да.

выжить - эт когда жрать не на что. а когда прилично зарабатываешь и при этом думаешь как бы государству пару лишних тысяч не отдать - это немного другое.

Почему людям не дали нормально работать?

потому, что они работали с нарушением всего, чего только можно. ИП особо не трогают, ООО проверяют по полной программе, в принципе и всё.

про баланс и прочее можно возмущаться только в том случае, если сам налоги платишь. иначе сам не лучше :)

в открытую такие вещи обсуждать всё-равно не стоит, но это моё мнение.

Ну вот как откроетесь(если откроетесь) тогда и поговорим.

уже ответил в принципе выше (и про себя :) ). если не можешь заплатить минимальные налоги и страховые взносы - то лучше наверное работать на кого-то.

если нормально зарабатываешь, то патент + стандартные страховые взносы не такие уж и большие деньги.

Сообщение отредактировал Anton VL: 20 Октябрь 2017 12:16

• 0

#49 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 20 Октябрь 2017 12:33

работали с нарушением всего, чего только можно.

Нарушают все, а дерут тех кого легче нагнуть, так я понимаю?

Другая сторона: сейчас ты начал работать, и делаешь всё по правилам ничего не нарушая, а ведь это никому не интересно, с тебя не поиметь ничего, значит с завтрашнего дня придумываем тебе нарушения новые условия и порядки и не нарушить у тебя уже не получится, а послезавтра придём тебя доить. Так чего так долго ждать, нарушать надо сразу, а сэкономленное откладывать на удои, крутить барабан и ждать что выпадет. И вот эта игра в кошки-мышки, производственникам и людям делающим что-то своими руками и головой, очень мешает жить, барыги от этого меньше страдают, тут свернулись, там раскрутились.

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#50 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 12:44

Lohus, не. формально там что то, что другое одинаково нагнуть можно. просто к ип без наёмных сотрудников требований меньше. (каждый ип, работает типа сам на себя и часть помещения "арендует").

деньги с них там никто выудить не пытался, на сколько я знаю, просто кучу предписаний выписали.

Сообщение отредактировал Anton VL: 20 Октябрь 2017 12:45

• 0

#51 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 20 Октябрь 2017 16:34

ага. зато поорать, что государство что-то должно тут все любят. в больницу наверное не пойдете даже если помирать будете? пожарные наверное тоже не нужны.

есть ещё некоторая часть социальной ответственности, на которую многие забивают. типа моя хата с краю, а остальное пусть горит синем пламенем.
тут как-бы просто всё - если что-то требуешь с государства, то должен что-то давать

19 лет отдал службе государству. В отставке. Выслужил пенсию и соц гарантии и не кричу и не шепчу))) и не бурчу и ничего я государству не должен. Вот.
Прикрепленный файл  175228_b744d2bcda85.jpg   49,59К   0 скачиваний
И вот
https://www.google.r...zhet.html?amp=1
  • 4

#52 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 379

Отправлено 20 Октябрь 2017 18:25

есть ещё некоторая часть социальной ответственности, на которую многие забивают. типа моя хата с краю, а остальное пусть горит синем пламенем. тут как-бы просто всё - если что-то требуешь с государства, то должен что-то давать в замен.

ага, типа, если б я платил налоги, мне в больнице все бесплатно? Ню-ню kolobok_smile.gif, и до войны всё за бабки, и счас тоже, хотя кричат: гуманитарка, гуманитарка ... . Да, гуманитарка есть, и вколят, если сильно нужно. Но потом ты пойдёшь в аптеку, и купишь то, что тебе вкололи, и отдашь врачам. И, возможно, то, что ты купил в аптеке, и есть гуманитарка (уверен на 99%), этакий круговорот гуманитарки в природе kolobok_addon_jokingly.gifkolobok_addon_jokingly.gifkolobok_addon_jokingly.gif. Лежали родственники в больнице, я, тьфу-тьфу, пока нет, только пломбу ставил в гос. больнице за 500 р. без недельной очереди, и паспорт не надо, и карту, и прописку, если они есть.

А насчёт работы - я - хреновый наёмник  kolobok_biggrin.gif. Поясню: если я делаю работу за Колю, Петю и Васю, то считаю, что з/п я должен получать Колину, и Петину, и Васину до кучи, вот ... кхм-кхм ... наивный, да kolobok_biggrin.gif? Большинство работодателей согласно и полностью поддерживает ... в первой части kolobok_addon_jokingly.gif, но вот платить готово только Колину з/п, но тут у нас с ним возникают неразрешимые разногласия и Коля Laie_cyclist.gif.

Зато со вменяемыми боль-мень можно договориться. Пошёл, поговорил 5 минут, и нате вам 2 штуки в день бонусом kolobok_biggrin.gif. Правда, обосновал, почему я хочу больше. Работу эту как надо на тот момент мог сделать только я, потому её стали поручать ТОЛЬКО мне. Пока прокатывала на приёмке небольшая .... кхм-кхм, скажем так, некондиция, эту работу делали ещё два русских, токарь и сварщик. А когда стали требовать полное соответствие чертежам, они сами слились, не захотели возиться. Конечно, прийти на работу в 12 дня, свалить в 5 вечера и по красненькой заработать без гемора, оно легче. Так что у начальства не было выбора особо, я ж дурной, мог просто дать возможность другим делать эту работу kolobok_addon_crazy.gif, а начальство при этом теряло бабки. А работа тупая, обычная наплавка. Тот класс, который Белаз выдаёт, думаю, в Рязани никто повторить не сможет. Можно и поторговаться немного насчёт повышения з/п. Раза в 2 kolobok_redface.gif.

