Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ремонт деталей двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 11 Июнь 2011 19:40

Мерсовский движок. Скорее всего - автобус.
  • 0

#22 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 11 Июнь 2011 19:53

Мерсовский движок. Скорее всего - автобус.

Спасиб .автор фото немногословен как и должен быть настоящий сварщик ... :rolleyes:
  • 0

#23 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 11 Июнь 2011 20:19

Не хотел фото публиковать ну да унас сегодня день города .на праздник не пошол три дня до темна под газ м20 лазил . устал. так что сижу у компа в меру отдыхаю
000_0363.jpg 000_0364.jpg фотки не особо это полуавтомат под люминь настраивали варил не я. но в Ц. У по возможности участвовал . короче варили в состоянии в дугу :rolleyes:
  • 0

#24 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 12 Июнь 2011 19:34

да верно земеля из черкасс узрел .движок от мерена устанавливали на автобус какой то китайский
  • 0

#25 ZX7

ZX7
  • Участник

Отправлено 12 Июнь 2011 19:42

пишу мало возле компа бываю только по вечерам

Прикрепленные изображения

• P1190038.JPG
  • P1190046.JPG
  • P1190048.JPG

• 4

#26 AbuKamil

AbuKamil
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 Июнь 2011 21:52

пишу мало возле компа бываю только по вечерам

Прошу прощения, но что дают Ваши фото без описания процесса? Режимов тока и газа , электрода и керамики, расходников и т.д.
Просто хвасты? Так в инете можно много фото насобирать и запостить. Но не галлерея здесь, а ..... читайте название топика.
  • 1
выпрями спину и убери левую руку от лица.

#27 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2011 22:31

Кто сам умеет-смотрит на результат,кто не умеет-на режимы.
p.s.Cпасибо за шнек от мясорубки-реально порадовал...

#28 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 13 Июнь 2011 13:53

на автобус какой то китайский

Скорее всего индусы, потому что очень похоже на "Эталон".
Верно? Или это бусик?
  • 1

#29 ZX7

ZX7
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2011 21:45

АВН спасибо за поддержку .а движок хлопцы ставили похоже что на эталон .я в этом автобусе был только один раз когда делал фото чтобы понять как сварить им всасывающий коллектор
  • 0

#30 AbuKamil

AbuKamil
  • Новичок

Отправлено 13 Июнь 2011 21:54

Кто сам умеет-смотрит на результат,кто не умеет-на режимы.
p.s.Cпасибо за шнек от мясорубки-реально порадовал...

Форум, это по определению место, где люди делятся опытом, особенно с теми у кого его не хватает.
Вы наверно сильно опытный специалист, раз вам достаточно взгляда одного. Хотя тогда что ищете вы здесь? Значит не сильно специалист. Я конечно мясорубки не ремонтирую, сильно сложно для меня :D . Но тупо насливать картинки, заваренных чайников и поддонов, дисков....в чём фишка? Спецу не интересны, начинающему непонятны.
ПыСы. Хотя, я больше читаю чем пишу. Зря вмешался. Продолжайте самосозерцание, упехов Вам в этом.
  • 0

#31 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 13 Июнь 2011 21:59

AbuKamil,
есть же на форуме ветка про швы с фотографиями и режимами. Там и режимы и внешний вид и подробности. В чем собственно вопрос?
  • 1

#32 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 13 Июнь 2011 22:33

Форум, это по определению место, где люди делятся опытом, особенно с теми у кого его не хватает.
Вы наверно сильно опытный специалист, раз вам достаточно взгляда одного. Хотя тогда что ищете вы здесь? Значит не сильно специалист. Я конечно мясорубки не ремонтирую, сильно сложно для меня :D . Но тупо насливать картинки, заваренных чайников и поддонов, дисков....в чём фишка? Спецу не интересны, начинающему непонятны.
ПыСы. Хотя, я больше читаю чем пишу. Зря вмешался. Продолжайте самосозерцание, упехов Вам в этом.

