Перейти к содержанию

aktuh

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aktuh

  1. Попробуй присадку ER 5356 частенько помогает ( радиаторы на заводах лепят из того что было ) Забыл, в основном подходит ER 4043
  2. Поддержываю по поводу вырезки и наплавки тигом, Чаще всего ломается по резьбе или слизывается резьба
  3. подскажи пожалуйста какую присадку использовал для наплавки и каким аппаратом напылял шейки распредвалов
  4. Всем привет. Вчера восстанавливал товарищу алюминевый супорт от спортивного карта (заводской брак, несоответствия отверстий для прокачки тормозов) резьё резьбы к штуцеру. Я как умный парень, вырезал сверху доступ к отверстию, заплавил, начал сверлить с другой стороны так как отверстие было просчитано для остатка 3 мм до толкателя стенки, начал сверлить сверлом 2мм и тут происходит ; УПС... сломалось свело После высказанных всех матов, которых я знал начал чесать репу "ПОЧЕМУ" ( Эврика? не дождался остывания металла). Занаво вырезал вместе с частью сверла, наплавил повыше, подождал пока остынет, просверлил - нарезал резьбу. Внимание вопрос : У кого какие причуды и казусы случались с алюминием и сплавами? Мои аппараты и рабочее место - Гараж:
  5. всем спосибо за участие будем пробывать и набивать руку
  6. Всем привет, тигом варить начал недавно так что пока лузер, с аллюминием и сплавами проблем тьфу,тьфу, пока не было, ХОТЕЛОСЬ быть готовым ко всему, найти или подобрать присадку к чугуну. Кто чем варит, подскажите???
×
×
  • Создать...