Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Повышение разряда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Апрель 2011 16:38

Как помню элгктрогазосварщик имеет льготы по пенсии,а газоэлектросварщик нет.

По словам одного безответственного кадрового работника имеет значение даже запись
"сварщик на автоматических машинах" (св.трактор под флюсом то есть).
"Флюс-то не вредный...им даже насморк лечат" ...(про АН-42,ФИМС и пр.).
Хочется ругаться матом.

#22 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 02 Май 2011 17:48

Насколько мне известно,нет такой профессии,газоэлектросварщик.
  • 0

#23 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 02 Май 2011 18:19

значит вам плохо об этом известно, а скорее совсем ни чего не известно, могу за вас порадоваться что нет такой записи лично у вас.
  • 0

#24 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 02 Май 2011 18:20

Насколько мне известно,нет такой профессии,газоэлектросварщик.

Есть есть, в трудовых видел.
  • 0

#25 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 02 Май 2011 18:26

значит вам плохо об этом известно, а скорее совсем ни чего не известно, могу за вас порадоваться что нет такой записи лично у вас.

Это говорит о некомпетентности того,кто эту запись сделал.Радуйтесь за себя.
  • 0

#26 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 02 Май 2011 18:32

BelaZZ
Некомпетентность кочует из поколения в поколение...;) Первая запись моей трудовой книжки 1968 года: "Принят газоэлектросварщиком первого разряда в сталелитейный цех". Уже и помер давно инспектор, сделавший ее, а дело его живет... :D
  • 0

#27 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 02 Май 2011 18:45

Mykola, полность согласен.В последней конторе нач.ОК делала запись в ТКниге: "сварщик ручной сварки".Решил поправить: ручной дуговой сварки,в ответ получил,что у них на производстве нет дуговой сварки!? :rolleyes: ,а только ручная.Даже аббревиатура РДС её ничему не научила.
  • 0

#28 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 02 Май 2011 18:58

да я только и делаю что радуюсь, в моей трудовой таких записей несколько и все сделаны в разных регионах страны, это принципиальная тема и что бы открывать дискуссию нужно знать наверняка.
  • 0

#29 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 02 Май 2011 19:05

Действия их по математическому принципу: "От перемены мест слагаемых, сумма не меняется"...;) Подумешь, что в ЕТКС написано:

§ 45. ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК

2-й разряд

Характеристика работ. Ручная кислородная резка и резка бензорезательными и керосинорезательными аппаратами стального легковесного и тяжелого лома. Ручная дуговая, плазменная, газовая, автоматическая и полуавтоматическая сварка простых деталей, узлов и конструкций из углеродистых сталей. Кислородная и плазменная прямолинейная и криволинейная резка в нижнем и вертикальном положении сварного шва металлом, а также простых и средней сложности деталей из углеродистых сталей по разметке вручную, на переносных стационарных и плазморезательных машинах. Прихватка деталей, изделий, конструкций во всех пространственных положениях. Подготовка изделий, узлов и соединений под сварку. Зачистка швов после сварки и резки. Обеспечение защиты обратной стороны сварного шва в процессе сварки в защитных газах. Наплавка простых деталей. Устранение раковин и трещин в простых деталях, узлах, отливках. Подогрев конструкций и деталей при правке. Чтение простых
чертежей. Подготовка газовых баллонов к работе. Обслуживание переносных газогенераторов.
Должен знать: устройство и принцип действия обслуживаемых электросварочных машин и аппаратов для дуговой сварки переменного и постоянного тока, газосварочной и газорезательной аппаратуры, газогенераторов, электросварочных автоматов и полуавтоматов, кислородных и ацетиленовых баллонов, редуцирующих приборов и сварочных горелок; правила пользования применяемыми горелками, редукторами, баллонами; способы и основные приемы прихватки; формы разделки шва под сварку; правила обеспечения защиты при сварке в защитном газе; виды сварных соединений и типы швов; правила подготовки кромок изделий для сварки; типы разделок и обозначение сварных швов на чертежах; основные свойства применяемых при сварке электродов, сварочного металла и сплавов, газов и жидкостей; допускаемое остаточное давление газа в баллонах; назначение и марки флюсов, применяемых при сварке; назначение и условия применения контрольно - измерительных приборов; причины возникновения дефектов при сварке и способы их предупреждения; характеристику газового пламени; габариты лома по государственному
стандарту.

