Перейти к содержанию

Тестирование сварочной проволоки ITALFIL


Рекомендуемые сообщения

А шлифовщики потом мучаются, выводя стыки "лепестками". Сейчас, говорят, стало ощутимо легче и быстрее.

Странно, не замечал особой разницы. Даже наоборот, нержу лепестком проще править. Или у меня не правильная нержа? Тоже допускаю........

ПыСы. разговор о п\а? У меня про РАДС.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, разговор о РАДС. При сварке ст.3 той же 308-й присадкой, сварной шов будет несколько жёстче, нежели основной металл, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,может усиление просто меньше делаешь?Дедок может "наваливал" много или толщина присадка другая.Я как вариант озвучил,чищу все зачистным,про лепесток не в курсе,а зачистному без особой разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При сварке ст.3 той же 308-й присадкой, сварной шов будет несколько жёстче,
Такое редко делаю, для ст.3 есть аналог 08Г2С   - 12.61.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 для ст.3 есть аналог 08Г2С   - 12.61.

 

 Вот поэтому я и попросился поучаствовать  в тестировании продукции  ITALFIL )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот котята кончились, будем в зубного играть post-14749-0-73383200-1506889825_thumb.jpegpost-14749-0-46520100-1506889915_thumb.jpg, поставил направляющую пластину (медь) post-14749-0-76115900-1506890131_thumb.jpg, соплоpost-14749-0-44295400-1506890255_thumb.jpgдалее немного разгладил Тигом(сделал косички 2.4)

Извините фото не добавляются post-14749-0-73623600-1506890609_thumb.jpgвот так получилось post-14749-0-32281900-1506890694_thumb.jpg немного обработал болгаркой (фото нет), завтра покажу заказчику, проверить геометрию и приступим ко второму.

Да в теме упоминали, что нежелательно большое количество слоев, вот здесь остаётся лёгкий след от керна, на тестовой пластинке на втором слое нет. И Тигом напоминает нержавейку. Может можно ещё сделать закалку .

post-14749-0-70393700-1506890476_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может можно ещё сделать закалку .
Не советую, ибо может отломиться вся эта наплавка от основного металла, сколько там, миллиметров на 40-50 удлинили? Не исключаю облом и без закалки, имхо. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не исключаю облом и без закалки, имхо. 

Юрий , а если зубчиков напилить перед наращиванием , примерно как у деревянных дел мастеров кои сейчас так бруски и доски соединяют и думаю вероятности оторвать будет меньше в разы . Это так размышления мои.    

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Ну да Валер, как вариант, больше площадь сцепления с осн.металлом и зона термического влияния не по линии будет. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую, ибо может отломиться вся эта наплавка от основного металла, сколько там, миллиметров на 40-50 удлинили? Не исключаю облом и без закалки, имхо.

3.5см от самого тонкого места, с набором толщины да 5см,толщина примерно 15мм.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.5см от самого тонкого места, с набором толщины да 5см,толщина примерно 15мм.

Я вообще этого не понимаю. Новые коронки стоят дешевле этих изгиляний. Зачем проволоку, газ, время впустую переводить? + они еще имеют внутренний износ. Коронки похожи на Хитачи....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена оригинала 15,Китай от 5,марку трактора не скажу.

P. S. Пока просто проволку тестируем. Китай хватает на сезон, посмотрим сколько наплавка проживёт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена оригинала 15,Китай от 5,марку трактора не скажу.

P. S. Пока просто проволку тестируем. Китай хватает на сезон, посмотрим сколько наплавка проживёт.

Откуда такие цены? Сам работаю по ремонту экскаваторов, коронки от 1.5тр до 3тр на самые популярные модели. На САТ 320 комплект адаптеров и коронок (Корея) стоит 16.000р!!! это 5 адаптеров и 5 коронок. Вы в другой России живете?

 

 

Давно не получал такого удовольствия

Игорь, мне тоже выслали на пробу проволочки. Поглядим, пока только положительные отзывы слышу. Сравню с порошком, это для меня эталон.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Вадим , думаю , не разочарует . Мои жлобы-начальники покупать то точно не будут и время окончания катушки немного удручает - к хорошему привыкаешь . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда такие цены?

 

 

Вы в другой России живете?

Вадим, а что все может быть . У вас там землеройной тех навалом и возят оптом и дешевле , в Пензенской обл. такой тех немного и под заказ цены ломят.

Это как Аргон у меня 550, где то около тысячи , у тебя наверное за тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, а что все может быть . У вас там землеройной тех навалом и возят оптом и дешевле , в Пензенской обл. такой тех немного и под заказ цены ломят.

Это как Аргон у меня 550, где то около тысячи , у тебя наверное за тысячу.

Валера, мы в основном в Иваново, в "Профессионале" все берем. Так что это "не у вас".....Аргон 900р.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие цены? Сам работаю по ремонту экскаваторов, коронки от 1.5тр до 3тр на самые популярные модели. На САТ 320 комплект адаптеров и коронок (Корея) стоит 16.000р!!! это 5 адаптеров и 5 коронок. Вы в другой России живете?

 

 

Говорю, то что мне сказали, человеку пока озвучил цену расходников, если этот ремонт продержится на уровне с Китаем, то он готов востонавливать. Сейчас для него ремонт бесплатный, так как я не могу дать гарантии, это для меня новый вид работ. Был в нескольких организациях, он единственный пошёл на эксперимент.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не доберусь до обмеднённой ( которая 0.8 ) сравнить , есть ли разница с полированной .

по химическому составу проволока совершенно одинаковая(за исключением разницы в содержании меди, за счёт отсутствия её в покрытии). Интересно будет услышать мнение в разнице по сварочно-технологическим свойствам.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий на тему.

 

Если форумчане из Саратова пожелают присоединиться к тестированию присадочного прутка для TIG DC, то с удовольствием поделюсь, я не жадный)))))

 

ps П/а меня не отпускает ни на йоту(

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи тестировщики ,просветите, проволока (аналог 12.64) П/а. ,наплавочные работы, "смачиваемость и растекается"больше, от аналогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи тестировщики ,просветите, проволока (аналог 12.64) П/а. ,наплавочные работы, "смачиваемость и растекается"больше, от аналогов?

это сможет в скором времени сказать Вад11, он будет тестировать проволоку ITALFIL IT-SG3, которая является аналогом ESAB OK Autrod 12.64

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сможет в скором времени сказать Вад11, он будет тестировать проволоку ITALFIL IT-SG3, которая является аналогом ESAB OK Autrod 12.64

Конечно попытаюсь максимум инфы выдать. У меня есть порошок, пару производителей аналога 08Г2С в том числе Есаб и тестируемая проволока. Проблема только в одном, нельзя поднимать ничего тяжелее 10кг, чет подломался немного -)). Надо придумать тесты и проверки, желательно с режимами. Мысли есть у кого?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...