Перейти к содержанию

Начальники и наёмники


Учусь

Рекомендуемые сообщения

ага. зато поорать, что государство что-то должно тут все любят. в больницу наверное не пойдете даже если помирать будете? пожарные наверное тоже не нужны.

 

есть ещё некоторая часть социальной ответственности, на которую многие забивают. типа моя хата с краю, а остальное пусть горит синем пламенем.

тут как-бы просто всё - если что-то требуешь с государства, то должен что-то давать

19 лет отдал службе государству. В отставке. Выслужил пенсию и соц гарантии и не кричу и не шепчу))) и не бурчу и ничего я государству не должен. Вот.

post-19975-0-17806500-1508506282_thumb.jpg

И вот

https://www.google.ru/amp/m.fishki.net/1861406-horoshij-direktor-bez-pensii-ne-ostavit-a-vot-pfr-mozhet.html%3famp=1

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё некоторая часть социальной ответственности, на которую многие забивают. типа моя хата с краю, а остальное пусть горит синем пламенем. тут как-бы просто всё - если что-то требуешь с государства, то должен что-то давать в замен.

ага, типа, если б я платил налоги, мне в больнице все бесплатно? Ню-ню http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif, и до войны всё за бабки, и счас тоже, хотя кричат: гуманитарка, гуманитарка ... . Да, гуманитарка есть, и вколят, если сильно нужно. Но потом ты пойдёшь в аптеку, и купишь то, что тебе вкололи, и отдашь врачам. И, возможно, то, что ты купил в аптеке, и есть гуманитарка (уверен на 99%), этакий круговорот гуманитарки в природе http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gif. Лежали родственники в больнице, я, тьфу-тьфу, пока нет, только пломбу ставил в гос. больнице за 500 р. без недельной очереди, и паспорт не надо, и карту, и прописку, если они есть.

А насчёт работы - я - хреновый наёмник  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif. Поясню: если я делаю работу за Колю, Петю и Васю, то считаю, что з/п я должен получать Колину, и Петину, и Васину до кучи, вот ... кхм-кхм ... наивный, да http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif? Большинство работодателей согласно и полностью поддерживает ... в первой части http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gif, но вот платить готово только Колину з/п, но тут у нас с ним возникают неразрешимые разногласия и Коля http://chipgu.ru/images/smilies/Laie_cyclist.gif.

Зато со вменяемыми боль-мень можно договориться. Пошёл, поговорил 5 минут, и нате вам 2 штуки в день бонусом http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif. Правда, обосновал, почему я хочу больше. Работу эту как надо на тот момент мог сделать только я, потому её стали поручать ТОЛЬКО мне. Пока прокатывала на приёмке небольшая .... кхм-кхм, скажем так, некондиция, эту работу делали ещё два русских, токарь и сварщик. А когда стали требовать полное соответствие чертежам, они сами слились, не захотели возиться. Конечно, прийти на работу в 12 дня, свалить в 5 вечера и по красненькой заработать без гемора, оно легче. Так что у начальства не было выбора особо, я ж дурной, мог просто дать возможность другим делать эту работу http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_crazy.gif, а начальство при этом теряло бабки. А работа тупая, обычная наплавка. Тот класс, который Белаз выдаёт, думаю, в Рязани никто повторить не сможет. Можно и поторговаться немного насчёт повышения з/п. Раза в 2 http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это все, извиняюсь за выражение, и патенты тоже фигня. Когда все выплаты по ИП сделаешь к концу года тогда и осознаешь что выгоднее. А ООО если оборота нет по счету, а идет черный нал к примеру, сдал нулевые и сидишь в ус не дуешь.

Про проверки-мелкие ООО никому не нужны, мы что завод или предприятие огромное? Нету этих проверок.

во первых что мешает открыть ИП на осно ? во вторых с ООО прибыль вывести очень дорого если честно.не честно тоже можно но это еще дороже.так что ООО это утопия и если вы в этом не до конца  разбираетесь то не давайте советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых что мешает открыть ИП на осно ? во вторых с ООО прибыль вывести очень дорого если честно.не честно тоже можно но это еще дороже.так что ООО это утопия и если вы в этом не до конца разбираетесь то не давайте советы.

Да нет конечно не разбираюсь, куда уж мне. Всего лишь два ООО в управлении.

ИП на общей системе посмеялся от души.

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Bug,Да не совсем все хорошо.Мы знакомы?Че то не признал. ALEX47,36 в год плюс за оформление документов,плюс за открытие и ведение счета,мне уже этого достаточно с сегодняшними заработками.
 

Не знакомы, я просто по форуму смотрю и радиаторы паяешь и сайт есть, вот и подумал что всё хорошо и ровно. А так Пенза небольшой город, бывает на какую стройку зайдёшь, везде знакомые окажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, а я горжусь, что те копейки, которые я зарабатываю, идут только на мою семью, а не толстожопам разным. И если будет получаться больше, тож буду всеми силами стараться платить как можно меньше. Потому что знаю, разворуют, и бабки пойдут куда угодно, только не на людей (вот вам легче стало жить, что к нам вваливают и в Сирию?).  

