Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь, то 9000F без наворотов. Но я доволен.

Посмотрел на маски по вашей ссылке.....эх...так и хочется заказать....но, блин, дорого же. Мне на такую маску, месяца 2-3 пахать нужно, а то и ещё больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на такую маску, месяца 2-3 пахать нужно, а то и ещё больше....

Ого... походу сварщикам на Украине совсем платить не хотят....

P.s. очень жду советов по фирмам приведенным выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне ,собут,сотруд,а как влияет вид сварки на "процесс затемнения"?

Я чёта раньше думал,что регулирую затемнение в зависимости от св.тока и интенсивности лучистой энергии,

но после Ваших постов начал сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне ,собут,сотруд,а как влияет вид сварки на "процесс затемнения"?

Я чёта раньше думал,что регулирую затемнение в зависимости от св.тока и интенсивности лучистой энергии,

но после Ваших постов начал сомневаться

На сколько мне не изменяет память, есть маски и для газовой сварки

И че означает собут, сотруд?

Ты че не русский чтоль?

Сам какую маску юзаешь?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне,юноша,не тыкайте,а заодно может и про международную солидарность трудящихся обдумаете.

Я-африканский еврей,а Вы явно не португалец-испанец.Юзать будете в разговоре с тинейджерами с комп.клубе.

Почитайте цинковую лихорадку и там всё увидите.И про 9100 Air,9100 FX и про газовую сварку на 5-8 DIN то же.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне,юноша,не тыкайте,а заодно может и про международную солидарность трудящихся обдумаете.

Я-африканский еврей,а Вы явно не португалец-испанец.Юзать будете в разговоре с тинейджерами с комп.клубе.

Ну извините, не хотел обидеть.

Привычка такая.

И за документацию спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konkistador, А что Вы вообще хотите получить от маски кроме использования ее в качестве фильтра? Зачем такая дорогая маска?

Чувствую, что начинаю терять зрение, а работаю всего то 10 мес.

Поэтому решил взять хорошую маску, и обязательно забугорную, не доверяю нашим производителям.

Да и вообще хамелеон нужен, надоело маску постоянно открывать-закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно долго работаю в обычной гибкой нейлоновой маске Jackson  в которой кстати легче работать на сложном монтаже(для стационарного поста не критично) с обычным сменным фильтром. Со зрением проблем не замечаю от сварки, хотя много работ на токах за 250А. А у хамелеонов есть свои тараканы кроме определенного комфорта. Тут еще играют роль условия работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа элемента в холодное время года, ложные срабатывания, микрозадержки на высоких токах и т.д.

сюда следует прибавить и восприятие зрительное немного некомфортное.Иной раз это напрягает.Использую ОСЕволюшн,Сателлит.При сварке мелочи,прихватках удобно,спору нет.В большем времени использую простую,отечественную маску.Из плюсов нормальных "хамелеонов" следует ещё отметить удобство маски,как оголовья,так и самого щитка.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что начинаю терять зрение, а работаю всего то 10 мес.

Поэтому решил взять хорошую маску, и обязательно забугорную, не доверяю нашим производителям.

Да и вообще хамелеон нужен, надоело маску постоянно открывать-закрывать

Если через 10 месяцев работы вы вдруг стали терять зрение, советую подобрать не маску а другую профессию.Берусь подозревать, вы простой маской пользоваться не научились. Дорогая маска не понацея от излучения сварочной дуги. Если у профессионала есть путевая маска типа SpeedGlass, это не значит что он не пользуется простыми масками.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда следует прибавить и восприятие зрительное немного некомфортное.Иной раз это напрягает.Использую ОСЕволюшн,Сателлит.При сварке мелочи,прихватках удобно,спору нет.В большем времени использую простую,отечественную маску.Из плюсов нормальных "хамелеонов" следует ещё отметить удобство маски,как оголовья,так и самого щитка.

Согласен.Пока не привыкнешь,особо выводит из себя шведская "цветопередача" после "русской".

13 DIN слишком светлое,3 М рекомендует вставлять доп.стекло на 1-2 DIN.Забывая при этом,что степень осветления тоже снижается.

На Speedglass 9100 удобное легкое оголовье,но нет Adflo.Шведы анонсируют 9100 Air, но пока не приносили "на посмотреть" .

На 9002 V - X слишком тяжёлое оголовье из-за воздуховода.Самая распространённая поломка-

лопаются швы на пластике оголовья и поворотный кронштейн ломается.

Для 8-часовой(и более) работы в сложных условиях желательно иметь второй аккумулятор для подмены.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не проблематично варить в нашей отечественной. Зрение хорошее, координация движений тоже, один раз взглянул и попал в стык.

Тренируй координацию. Посмотри, закрой глаза и попробуй попасть в ту точку, которую присмотрел. Бывало, что дома сижу и тренируюсь в кресле.

Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не проблематично варить в нашей отечественной. Зрение хорошее, координация движений тоже, один раз взглянул и попал в стык.

Тренируй координацию. Посмотри, закрой глаза и попробуй попасть в ту точку, которую присмотрел. Бывало, что дома сижу и тренируюсь в кресле.

Мне помогло.

Да мне тоже не проблематично, только вот факт постепенной потери зрения имеет место быть.

Может просто фильтр заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konkistador, да попробуй в обычной....а там и сам увидишь...Может витаминов не хватает или болячка какая глазная, а может и усталость. Кстати, тренируй глаза и делай упражнения для них (круговые движение и фокусировка: фокусируй взгляд то на ближнем предмете, то на дальнем и почаще на зелень смотри).

Да, возможно и светофильтр. Но в Спидах я таких глюков не наблюдал. Единственное, у меня светофильтр фиксированный и под разные режимы не годится....Было такое, что на п/а как-то неприятно глазам было....но перешёл на обычную и всё гуд. А когда ручником варю, то проблем со спидгласом нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konkistador,

менять фильтр. возможно еще цвет фильтра напрягает глаз. Они есть разные и соломенные и голубоватые и зеленые. других пока не встречал

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konkistador,

Они есть разные и соломенные и голубоватые и зеленые. других пока не встречал

Старые советские стёкла в моём заведовании имеют три оттенка.Зелёные,синие и жёлтые,если можно так выразиться.

Когда-то давно задавал на эту тему вопрос,точного ответа за давностью не помню.Но вроде жёлтые на переменку для АМг,

зелёные на РАДС для сплава и синие на ПДГ.Может кто-нибудь подтвердить-опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Тема масок очень серьёзная ребята! Терять зрение - есть не нехорошо.. Из опытов над собой зделал такие выводы: Обычная маска - навека!! И ни кто не переубедит меня. Все плюсы хамелиона съедаются одним колоссальным минусом - никакой жидкий кристалл не включится со скоростью превышающей скорость света. Ибо Альберт Энштэйн кувыркнётся в могиле :) Если уж купили это чудо прогресса - техология такая: цельсь, жмурьсь, зажигай, смотри. тренировка творит чудеса. Ну а если попадётся калым с лоховским аппаратом однофазным, да ещё падение на фазе до 180-160 вольт (бывало у меня такое :) у всех матерей энергетиков уши покраснели) то маска за 130р единственный надёжный друг.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость света конечно гораздо быстрее этих кристаллов. А как насчёт времени воздействия на глаз???

Что "спедглаз" под 10.000-15.000 р "время переключения из светлого режима в темный 0,1 мс" угробит глаза сварщика???

Чувствителен ли глаз к этим 0,1 мс на протяжении лет так 10 в правильном режиме?

Наверняка знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про сами маски, да серьезная. А с выбором маски все просто, в какой удобно той и пользуйся. Свое мнение навязывать не совсем правильно.Чернуху и оцинковку, п/а варю только в хамелеоне,когда много прихваток очень удобно. Нержавейку п/а в обычной маске, в хамелеоне плохо видно стык и формирование шва. РДС бывает в хамелеоне и в обычной. ТИГ только в обычной маске. Вот АВН говорит, что в спидглас можно и тигом варить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...