Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1895

#521 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 245

Отправлено 19 Август 2017 19:29

Можно фото обратной стороны швов? Чисто из любопытства.... Толщина материала?

ровный небольшой проплавчик.  толщина 0,8мм. пробито уже на болванке 021.JPG можно конечно и подкладки и поддув организовать, если бы это оценили. а так потратишь больше, чем заработаешь

• 9

#522 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 19 Август 2017 20:04

Ну я говорил, что живет он на первом этаже и может утопить разве что крыс.   Сам только недавно сделал ремонт. И скажу, что чем больше знаешь о этих делах(газ, электричество и вода), тем ближе к психиатрическим расстройствам
 это да, друг (Санек) жил на 1-м в 5-этажке, каналья забилась, все дерьмо сверху с 4 этажей к нему в квартиру. Он в ЖЭК, там: "Ждите". Короче, ждал-ждал, спустился в подвал и снял крышку с ревизии :crazy: , всё дерьмо в подвал. Пришли, поштрыкали для виду, крышку на место прикрутили. Опять дерьмо в квартире. Открутил крышку и ушки отбил, чтоб назад не прикрутили  :rofl: . Опять поход в ЖЭК, пришли, наехали, что испортил крышку, опять поштрыкали для виду. Приехал ко мне, сделали хомут, чтоб эту крышку закрепить. Короче, пока сам не взял трос и с женой по уши в дерьме не пробил, ничего не наладилось. Потому я и люблю свой дом, что всё зависит только от тебя: надо водопровод - провёл воду со скважины, надо каналью - выкопал и обложил яму, проложил трубу, надо зимой не мёрзнуть - купил уголь, напилил дров. А в квартире за всё платишь, только ни воды, ни тепла, и дерьмо в квартире плавает :fool:  :fool:  :fool: .
  • 8

#523 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 358

Отправлено 19 Август 2017 21:18

в котельной разводка сделана культурно, все параллельно и перпендикулярно, как и должно быть.

Байпас там какой-то странный.

• 0

#524 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 575

Отправлено 19 Август 2017 21:56

AMBIVERT42,Леха молодец ,а я вот все отдыхаю.

Сообщение отредактировал gyrza: 19 Август 2017 21:57

• 0

Welder58.ru

#525 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 135

Отправлено 20 Август 2017 01:46

Байпас там какой-то странный.

Ничего странного. Байпас даёт возможность угольному и электрическому котлу работать последовательно. В таком случае электрокотёл работает чисто на поддержание температуры. Также есть возможность отключить любой из котлов для ремонта

AMBIVERT42,Леха молодец ,а я вот все отдыхаю.

Я за это лето уже на Алтае был, в Питере был. Так что лимит отдыха исчерпан. :pardon: А  ещё надо успеть к зиме "подкожным жиром" обрасти.

• 5

#526 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 759

Отправлено 20 Август 2017 04:33

*
Популярное сообщение!

Ребята обшили шумопоглощающий "заборчик", гуляли рядом и я сфоткал сие творение. Закладные так и не были забетонированы, хотя с застройщиком и нашим ген.директором я ругался на повышенных по этому поводу, но меня не услышали, хотя обещали залить бетоном и армировать закладные. В итоге все держится на потолочных швах сделанных в очень неудобном положении.

20170719_145844.jpg 20170819_175540.jpg 20170819_175727.jpg 20170819_175848.jpg

• 17

#527 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 20 Август 2017 15:10

с застройщиком и нашим ген.директором я ругался на повышенных по этому поводу, но меня не услышали

Зачем ругаться? Если сильно переживаешь, то купи баллончик краски и напиши вечерком предостерегающе-информационное сообщение на заборе: "смонтирован без фундамента, ближе трех метров не подходить!" Должно подействовать...

#528 Big_White

Big_White
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 20 Август 2017 19:04

Ребята обшили шумопоглощающий "заборчик", гуляли рядом и я сфоткал сие творение. 

Что можете сказать по поводу этого аппарата? Стоит брать?

• 0

#529 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 20 Август 2017 19:46

Зачем ругаться?
наш шеф тоже против , и даже пытался повлиять на зар.плату , но мне разрешил ( нас воспитывать - только тупить  :crazy: ), как то ему сказал : если еще раньше начальство посылал, здоровье бы так не угробил  :pardon: .
  • 5

#530 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 831

Отправлено 20 Август 2017 22:04

*
Популярное сообщение!

Окончание....

Приехала защита винта, а так же и сам винт из стольного града. Защита приехала в трех частях на месте все сварил в одну целую...

По утрам у нас уже +5 и ветра, так что загнали в гараж...

IMG_20170809_2016581.jpg

Примерил защиту где будет стоять и вварил закладные.

IMG_20170809_2017071.jpg

IMG_20170809_2017451.jpg

Затем изготовил "аммммЭрЫканский нотчер" для подрезки растяжек...

IMG_20170810_1332391.jpg

IMG_20170810_1806481.jpg

приварил кронштейн на корпус защиты

IMG_20170811_1550561.jpg

защита по размерам больше старой и поэтому передним креплением перекрыла старое место крепления выхлопной трубы

IMG_20170811_1551451.jpg

пришлось переваривать всю выхлопную систему ( как я не люблю нержавейкуууу....)

IMG_20170813_1543131.jpg

IMG_20170813_1543301.jpg

верхняя крышка защиты движка тоже пришлось укорачивать и мудрить для нее крепления

IMG_20170820_1700421.jpg

ну и итог... 

IMG_20170820_1656351.jpg

Честно сказать мы уже и погоняли по речке, даже на МЧэсников нарвались, они у нас права спрашивали голубого цвета. Я даже не знал, что "водяные" права голубого цвета... )))

• 33

#531 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 161

Отправлено 21 Август 2017 18:35

*
Популярное сообщение!

это да, друг (Санек) жил на 1-м в 5-этажке, каналья забилась, все дерьмо сверху с 4 этажей к нему в квартиру. Он в ЖЭК, там: "Ждите". Короче, ждал-ждал, спустился в подвал и снял крышку с ревизии , всё дерьмо в подвал. Пришли, поштрыкали для виду, крышку на место прикрутили. Опять дерьмо в квартире. Открутил крышку и ушки отбил, чтоб назад не прикрутили  . Опять поход в ЖЭК, пришли, наехали, что испортил крышку, опять поштрыкали для виду. Приехал ко мне, сделали хомут, чтоб эту крышку закрепить. Короче, пока сам не взял трос и с женой по уши в дерьме не пробил, ничего не наладилось. Потому я и люблю свой дом, что всё зависит только от тебя: надо водопровод - провёл воду со скважины, надо каналью - выкопал и обложил яму, проложил трубу, надо зимой не мёрзнуть - купил уголь, напилил дров. А в квартире за всё платишь, только ни воды, ни тепла, и дерьмо в квартире плавает  .

Ну о занятных коммунальных катастрофах на первом этаже я могу часами рассказывать. В моём случае первый этаж спас. Пришёл я с работы пятничным февральским вечером домой. Ну там готовился поесть и выпить. Но жена озадачила новостью что батарея капает из под футорки. Тогда о сотовых тел. только в кино видели да и о проводном мечтали(сейчас только свисни а тогда всё через взятки). С порога взял ключ большой и решил подтянуть футорку и контргайку. И оказалась резьба левая(на самом деле левая :) ) И сорвал я резьбу. Забыл сказать что система ленинградка стояла. Потекло очень хорошо потоком. И что делать. Ближайшие отсечные краны в узле холодной воды и в соседней квартире. В узле я перекрыл. А в соседней квартире деревенские соседи укатили в родовое поместье на выходные . Нужно перекрывать дом. Попутал теплоузел с электрощитовой. Сломал дверь и понял что ошибся. Слава богу председатель был дома и открыл теплоузел. Перекрыли дом. Но вода с верхних этажей лилась через меня. И что спасло меня. Первый этаж, очень качественно сделаный дощатый пол и наличие двух люков в подвал  в квартире(фишка этой квартиры). Открыл люки, послал жену к родителям к телефону за аварийкой на подмогу. Приехали аварийщики, сняли батарею, поставили заглушки на концы, поудивлялись левой резьба(очень большая редкость) и отбыли. Ну а дальше просушка подвала, монтаж новой батареи на надцать ребрин  и в принципе хэппи энд. Какой я урок в молодости вынес? Все работы производить только с полным перекрытием воды и отключением электричества(при работе с электричеством). Безо всяких компромисов. :)

История трагическая другая уже с гуаном. Не моя(с хорошим знакомым) и снова первый этаж. Жена у него ухала проведать родителей в Украину, а сам поехал в соседний город за 40 км к своим родителям. Хата была две недели без контроля. Время прошло незаметно и поехал знакомый обратно в город прямо на вокзал встречать жену. Встретил и поехали домой в предкушении ужина при свечах и добытия огня любви трением. Когда открыли квартиру был просто шок. Как в пословице гуано в квартире по колено(щиколотку). Короче пол и ковровые покрытия всё  на выброс. Что пережили люди это не передать. ЖЭС тоже был потрясён.  Да так что сделал ремонт в квартире с заменой полов. Удивительно обошлось без суда. Конечно всё утряслось, но какой ценой.

В качестве оправдания своей болтологии немного моих будней, фоток не много, но всё же.

1. Потёк блок охлаждения водяной горелки у меня. Заметил что уровень начал падать. Разобрал и увидел мелкие брызги из под вала насоса(между насосом и двиглом). По заводу там стояла резиновая шайба-отражатель, которая не позволяет жидкости попасть в двигло.   Насос сам разобрал без проблем. Конструкция довольно нехитрая. Колесо с лопостями и хитрый сальник с большой пружиной. Чего потекло непонятно. Подозреваю что жидкость моя G12++ что-то подьедает. Но сальник вроде нормальный. Тем более что сальник распирается пружиной. Был глюк при покупке. При первом запуске двигло не могло провернуть насос. Позвонил в контору и они сказали провернуть рукой.  C хорошим усилием провернул. Но надо было тогда разобрать. На валу следы ржавчины были. Ну сейчас полирнул и набил силиконотефлоновой смазкой. Пару часов гонял с наблюдением и больше не течёт. Но о смене жидкости очень крепко призадумался :) . Жалко фоток процесса не додумался сделать.

2. Взял свою пилу дисковою makitУ LC1230 и поехал на металлосклад покупать профиль 60на60. В машину 6 метров не лезет. Пришлось там пилить на нужные куски. На складскую мафию конечно впечатление это произвело. Когда начал пилить начали кудахтать: да как же это, да как это так. :) Дисковая пила  и пилит металл.

3. Варил профиль. Просто куча времени сэкономлено. Нет зазоров и нет заусенцев. Все параллельно и перпендикулярно. Просто кайф от безнапряжности.

1bf23209d7b6.jpg

3. Раз взялся за БВО, то и горелочку решил починить. Братья галимые китайцы не имеют понятия о точных размерах. Вернее наши торганы, которые у них заказывают задёшева горелки, продают задорага и не контролируют качество комплектующих. При запуске горелки обнаружилось, что силовой разьём в отверстие вставляется но не проворачивается(выступ слишком большой). Подправил его бормашинкой и перестарался. Стал разьём болтаться как в проруби. Решил наплавить CUSI3. Беда что в разьёме идёт жидкость через пластиковый штуцер.  Тут важно не нагреть энто дело. Поставил быстро шарик и на удивление не смог даже плоскогубцами отодрать(очень быстро наплавил) . Шлифанул и стало всё на место как дома. А то думал сверлить и штифт упорный ставить.

7994b1c3d4c5.jpg

Сообщение отредактировал chdv1971: 21 Август 2017 18:40

• 24
Сварщик-старовер :) .

#532 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 759

Отправлено 21 Август 2017 18:58

Что можете сказать по поводу этого аппарата? Стоит брать?

Лучше авроры=) Своих денег стоит, мы сразу 4 штуки их брали, в 2014 примерно году, 2 было в ремонте в этом году, но по мелочам.

• 1

#533 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 21 Август 2017 19:01

что силовой разьём в отверстие вставляется но не проворачивается(выступ слишком большой).
у мну в форсаж не вставлялся вообще, решил быстро - сверло на 0,5 больше и др-р-р-рынь - усё влазит  :crazy:  
  • 0

#534 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 161

Отправлено 21 Август 2017 19:14

у мну в форсаж не вставлялся вообще, решил быстро - сверло на 0,5 больше и др-р-р-рынь - усё влазит  :crazy:  

Это морально убивает. Горелка аврора. Цена как у бинцеля. Шланги короткие(теперь аппарат и бво в обнимку :)это при том что часть чехла разрезал и вытащил шланги в наружу. как с новья подключить не разрезая ума не приложу. Разве что аппарат и бво морда к морде ставить), провода хлипкие, разьём обточать напильником. Все предыдущие горелки были без этих проблем. Бинцель только тяжёлый был и кнопка очень жесткая.   Думаю и аппараты у авроры такие же :) . Такое ощущение что вчера собирали кофемолки, а сегодня сварочные аппараты. А бы чего собирать без всякого понятия.

Один плюс у горелки авроры был. Очень лёгкая и очень эргономичная. Но эргономичность они у трафимета передрали,

Сообщение отредактировал chdv1971: 21 Август 2017 19:38

• 0
Сварщик-старовер :) .

#535 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 21 Август 2017 19:31

Бинцель только тяжёлый был и кнопка очень жесткая.

+100500

• 0

#536 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 22 Август 2017 18:38

*
Популярное сообщение!

Деталь большого и хорошего немецкого плуга превратилась в две детали с помощью нашего такого и сякого тракториста.

Труба 160х160х12

IMG_0235.JPG

IMG_0236.JPG

Стыкуем:

IMG_0237.JPG

IMG_0238.JPG

IMG_0239.JPG

IMG_0240.JPG

Прихватываем, варим корень. Порошком. Варится просто прелесть, вертикал/нижнее -- не понял как лучше. И так ложится хорошо, и так отлично -- варишь и душа поёт.

IMG_0242.JPG

IMG_0243.JPG

IMG_0245.JPG

IMG_0246.JPG

IMG_0247.JPG

Тупая железяка -- решила спорить со сварщиком! Дура! Я тебя на холодную в бублик сверну! Если понадобится.

IMG_0296.JPG

IMG_0297.JPG

IMG_0298.JPG

IMG_0300.JPG

• 28

#537 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 718

Отправлено 22 Август 2017 18:54

*
Популярное сообщение!

Подвари говорят трещинки, там чуть-чуть, ну мы и подварили!

Прикрепленные изображения

• IMG_0840.JPG
  • IMG_0844.JPG
  • IMG_0827.JPG
  • IMG_0836.JPG
  • IMG_0835.JPG
  • IMG_0830.JPG
  • IMG_0839.JPG
  • IMG_0848.JPG

• 25

#538 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 558

Отправлено 22 Август 2017 19:33

Глобул,

Из какой стали плуг сделан ? 

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 22 Август 2017 19:40

• 0

#539 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 22 Август 2017 19:49

Точмаш 23, не имею понятия. 

На нижнюю часть балки наварили 25 мм S690 (это я успел сфоткать), а остальные стороны обложили десяткой S700МС (это уже не удалось увековечить). Так что думаю следующий излом будет где-то в другом месте.

• 2

#540 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 22 Август 2017 20:16

Деталь большого и хорошего немецкого плуга
... стык усиливающих накладок я б сместил или загнал усиление во внутрь и электрозаклепками загасил  :pardon: . П.С.Ваша конструкция  внушительней для экскаваторщика -решит проверить на прочность   :crazy: .
  • 1