Если что, я жил в России, с 14-го по 17-й. И 60 штук в 14-м сильно отличаются от 60 в 17-м  :)  :)  :) .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bug,ясно,приходится всем понемногу заниматься,и все равно сидим без работы.Плохо,что базы хорошей нет,было б попроще.

Вот тему нужную какую раздули,сколько дебатов.Впринципе при постоянной работе смотрел бы в любую сторону,хоть ООО,хоть ИП,но когда сегодня есть работа,а завтра нет,и заработок уровня рабочего,о чем вести речь,последние кровные вложить,и ждать у моря погоды?Все сладкое давно поделено,а по ремонту деталюшек тяжело крепко на ноги сразу встать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тему нужную какую раздули,сколько дебатов.Впринципе при постоянной работе смотрел бы в любую сторону,хоть ООО,хоть ИП,но когда сегодня есть работа,а завтра нет,и заработок уровня рабочего,о чем вести речь,последние кровные вложить,и ждать у моря погоды?

Белазу просто надо еще на стороне работу делать, и чтоб начальство об этом знало, это очень помогает, чтоб не борзели. Когда человек только от них зависит, они на шею садятся, а когда знают, что он в любой момент может послать их, и с голоду не пропадёт, шелковыми становятся. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно не разбираюсь, куда уж мне. Всего лишь два ООО в управлении.

ИП на общей системе посмеялся от души.

а что собственно в этом смешного?? что не надо налог на прибыль в 20% платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжить - эт когда жрать не на что. а когда прилично зарабатываешь и при этом думаешь как бы государству пару лишних тысяч не отдать - это немного другое.

 

А как вам ситуация когда либо жрать покупать либо все остальное??? Выбор такой интересный. Мне например что бы платить налоги надо пойти работать официально за двадцатку, либо оформить ИП и тогда то что я зарабатываю придется отдавать государству. В итоге останется еще меньше. Выход конечно очевиден - больше работать, но я не больной больше работать что бы делиться с государством которое вообще ничего мне не приносит кроме вреда.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, ты, как настоящий патриот, должен отдать усё государству, а сам сосать ... чупа чупс  :) . Вот тогда ты настоящий гражданин  :rolleyes:  . Ах, да, не только чупа-чупс, а еще и стать в подходящую позу, ну шоб чиновники не сильно утруждались  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Тут эту работу (после работы) надо ещё найти,  да чтоб не кинули и здоровье, как у буйвола надо иметь по 24 часа работать.

P.s. у меня путь от дома до гаража 15 минут, прохожу мимо 4-х автосервисов, везде аргон, им тока ленивый на варит :crazy:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут эту работу (после работы) надо ещё найти,  да чтоб не кинули и здоровье, как у буйвола надо иметь по 24 часа работать.

зачем после, можно вместо  :). Берешь отпуск за свой счёт и делаешь, обычно по деньгам выгоднее. И хозюкам, может, дойдёт, что лучше тебе нормально платить, чтоб на сторону не смотрел.  

 

 

везде аргон, им тока ленивый на варит

вопрос, КАК  :crazy:  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мне вот как быть? мне 32 года, нигде и никогда не работал официально, ну так сложилось, а пенсионное удостоверение у меня еще со школы, так вот интересно, пензия-то мне минимальная все равно идет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, я тебя успокою: ты до неё не доживёшь. И я  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Так что не парься.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Коля, мой тебе добрый совет, НИКОГДА-НИКОМУ, не отмеряй.  

ПС и дай Бог нам здоровья, духу, телу и уму

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, ладно, уговорил, Я не доживу  :)  :)  :)  Пенсионный возраст уже в Украине был 65, и то мужики не доживали до 60, сейчас вообще хрен пойми, ЕСЛИ я доживу до 65 (это вряд ли :pardon: ), его поднимут до 70-75. Так что шансов почти 0. Я и не парюсь насчёт пенсии.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,я бы не сильно надеялся на пенсию,потому как ее скорее всего отменят совсем.Расскажут красивую сказку и прикроют лавочку.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, не силен в терминологии, но так полял что родится я должен был до 60го года..ага, понял..копить, ну уж точно не работая на дядю..не получается у меня так, характер скверный 


@Кустарь, типун тебе на язык, а лучше два. 


@Георгий 11,  да это я так, я на пенсию не надеюсь, просто понять хотел, тетке 50 в следующем году, она в этом накопления проверила, 90 тыщ, при этом батрачит с 17 лет, официально батрачит 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,я бы не сильно надеялся на пенсию,потому как ее скорее всего отменят совсем.Расскажут красивую сказку и прикроют лавочку.

типа "храните деньги в сберегательной кассе". Матери "повезло", ничего не было  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,сколько помню-все чего то меняют,постоянно реформы,сейчас какие то баллы придумали,в общем лишь бы не платить.Некоторые даже при оформлении пенсии с удивлением узнают,что пенсия им не положена,нужно дорабатывать.Я особо не вникал,потому как все равно чего нибудь изменят.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, ну, если смотреть со стороны упырей которые законы пишут, то я тунеядец, а моя спина мне говорит, что тунеядцы они ))) 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,У них (законо-изобретателей) спина не болит :crazy:. Скоро закон о тунеядстве примпримут (неработай, а налог отдай), будеш от приставов прятаться :crazy: .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...