Перейти к содержанию

Тестирование сварочной проволоки ITALFIL


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как порошок , но сплошная - зачёт ! Сегодня немного с режимами ( в небольшом диапазоне ) поиграл , напряжение - подача , даже с небольшим дефицитом тока формирование нормальное . Чуть подачу лишка сделал , горба нет , растекается . И в том , и в другом случае с налипшими брызгами проблем нет , нет их ( в принципе ) , а должны были быть - все условия для них  :crazy:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifш.jpg

Поглядим, посмотрим....  Игорь, у тебя SG2, у меня SG3. Чуток другая. Нарежу металла 6-10мм и попробую. ЕЩЕ раз спрашиваю, есть у кого мысли как лучше провести тесты? Первый тест у меня будет на ломе. Проверка вязкости, удлинения металла шва. За 3 последних года этот тест меня ни разу не подводил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то по чернухе сварки совсем нет.

Стойка крановой установки, оторвали болты и погнули фланец на поворотном редукторе.

Проволока IT-SGCrMo1 диам. 1.2 мм первый проход 140 ампер 75/25

post-3288-0-43477500-1508152892_thumb.jpg

Второй проход 120 ампер пульс 80/20 уже лучше.

post-3288-0-89425500-1508153027_thumb.jpg

и третий проход 104 ампера 90/10 пульс голдарк  :good: аж дуга поёт, брызги вообще отсутствуют.

post-3288-0-24172700-1508153137_thumb.jpg

Тоже самое с обратной стороны.

post-3288-0-74269600-1508153648_thumb.jpg

Сравнивая с проволокой ОК13.26 эта больше понравилась.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из предоставленных образцов проволоки на испытания, осталось получить результаты по омеднённой проволоке SG2 и после этого можно подвести итоги по проволоке ITALFIL.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то по чернухе сварки совсем нет.

Стойка крановой установки, оторвали болты и погнули фланец на поворотном редукторе.

Проволока IT-SGCrMo1 диам. 1.2 мм первый проход 140 ампер 75/25

..

Сравнивая с проволокой ОК13.26 эта больше понравилась.

Саш, чем обусловлен выбор проволоки? И с 13.26 не совсем корректное сравнение, они малехо разные как мне кажется.

У меня тоже затишье. На недельку бы раньше проволочка пришла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, чем обусловлен выбор проволоки?

 Из предоставленный четырёх образцов на тестирование это самая подходящая для данной работы.

Если сравнить с Св-08 будет вообще не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из предоставленных образцов проволоки на испытания, осталось получить результаты по омеднённой проволоке SG2 и после этого можно подвести итоги по проволоке ITALFIL.

Вот она что то меня разочаровала. В СО2 вообще варить не хочет, как на повышенном напряжении, уменьшаешь, не хочет плавиться. Разбрызг очень большой, от регулировки напряжение и динамики почти не изменяется картина. В режиме Мигпайки вообще не варит, как будто напряжение низкое, добавляешь не много, начинается капельный перенос.

 

post-3288-0-50978800-1508315633_thumb.jpg

 

post-3288-0-79406400-1508315662_thumb.jpg

 

В смеси на много лучше, но всё равно не айс))

 

post-3288-0-39307500-1508315709_thumb.jpg

 

post-3288-0-92737800-1508315721_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саша, очень даже "айс"!!

 

омеднёнку кстати на выставке тестировали Selco и ещё один форумчанин( не запомнил к сожалению как его зовут), вроде сказали, что нормально вроде бы всё прошло.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек, много поварить не получилось, всего тройку стыков!Проволка обычная омедн. Ложится хорошо!Варить приятно, брызги минимальны, думаю можно лучше ,но пока с настройками не играл! Но есть одно НО!!! Намотка не рядная на 5 кг катушках! Еще на выставке общались, ребята обещали что будут делать рядную!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омеднёнку кстати на выставке тестировали Selco и ещё один форумчанин( не запомнил к сожалению как его зовут), вроде сказали, что нормально вроде бы всё прошло.

