Перейти к содержанию

Заправка 10 литрового баллона со сварочной смесью от 40 литрового


Рекомендуемые сообщения

Регулярно заправляю маленькие баллоны .

Чтобы добавить ясности, скажи сколько у вас стоит заправить смесью 40 литровый баллон? У нас - 800 рублей, в Обнинске думаю примерно столько же. 20 - на сто рублей дешевле, 10 литровые не заправлял, не знаю. Стоит вообще замудряться и рисковать ради сомнительной выгоды?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzhio,Как понимаю Вы не сварщик и на хлеб себе этим не зарабатывает.Кто бы что не говорил, с сосудами высокого давления лучше "не шутить" и лишний раз не рисковать. Пусть немного дороже, но спокойно

Калужская обл., г.Обнинск,Киевское шоссе, 109 км, территория ГНУ ВНИИСХРАЭ

 

 

Так точно, я не сварщик и деньги этим ремеслом не зарабатываю, но мне нравится варить, да и неизвестно как жизнь дальше сложится. В этой конторе заправка 40 литрового смесью стоит 650 рублей. 10 литровый - 550, правда в другой конторе, где я баллон покупал, они 40 литровый за 800 заправляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzhio,Маленький баллон и его самостоятельная заправка только для профи и специфических работ,скорей даже для Тиг и у кого уже набит "портфель заказов". Любителю разово всеже лучше заправлять на станции, какой-никакой контроль (даже просто состояния баллона). Как не странно маленький баллон мобильности не прибавляет, только геммор.Только распрегся, газ кончился, ехай еще. Если думаешь по автотеме на выезде работать, то бесперспективно.Если заборы и т.п, то полуавтомат не для этого. А стационарно только большой баллон. Так просто мнение.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так точно, я не сварщик и деньги этим ремеслом не зарабатываю
Вот с этого и надо плясать . Для чего вам маленький баллон - для выездов ? Во время обучения сварке вы эти маленькие баллоны будете расходовать , как семечки и , соответственно , заправка их участится , что повысит ненужные риски . Если у вас есть , где баловаться сваркой , то место под пару баллонов найдётся тем более и доставка их , при желании , равно как и обмен , не вызовет особых проблем даже не имея транспорта . 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, коллеги, если подитожить: если решился заправлять смесью сам, то использовать заводскую трубку и заправлять также как аргон, т.е. оба баллона вертикально стоят, правильно?

Итак коллеги, если подвести итог - для камикадзе что в лоб, что по лбу.

Хоть сто человек скажут, что не стоит этого делать, но сделать все равно можно. Только у нас в стране надпись"СТОЙ, НЕ ВХОДИТЬ, ОПАСНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!!!" означает - "ты там поосторожнее когда зайдешь"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой конторе заправка 40 литрового смесью стоит 650 рублей. 10 литровый - 550, правда в другой конторе, где я баллон покупал, они 40 литровый за 800 заправляют.

Про что и песня, деньги берут не за газ, а за 'подход')))

 

Переливать экономически оправдано, ту же еще фишка в том, что баллоны мелкие, наполнять надо часто, а это потеря времени, да и бензин не бесплатный, а плечо может быть ого го.

 

Я ни кого не призываю, более того заниматся этим можно, только когда понимаешь, риск и ответственность, что делаешь и зачем и как.

 

Вон, отговорите холодильщиков кислород по фанфурикам фасовать,интересно послушать, что они вам скажут ))) а тут, риск минимальный, главное следить за здоровьем баллонов,а переходники тфу.

 

Я смеси не разливаю, по мелким, считаю что на выезде как то не до понтов особо, кислоты выше крыши,а её баллончике, как ни как, в 2 раза больше.

Изменено пользователем Ustas_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то всё усложнили В смеси 80/20 нет никакой жидкой углекислоты. Логически рассудите, в мороз на улице дождь ведь не льётся из СО2? Хотя в воздухе она присутствует. Регулярно заправляю маленькие баллоны из больших. И аргон и и смесь на глаз мешаю, для моих задач годится. Чтоб не бояться купите трубку заводского изготовления, УЗ-1 называется. Устройство заправочное.

Андрей, логические рассуждения без школьной науки могут далеко завести, например, что Земля плоская как стол, иначе бы мы с нее скатывались. ;) Это я к тому, что давление в баллоне с жидким СО2 не как на улице с дождиком, а начинается с 35 и выше атмосфер.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, 3200. Это на обмен баллон. А заправляют в паре тысяч километров от меня.

 

Андрей я знал ответ. Эт просто для информации для Сергея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно сделать типа корзинку такую, которая одевается на большой баллон, в нее вставляется малый, рассчитать так, чтоб краны были на одном уровне. 

Испытание заправочного устройства прошло успешно. Перекачана сварочная смесь. Трубки на плечах такой толщины, что запросто держат 10-литровый баллон на весу. 

post-17072-0-91598800-1490716154_thumb.jpg

Всё равно, типа какой-нибудь поддерживающей полки для 10 литрового баллона нужно в будущем наколхозить. Заправлять лежащие баллоны тесный гараж не позволяет. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трубки на плечах такой толщины, что запросто держат 10-литровый баллон на весу. 
... неее , лучше  перепдить , чем недопдить :sorry:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, не могу знать. знаю одно что не стоит "баловаться" с газами которые сжижены. жахнет когда поздно будет....


многие пропан переливают (лично знаком с такими), но это не есть хорошо. хотя те же зажигалки заправлять норма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, газ находится в жидкой фазе

@Кустарьhttp://www.ogaze.ru/article/kakie-byvayut-ballony-o-ballonah-dlya-szhizhennogo-gaza

аргон там находится в газообразной фазе под давлением 150 атмосфер, он и дает давление 150 на редукторе

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чет не верится, эт че, сначала в аргоне варишь, потом в кислоте? 

Если  на холоде, особенно при конкретном минусе, так и будет. Сначала в смеси будет больше аргона, потом - углекислоты.  При + 30 и выше  углекислота жидкой не бывает.  Нормальная смесь от начала до конца будет. И баллон от баллона заправлять в тепле надо, по той же причине.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,я знаю, в каком виде пропан в баллоне находится и углекислота. А причем тут смесь? На смеси давление в баллоне 150 очей, а на кислоте 50 - 70 ( 70, это если баллон на солнце у меня стоял). 


 

 

 Нормальная смесь от начала до конца будет.
вот и я о том же, а не на дне "водичка", а сверху "газик"  :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...