http://www.rabotagrad.ru/information/etks
  • 0

#30 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2011 19:38

Mykola, полность согласен.В последней конторе нач.ОК делала запись в ТКниге: "сварщик ручной сварки".Решил поправить: ручной дуговой сварки,в ответ получил,что у них на производстве нет дуговой сварки!? :rolleyes: ,а только ручная.Даже аббревиатура РДС её ничему не научила.

У меня в эл.пропуске ,как и у многих, вбито "сварщик ручной сварки".
Абсолютно никого не беспокоит,что это РДС,РАДС,ПДГ,АДСф или чаще всего всё вместе.
Пенсионный возраст 55 лет,"вредность" доплачивают и компенсируют,что ещё нужно ?

#31 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 02 Май 2011 19:54

Кстати,в § 58. Электросварщик ручной сварки,5-й разряд за "Ручная кислородная резка и резка бензорезательными и керосинорезательными и т.д" и за газовую сварку ни слова. :rolleyes: .А за "газоэлектросварщика" знаю пример моего знакомого,которого "лишили" этих льготных лет за такую форму записи.Естесственно,он начал обивать пороги,мотивируя сие полным абсурдом,но на тот момент моего пребывания в том регионе(Магадан),он ничего не добился.Здесь мы можем хоть клавиатуру изломать в спорах,но в реалии от каприза чинуши вся наша правота может так и остаться чисто нашей. :(
  • 0

#32 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 29 Сентябрь 2011 19:44

Привет всем . у меня 4 разряд . хочу повысить на 5 разряд. звонил в нашу местную гепу говорят 2 недели обучение . Вот у меня такой вопрос хочу подготовится за месяц до начало обучения по советуйте может что электрогазосварщик 4 разряда. с 2006 года
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#33 дсе

дсе
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Август 2012 23:46

где в Саратове повысить разряд за короткое время?
  • 0

#34 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 24 Август 2012 10:23

ул.ТАНКИСТОВ 26б или МЕЖДУНАРОДНАЯ 34, повысить можно но как быстро не знаю, как договоритеся.
  • 0

#35 дсе

дсе
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Август 2012 21:53

спасибо.
номер не подкинеш.
  • 0

#36 ak3797322

ak3797322
  • Участник

Отправлено 24 Август 2012 22:09

на международной 8(452)67-10-77.63-26-79. сам там на курсах электрогазосварщика учился нормальный уч.комбинат, на танкистов26а не знаю.
  • 0

#37 ak3797322

ak3797322
  • Участник

Отправлено 29 Май 2013 10:39

Работаю электрогазосварщиком 3 разряда(почти 9 месяцев), сегодня привезли корки с УКК уже 5 разряда, экзамены не сдавал, только пластины у себя варил полуавтоматом и рдс что б отстали со своим повышением разряда. Вот теперь сижу и думаю что с ними делать вроде как через разряд не перескакивают и что в трудовой теперь по напишут. Кто что посоветует в такой ситуации.
  • 0

#38 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 29 Май 2013 17:21

ak3797322,
Трудовая фигово будет выглядеть(3й и сразу 5й) , а так ничего плохого и оклад повысился(?)
  • 0

#39 ak3797322

ak3797322
  • Участник

Отправлено 29 Май 2013 17:55

оклад у меня и с 3 повысили,еще перед отпуском, заранее вдруг еще уволюся, не удивлюся если еще накс без меня сделают и на трубу пошлют, они могут.
  • 0

#40 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 29 Май 2013 18:01

ak3797322,
Я так и попал на "трубу" :rolleyes:
  • 1