Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

По зеркалу я варил давно и это,как говорят,неправда. Операционные швы для чего придумали? 11 лет варил простыми и буду :-D как то пробовал,ради интереса хамелеон. К ним привыкать надо. Такое ощущение,что без свето фильтра варишь,по инерции глаза закрывал,боясь зайца сковить :-D

Нет операционных стыков.Есть 100% гамма контроль и место,до которого ещё нужно доползти.

Докажешь военпреду обратное-можешь отдыхать в св.кабинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает операционные швы???

Где-то на форуме есть схема выполнения оп.стыков.На сленге иногда называют "с козырьком".

Из доступной части трубы вырезают сегмент для возможности сварки внутри трубы.Потом этот сегмент вставляют на место и заваривают.

Ищите сами,заодно и др.темы посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная Дуговая Сварка тоже не новое изобретение,но пользуется спросом.Так и св.маски-каждая хороша для определённых условий.

Расстояние от переборки до переборки (шпация) 450 мм,если плотно запихать голову в угол- левым (или правым глазом) можно увидеть место сварки.

Тавр,катет шесть,электроды 981/15 d=4.Испытывать будут на 40 кг/см.С какой маской Вы туда будете забираться?

Кожаная маска в помощь)))

В простонародье: .....(не хорошее слово, даже писать не охото) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь- я проработал 11лет,сменил порядка 8 разных организаций и везде варили обычными масками. А если стык ответственный слесаря изначально при сборке делали так,чтобы нам,сварным,подлезть можно было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты догадался как это выглядит по слову. По моему этот способ все называют козырьком. В первые услышал новое название этого способа.

post-2544-0-75520100-1304663837_thumb.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рыбу плотвой называют, жил я одно время на северо-западе,так там эту же рыбу называют "сорога". А рыба то одна и та же. Так и здесь. В вашей области одно название, в нашей все так называют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь- я проработал 11лет,сменил порядка 8 разных организаций и везде варили обычными масками. А если стык ответственный слесаря изначально при сборке делали так,чтобы нам,сварным,подлезть можно было

У нас работают не слесаря,а сборщики корпусов металлических судов-СКМС.Есть места,в которых при всём желании никто ничего сделать по-другому не сможет.Заказ не резиновый,его не раздуешь.

Безответственных стыков нет.Мел-керосин,люм,цветная дефектоскопия,гамма и ультразвук,давление-"весь спектр услуг".Про ЖПК даже говорить не буду.

На предприятии в должности сварщика работаю с 1982 года(на новой мед.карте запись;стаж- 27 лет),

одел Speedglass месяцев шесть назад и даже не думал,что так быстро привыкну.

Что касательно презерватива,ничего сказать не могу,не одевал.На нём стоит стекло-хамелеон ?

Если нет,то тогда уж лучше очки,как у уважаемого Morgmail-a.Зажигать электрод впотьмах об мех.обработанный фланец не для моего здоровья.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Век живи-век учись:)

Если Вы мне,то не стоит благодарности.У каждого своя работа и свои сложности,и другим совсем не обязательно их знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, такая маска - моя мечта. Мне же достался только сам экран (если не ошибаюсь: SpeedGlass 9000F). Вмонтировал в рядовую пластм. маску, но всё равно не то....то фиксация плохая, то нос упирается в экран.

АВН, какие, ориентировочно, цены в Питере? 9002Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 28 000 руб. Это чисто маска, её сейчас не найти. Редко где есть. Сняли с производства и выпускают теперь только с подачей воздуха. И стоит около 60 000. Почему именно Х???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, такая маска - моя мечта. Мне же достался только сам экран (если не ошибаюсь: SpeedGlass 9000F). Вмонтировал в рядовую пластм. маску, но всё равно не то....то фиксация плохая, то нос упирается в экран.АВН, какие, ориентировочно, цены в Питере? 9002Х

Вот интересная цена маска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что цены по регионам достаточно разные.Недалеко от дома есть фЫрма,достаточно приличная,где продают разные штуки своего и чужого пр-ва.Самая простая маска 3М будет от 8 000 р.р.(мало DIN и др.регулировок) ,а с Айр-Фрэш до 52 000 р.р.(которая подключается к возд.шлангу компрессора).9002Х у них от 26,5 т.р. ,если с блоком Adflo (автономная принудительная вентиляция на акк.батарее) цена растёт уже от 60 тысяч русских рублей.Информация начала апреля,если желаете могу обновить.Конечно же дорого,но ребята заезжают в др.магазин и маски "Кемппи" там тоже не дешёвые.

p.s.У меня как раз такая,как у Belazz -a на ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel9435, возможно, не внимательно просмотрел описание. Но что мне нравится, так это: большой экран, скорость срабатывания затемнения, возможность регулировки затемнения под различные виды сварки (на моей только РДС)и удобство и долговечность крепежей.

BelaZZ, это американская цена. Кстати, год назад, мой экран, в Москве, стоил в порядке 270-280 дол. Специально сверялся по названии серии. А корпус - в районе 30-50 дол.

Маска обалденная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сколько этих хамелеонов всяких разных было . сбилься со счота . в оконцовке остановились на SPID GLAS правда он не хило стоит . все остальные пыляться в темном углу post-2859-0-96530100-1304128766_thumb.jpg

 

У нас что то похожее из SPID GLAS стоит 19,000р. Видит око да зуб не это самое....... Хожу облизываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Выбираю сварочную маску. Сначала присматривался к speedglas, но цена у нее опасная.

Можете посоветовать что-нибудь в районе 15000?

Сварка полуавтоматическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konkistador, если не отвечают, значит не знают. Мой совет - SpeedGlas. У меня такая и я доволен.

Одно скажу: дешёвую не берите!!! Помните, что "бесплатно только сыр в мышеловке", а маска будет защищать ваши глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konkistador, если не отвечают, значит не знают. Мой совет - SpeedGlas. У меня такая и я доволен.

Одно скажу: дешёвую не берите!!! Помните, что "бесплатно только сыр в мышеловке", а маска будет защищать ваши глаза.

Местные барыги накручивают прилично!

Глянул на ebay, цены на много более вкусные http://global.ebay.com/speedglas_9100xx/list?UsePriceFilter=0&ListView=0&SortBy=1&ipp=30&Region=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл несколько фирм по производству СИЗ, если кто знает отписывайтесь:

Miller

Optrel

Jackson

 

Akashira, у вас speedglas с какой линзой?

9100XX?

Подачу воздуха юзаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...