Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Чугун. Почему так случилось.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок
  • Cообщений: 57

Отправлено 03 Октябрь 2017 19:22

Про100сварщик, Иванов Б.Г. Сварка и резка чугуна. - 1977 ,скачайте еще вот такую книгу там многие ответы будут на ваши вопросы

Ещё раз спасибо. Но всё-таки первый текст более ёмкий и лаконичный.
  • 0

#22 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 615

Отправлено 03 Октябрь 2017 20:59

Про100сварщик,Поверьте вторая книга ничуть не хуже 

• 0

#23 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 195

Отправлено 04 Октябрь 2017 13:14

Что значит небольшой ремонт?

Небольшой ремонт - значит подварка мелких дефектов, например.

Это только догадки, про чугун в них ни слова. А умные люди советуют строго по инструкции.

Есть еще 80-летний опыт Уралмашзавода по сварке чугуна, может пригодится, читайте здесь

• 0

#24 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок

Отправлено 05 Октябрь 2017 19:44

Джентльмены! Это всё "вау" как круто, правильно и замечательно... НО! Есть один маааахонький нюанс,
можно даже сказать оттенок нюанса. У МЕНЯ НИХРЕНА НЕТ. В плане оборудования. Есть паровая труба примерной
температурой в 200-220 градусов, иногда возможен резак(при наличии кислорода) и чистый песок.
А также электроды ЦЧ-4 диаметром 4мм (по-моему из первой партии выпущенной Волгодонским электродным заводом)
и Ресанта САИ-220. ВСЁ! Ах да, забыл, ещё слесарные тиски есть. Вроде как немцы при отступлении оставили.
Огромное Вам всем спасибо за участие и помощь, но если есть вариант, то пожалуйста, поделитесь технологией сварки
чугуна "на коленке", если сие возможно.
  • 0

#25 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок

Отправлено 11 Октябрь 2017 19:23

Северный , Дорогой мой человек... я бы и не варил, оно мне ни влево, ни вправо не нужно. Без этого забот хватает.

Но наши слесаря, шоб они были здоровы, вечно что-нибудь сломают. А потом приходит начальство, и говорит волшебное слово:

"Надо! Либо премии кирдык!" И шо делать бедному, несчастному сварщику? О тож....

• 5