Сообщение отредактировал Кустарь: 20 Октябрь 2017 18:53

• 5

#53 ALEX47

ALEX47
  • Участник
  • Cообщений: 283

Отправлено 20 Октябрь 2017 21:40

Фигня это все, извиняюсь за выражение, и патенты тоже фигня. Когда все выплаты по ИП сделаешь к концу года тогда и осознаешь что выгоднее. А ООО если оборота нет по счету, а идет черный нал к примеру, сдал нулевые и сидишь в ус не дуешь.
Про проверки-мелкие ООО никому не нужны, мы что завод или предприятие огромное? Нету этих проверок.

во первых что мешает открыть ИП на осно ? во вторых с ООО прибыль вывести очень дорого если честно.не честно тоже можно но это еще дороже.так что ООО это утопия и если вы в этом не до конца  разбираетесь то не давайте советы. 

• 0

#54 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 20 Октябрь 2017 22:28

во первых что мешает открыть ИП на осно ? во вторых с ООО прибыль вывести очень дорого если честно.не честно тоже можно но это еще дороже.так что ООО это утопия и если вы в этом не до конца разбираетесь то не давайте советы.

Да нет конечно не разбираюсь, куда уж мне. Всего лишь два ООО в управлении.
ИП на общей системе посмеялся от души.

Сообщение отредактировал Kondor416: 20 Октябрь 2017 22:40

• 0

#55 Bug

Bug
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 Октябрь 2017 22:31

Bug,Да не совсем все хорошо.Мы знакомы?Че то не признал. ALEX47,36 в год плюс за оформление документов,плюс за открытие и ведение счета,мне уже этого достаточно с сегодняшними заработками.

Не знакомы, я просто по форуму смотрю и радиаторы паяешь и сайт есть, вот и подумал что всё хорошо и ровно. А так Пенза небольшой город, бывает на какую стройку зайдёшь, везде знакомые окажутся.

• 0

#56 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 22:57

Anton VL, а я горжусь, что те копейки, которые я зарабатываю, идут только на мою семью, а не толстожопам разным. И если будет получаться больше, тож буду всеми силами стараться платить как можно меньше. Потому что знаю, разворуют, и бабки пойдут куда угодно, только не на людей (вот вам легче стало жить, что к нам вваливают и в Сирию?).  

Если что, я жил в России, с 14-го по 17-й. И 60 штук в 14-м сильно отличаются от 60 в 17-м  :)  :)  :) .

Сообщение отредактировал Кустарь: 21 Октябрь 2017 07:58

• 6

#57 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 543

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:06

Bug,ясно,приходится всем понемногу заниматься,и все равно сидим без работы.Плохо,что базы хорошей нет,было б попроще.
Вот тему нужную какую раздули,сколько дебатов.Впринципе при постоянной работе смотрел бы в любую сторону,хоть ООО,хоть ИП,но когда сегодня есть работа,а завтра нет,и заработок уровня рабочего,о чем вести речь,последние кровные вложить,и ждать у моря погоды?Все сладкое давно поделено,а по ремонту деталюшек тяжело крепко на ноги сразу встать.
  • 3

Welder58.ru

#58 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:17

Вот тему нужную какую раздули,сколько дебатов.Впринципе при постоянной работе смотрел бы в любую сторону,хоть ООО,хоть ИП,но когда сегодня есть работа,а завтра нет,и заработок уровня рабочего,о чем вести речь,последние кровные вложить,и ждать у моря погоды?

Белазу просто надо еще на стороне работу делать, и чтоб начальство об этом знало, это очень помогает, чтоб не борзели. Когда человек только от них зависит, они на шею садятся, а когда знают, что он в любой момент может послать их, и с голоду не пропадёт, шелковыми становятся. 

Сообщение отредактировал Кустарь: 20 Октябрь 2017 23:18

• 0

#59 ALEX47

ALEX47
  • Участник
  • Cообщений: 283

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:21

Да нет конечно не разбираюсь, куда уж мне. Всего лишь два ООО в управлении.
ИП на общей системе посмеялся от души.

а что собственно в этом смешного?? что не надо налог на прибыль в 20% платить?

• 0

#60 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 255

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:22

выжить - эт когда жрать не на что. а когда прилично зарабатываешь и при этом думаешь как бы государству пару лишних тысяч не отдать - это немного другое.

А как вам ситуация когда либо жрать покупать либо все остальное??? Выбор такой интересный. Мне например что бы платить налоги надо пойти работать официально за двадцатку, либо оформить ИП и тогда то что я зарабатываю придется отдавать государству. В итоге останется еще меньше. Выход конечно очевиден - больше работать, но я не больной больше работать что бы делиться с государством которое вообще ничего мне не приносит кроме вреда.
  • 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх