Перейти к содержанию

Ремонт деталей двигателя


Рекомендуемые сообщения

пишу мало возле компа бываю только по вечерам

Прошу прощения, но что дают Ваши фото без описания процесса? Режимов тока и газа , электрода и керамики, расходников и т.д.

Просто хвасты? Так в инете можно много фото насобирать и запостить. Но не галлерея здесь, а ..... читайте название топика.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автобус какой то китайский

Скорее всего индусы, потому что очень похоже на "Эталон".

Верно? Или это бусик?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН спасибо за поддержку .а движок хлопцы ставили похоже что на эталон .я в этом автобусе был только один раз когда делал фото чтобы понять как сварить им всасывающий коллектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сам умеет-смотрит на результат,кто не умеет-на режимы.

p.s.Cпасибо за шнек от мясорубки-реально порадовал...

Форум, это по определению место, где люди делятся опытом, особенно с теми у кого его не хватает.

Вы наверно сильно опытный специалист, раз вам достаточно взгляда одного. Хотя тогда что ищете вы здесь? Значит не сильно специалист. Я конечно мясорубки не ремонтирую, сильно сложно для меня :D . Но тупо насливать картинки, заваренных чайников и поддонов, дисков....в чём фишка? Спецу не интересны, начинающему непонятны.

ПыСы. Хотя, я больше читаю чем пишу. Зря вмешался. Продолжайте самосозерцание, упехов Вам в этом.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, это по определению место, где люди делятся опытом, особенно с теми у кого его не хватает.

Вы наверно сильно опытный специалист, раз вам достаточно взгляда одного. Хотя тогда что ищете вы здесь? Значит не сильно специалист. Я конечно мясорубки не ремонтирую, сильно сложно для меня :D . Но тупо насливать картинки, заваренных чайников и поддонов, дисков....в чём фишка? Спецу не интересны, начинающему непонятны.

ПыСы. Хотя, я больше читаю чем пишу. Зря вмешался. Продолжайте самосозерцание, упехов Вам в этом.

Мне достаточно внешнего вида.Иногда в нём больше,чем во всех умных книгах и значительных (многословных) постах.

Вас что-то заинтересовало?Напишите в личные сообщения,если посчитают нужным-Вам ответят.

Не устраивайте здесь базар,читайте себе с миром.

Не думал,что буду кому-то что-то доказывать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивайте здесь базар,читайте себе с миром.

Спасибо, прояснили суть да дело. Буду смотреть и читать. Обсолютно не хочу Вас обидеть, и приношу извинения если так получилось. Но всё же, реакция на критику с моей стороны ( про отсутствие коментариев к фото), немного болезненная что ли..

Хотя я не прав скорее всего. Дело личное, коментировать свои снимки или нет. Ещё раз извиняюсь если кого обидел

ПыСы. А " репутация" - что в ней, хоть минус гугл :D .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

636-ОР.45Т17Ю3,s=4 mm,v-фаска 2mm,п/а Kempo Weld Wire550-источник Kempo Weld 5000,~20-22 вольта,

ЭП-647 d=1,2 mm.,защита-СО2. Горизонт.2-3 разряд.Шов не зачищен от брызг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вас конкретно интересует?Что это за изделие,материал,режимы какие или каким оборудованием,квалификацией и в каком простр.положении сварено?

Плюс от меня Вас устроит в качестве компенсации за моральный ущерб?Задавайте вопросы и я удаляю.

Это не автомобиль:Догадаетесь что-будет по нулям.

По диску и мясорубке, у меня вопросов нет. Диск, мясорубка - все просто. Сфоткал работы - выложил.

Морального ущерба возмещения, то-же как то, нет нужды в том. Ущерба не очущаю :D .

У вот шараду, с предложенным фото - не разгадал. Увы и ах. ХЗ, но что то большое так как, варили горизонталь, хотя было бы удобней нижний. Может часть судна, может моста или ещё чего...Так можно что угодно сфоткать, и в " что? где? когда?" играть :D . Но заинтриговало, хотел бы знать. Что это? И что особенного в этом? Наверно не просто так предложено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов в нижнем есть,не скажу,что более удобный.На "маломагнитке" нет красивых швов в обычном понимании этого слова.

Режимы сварки дисков и шнеков вопросов не вызывают и это уже прекрасно:"сфоткал и выложил".Как всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Работаю сварщиком ММА уже больше 20 лет , руки на месте и голова тоже. На себя работаю 1 год . В основном нерж. перила , баки,котлы в баню и др. конструкции. Сотрудничаю с небольшими организациями. Вот они то и просят чтобы я освоил ремонт деталей ДВС.Аргоном работаю 1г. Сварку нерж. освоил за 1 день,а с АL пришлось повозится.Надеюсь, мне кто нибудь поможет.

а в чем хочешь помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем шыре ассортимент качественно свариваемых Вами металлов , тем лучше . Надеяться на одни детали двигателей не стоит .