Сергей, сварка довольно сложный процесс. При одних и тех же условиях , но на разных аппаратах, с разной луной, сварка будет абсолютно разная. Ооочень важен свариваемый материал и т.д.... Так что ничего удивительного.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке, да все хорошо было! Мы ее погоняли больше в струйном режиме и импульсе!В струйном вообще отлично, хоть и авиомат вышибал, ну в импульсе соотв!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотка не рядная !

Ну это совсем не серьезно, это китай 10-ти летней давности... Разочарован.

В струйном вообще отлично,

Миша, по моему опыту, в струйном переносе ВСЯ проволока горит без брызг, там им взяться не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад сам был расстроен!Но посмотрим ,думаю исправят!В эту субботу когда варил стыки и заправлял в аппарат , как раз это и сказалось , при заправке в ролики с катушки пару витков слетело пришлось , разматыаать и обратно заматывать

Это у твоих фирмовых аппаратах вся в струйном без брызг))) а я видел и с брызгами)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем не серьезно, это китай 10-ти летней давности... Разочарован.

Миша, по моему опыту, в струйном переносе ВСЯ проволока горит без брызг, там им взяться не из чего.

на больших катушках вся проволока рядная, на 5-ти кг катушках обычная намотка(в Европе очень маленький спрос на такие катушки), но так как вопрос был поставлен ребром, следующие "пятачки" в России будут уже с рядной намоткой

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но так как вопрос был поставлен ребром, следующие "пятачки" в России будут уже с рядной намоткой
  +10005000 Так держать. Очень мне нравится когда люди за дело свое болеют. Молодец!

 

 

Да и в струйном китай по мойму по хуже ложиться!
Миша, там все сгорит, ток и напряжение предельные!!!!

 

 

Это у твоих фирмовых аппаратах вся в струйном без брызг))) а я видел и с брызгами)

Я к ним (аппаратам) долго шел........... :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем , как будет работы побольше вот и еще расскажу что к чему!

 Аналогично. Лежит катуха нетроганная! -)) Ждет своего часа. Завтра -послезавтра привезут экскаваторный ковш, все сделаю ЭТОЙ проволокой. Будет косяк - переадресую СЕРВО, все по чесноку - без обид. -)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омеднёнку кстати на выставке тестировали Selco и ещё один форумчанин

С каким газом?  В смеси ещё можно убрать разбрызг, но в СО2 думаю полностью не получится.  IT-SGCrMo1  тестировал этим же аппаратом, но результат сильно отличается. Потом попробую её ещё Пикомигом 305 помучить. Аппараты одной фирмы, Джобы одинаковые, но показания по напряжению сильно разнятся и качество на одинаковых программах бывает разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая проволка?порошок?или обычная?

у него IT-SG3

Проволока IT-SG3.docx

Изменено пользователем serwo
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким газом?

 

Пока не знаю. Есть СО2 и Смесь 20%  только это. Жалею. что смеситель не купил..................................

 

 

пошёл почти струйный перенос . Я не знаю "его лично" , только по видео , но это был он . :crazy: Ни треска , ни брызг - только шорох .

 

Игорь, я тебя разочарую. Струйный перенос это только ГОРИЗОНТ. Ванна очень жидкая, текучая. Малейший наклон и все, потекла. И вольтаж от 30 и в гору. Это, конечно, в общем. Но смысл понятен, думаю. У меня где-то на видео есть струйный, Сварог мучал. У тебя скорее звезды правильно под проволоку и материал сошлись, а этого ОПЫТ!!!! Молодец! :friends:  Очень мечтал с вами на выставке побывать (побухать), блин, родственные слова однако...

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тебя разочарую.
 

Вадим , я тебя прекрасно понимаю .  :drinks:  Речь была за фланец , а не за эти снимки-видео . Он был в позиции "горизонт" .  :friends:


 

 

Очень мечтал с вами на выставке побывать (побухать), блин, родственные слова однако...
 

Было дикое желание попасть на выставку , не ради "железа" . Дай бог , срастётся , соберёмся  своим коллективом .  :drinks:  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...