Мне достаточно внешнего вида.Иногда в нём больше,чем во всех умных книгах и значительных (многословных) постах.
Вас что-то заинтересовало?Напишите в личные сообщения,если посчитают нужным-Вам ответят.
Не устраивайте здесь базар,читайте себе с миром.
Не думал,что буду кому-то что-то доказывать.

#33 AbuKamil

AbuKamil
  • Новичок

Отправлено 16 Июнь 2011 10:40

Не устраивайте здесь базар,читайте себе с миром.

Спасибо, прояснили суть да дело. Буду смотреть и читать. Обсолютно не хочу Вас обидеть, и приношу извинения если так получилось. Но всё же, реакция на критику с моей стороны ( про отсутствие коментариев к фото), немного болезненная что ли..
Хотя я не прав скорее всего. Дело личное, коментировать свои снимки или нет. Ещё раз извиняюсь если кого обидел
ПыСы. А " репутация" - что в ней, хоть минус гугл :D .
  • 4

#34 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Июнь 2011 23:55

636-ОР.45Т17Ю3,s=4 mm,v-фаска 2mm,п/а Kempo Weld Wire550-источник Kempo Weld 5000,~20-22 вольта,
ЭП-647 d=1,2 mm.,защита-СО2. Горизонт.2-3 разряд.Шов не зачищен от брызг.

#35 AbuKamil

AbuKamil
  • Новичок

Отправлено 17 Июнь 2011 18:18

Что Вас конкретно интересует?Что это за изделие,материал,режимы какие или каким оборудованием,квалификацией и в каком простр.положении сварено?
Плюс от меня Вас устроит в качестве компенсации за моральный ущерб?Задавайте вопросы и я удаляю.
Это не автомобиль:Догадаетесь что-будет по нулям.

По диску и мясорубке, у меня вопросов нет. Диск, мясорубка - все просто. Сфоткал работы - выложил.
Морального ущерба возмещения, то-же как то, нет нужды в том. Ущерба не очущаю :D .
У вот шараду, с предложенным фото - не разгадал. Увы и ах. ХЗ, но что то большое так как, варили горизонталь, хотя было бы удобней нижний. Может часть судна, может моста или ещё чего...Так можно что угодно сфоткать, и в " что? где? когда?" играть :D . Но заинтриговало, хотел бы знать. Что это? И что особенного в этом? Наверно не просто так предложено?
  • 0

#36 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Июнь 2011 21:17

Шов в нижнем есть,не скажу,что более удобный.На "маломагнитке" нет красивых швов в обычном понимании этого слова.
Режимы сварки дисков и шнеков вопросов не вызывают и это уже прекрасно:"сфоткал и выложил".Как всё просто...

#37 DeSado

DeSado
  • Участник
  • Cообщений: 70

Отправлено 04 Июль 2011 16:56

Не люблю заниматься такой глупостью, как переваривать литьё :(
Хотя пока нареканий не было в мою сторону :)
  • 0

#38 swamp

swamp
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 15 Октябрь 2011 18:57

Работаю сварщиком ММА уже больше 20 лет , руки на месте и голова тоже. На себя работаю 1 год . В основном нерж. перила , баки,котлы в баню и др. конструкции. Сотрудничаю с небольшими организациями. Вот они то и просят чтобы я освоил ремонт деталей ДВС.Аргоном работаю 1г. Сварку нерж. освоил за 1 день,а с АL пришлось повозится.Надеюсь, мне кто нибудь поможет.

а в чем хочешь помощь?
  • 0

#39 swamp

swamp
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 15 Октябрь 2011 19:08

Чем шыре ассортимент качественно свариваемых Вами металлов , тем лучше . Надеяться на одни детали двигателей не стоит .

в зависимости с какими деталями сталкиваешься,если со всем спектром и конечно из разных материалов то выходит довольно выгодно
  • 0

#40 aktuh

aktuh
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Ноябрь 2011 21:53

Наплавлял два кулачка и напылял шейки распредвалов . :)

подскажи пожалуйста какую присадку использовал для наплавки и каким аппаратом напылял шейки распредвалов
  • 0