в зависимости с какими деталями сталкиваешься,если со всем спектром и конечно из разных материалов то выходит довольно выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наплавлял два кулачка и напылял шейки распредвалов . :)

 

подскажи пожалуйста какую присадку использовал для наплавки и каким аппаратом напылял шейки распредвалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вчера столкнулся с интересным явлением.Сначала по порядку.Привезли КПП ВАЗ 2109.Была трещина ок 5см внизу.Парень сказал что подогнул защиту и заехал на сто чтоб выравняли.Лом между защитой и картером кп сделал трещину.Я зачистил,разделал,протер бензином,высушил.Начал варить а дугу отгинает,отворачивает в сторону.:blink:Взял разделал больше и появились искры из под круга.Вспомнил что в коробках такого типа установлен МАГНИТ ловитель внизуB).Пришлось разделать побольше и разрезая магнит частями вытащил его.Затем смело заварил дыру и все.Вот и думаю,магнит металлы притягивает,а электрическую дугу отталкивает,почему?В теории слаб.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулся с интересным явлением.Сначала по порядку.Привезли КПП ВАЗ 2109.Была трещина ок 5см внизу.Парень сказал что подогнул защиту и заехал на сто чтоб выравняли.Лом между защитой и картером кп сделал трещину.Я зачистил,разделал,протер бензином,высушил.Начал варить а дугу отгинает,отворачивает в сторону.http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/blink.gifВзял разделал больше и появились искры из под круга.Вспомнил что в коробках такого типа установлен МАГНИТ ловитель внизуhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif.Пришлось разделать побольше и разрезая магнит частями вытащил его.Затем смело заварил дыру и все.Вот и думаю,магнит металлы притягивает,а электрическую дугу отталкивает,почему?В теории слаб.http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/sad.gif

Хозяина оставил без стружкоуловителя http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif

Это про магнит и дугу: http://ntpo.com/phys...pening/30.shtml

Тема наверное без конца и края http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif Если бы было 4-е магнита и дуга по центру между ними, то можно было бы еще более сжать дугу (при соответствующей полярности расположения магнитов). А в вашем случае... Скажем так, с одной стороны ветер дует... И как бы вы не поворачивались, вас бы все равно в одну сторону сдувало бы. Т.е. относительно одного магнита, точку равновесия практически не возможно найти. ИМХО. Если не прав, то очень бы хотелось узнать други мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю заниматься такой глупостью, как переваривать литьё http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/sad.gif

Хотя пока нареканий не было в мою сторону http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif

Вот по поводу переваривания литья... А чем разделываете?

Я вот к чему... Тут совсем недавно, столкнулся со следующей мыслью на практике: для разделки литья применяют строжку угольным электродом. Это не только из-за того что не подлезть болгкаркой и фрезой очень долго и утомительно работать, но еще один момент учитывается. Это - предупреждение дальнейшего трещинообразования. Т.е. за счет механической обработки возможно расползание трещины и появление новых. А вот если угольным электродом снять металл и после заварив, то в дальнейшем деталь себя лучше ведет в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

за счет механической обработки возможно расползание трещины и появление новых. А вот если угольным электродом снять металл и после заварив, то в дальнейшем деталь себя лучше ведет в эксплуатации.

Ну это смотря какое литье. Резкий нагрев при строжке как раз и провоцирует распространение трещин. Только сквозная сверловка концов трещины может ее остановить. Сказанное касается чугуна и трещин у которых нет выхода за край детали.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какое литье. Резкий нагрев при строжке как раз и провоцирует распространение трещин. Только сквозная сверловка концов трещины может ее остановить. Сказанное касается чугуна и трещин у которых нет выхода за край детали.

 

Именно! Подробности не указал. Литье - чаще (в моем случае) касается чугуна. Вот и оставил без коментариев. С другим литьем, т.е. стали, обычно в переплав :) т.к. нет смысла заваривать-ремонтировать из-за перминяемости изделия. По цветнине - практически не сталкиваюсь с дефектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

сейчас в основном тетриксом а раньше только китайским ZX7 мишелем

Доброго здравия! какой тетрих-230? я стою перед выбором тетрих-230либо лорх-190 хотя печенью чую тетрих лучше, потому что мощнее, но он стоит с горелкой 155390р. лорх на 20000р дешевле . что посоветуешь? итак в кредите по самые яйца!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия! какой тетрих-230? я стою перед выбором тетрих-230либо лорх-190 хотя печенью чую тетрих лучше, потому что мощнее, но он стоит с горелкой 155390р. лорх на 20000р дешевле . что посоветуешь? итак в кредите по самые яйца!!

2 месяца назад купил лорх 220 ас/dc (аппарат,горелка 4м,масс 4м) за132000 примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад купил лорх220 ас/dc (апорат,горелка 4м,масс 4м) за132000 примерно.

классный вариант! реально дешевле а какие функции? если можно фото панели и тех.данные .очень жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...