Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

Там штатно эта функция забита - смена полярности при поджиге. Я ей никогда не пользовался, т.к. включение не удобное - через внутреннее меню. А электрод экономлю при сварке тонкого просто: потенциометр настройки диаметра электрода скручиваю вниз до предела. Так даже палкой 3,2 мм можно тонкое варить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потенциометр настройки диаметра электрода скручиваю вниз до предела.

Я выше написал что на Селко тоже самое электрод  в 01мм .

И вот если уж тестирую Ево то могу сказать что поджиг и настройки очень все просто и грамотно в меню и на деле.

Вот здесь и есть преимущество такого дисплея ну и конечно само меню просто класс и я привык за полчаса.

А вот Селко тоже дисплей и пиктограммы и №кодов и привыкал где то полгода , некоторые пиктограммы первое не понятны были и лез читать мануал и искать № кода и что он означает. 

На ЕВМке там да без привычки во втором меню можно заблудиться.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, мне в нем только в мма холостой ход и частоту на переменке, а в тиге только с формой волны поиграться и отношение продолжительности времени полупериодов минуса к плюсу. Из всего этого реально не хватает холостого хода остальное для общего развития:)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,творчество конечно хорошо,только допустим как объяснить сварщику какие то режимы не стандартные,мало объяснить,нужно еще и наглядно показать.Чую скоро время придет,когда сварных начнут переучивать на современные аппараты.Это как подводные лодки есть,где офицерский состав,только матрос коком,так и тут,голову можно сломать,пока разберешься что,куда и откуда.

Как бы по идее сварщик должен это знать или по крайней мере иметь какие то поверхностные знания.

Сам я с подобным оборудование не работал,но глядя на панель(кемпи радс ,как я понял.)все становится примерно понятно,дальше дело практики и опыта.

Вот только вопрос,для кого это оборудование ? Судя по заявленным мощностям походит на промышленное и тут возникает вопрос,а кто такое будет покупать ?

Ну и понятно что работодателям нужны те кто пришел-схватил горелку-нажал кнопку и пошел шмалять,настройщики не нужны им.Я к тому что ну очень мало фирм заинтересуются таким оборудованием.

По поводу П\А пульсы и прочие это конечно весело.Я бы даже предложил им ввести 2 режима работы аппарата "НЕ ПАРИМСЯ" и "ЛЮБЛЮ ПО НАСТРАИВАТЬ".Пусть каждый выбирает что нужно.

Да реклама у них крутая с графиками,сетями какими то между аппаратами,но блин... Где вы такое видел у нас ? Ну может на паре тройке предприятий есть.

Если взлетят думаю у них появится линейка с тупыми платами.

Наверное не просто так именитые фирмы выпускают довольно таки простое,но надежное и хорошо работающие оборудование.

 

На самом деле я рад что наши начали нормальные вещи выпускать,ну а я продолжу продолжу довольствоваться тем что есть.... esab,fronius.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311,

Андрей вот чуток применения "плавных" импульсов, Ал сплав усадчивый и если бы "резкие" применить то были бы кратеры и сними бы пришлось бороться спец. движениями горелки . С плавными только движение вперед и все красиво и качественно . Резкие тоже нужны но в других задачах .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1130863.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1130861.JPG

 

Регулировку плавности пульса добавили и тест газа в работе. Selco,  обновим Вам прошивку с ближайшей оказией, когда поедем в сторону Москвы. Ориентировочно после 12-го декабря. 

Изменено пользователем Andrey311
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по заявленным мощностям походит на промышленное и тут возникает вопрос,а кто такое будет покупать ?

Есть предприятия на нашей необъятной ;) и слава богу "не пара тройка".

Вот готовим к отгрузке очередную партию, например https://vk.com/evospark?w=wall-106353815_88

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера,получите вводную, Ал- сплав S 6-8мм.приварить  пивную банку, только разрезанную пополам.Тавровое соединение.post-9285-0-96803300-1480096829.jpgПриблизительно так.

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера,получите вводную, Ал- сплав S 6-8мм.приварить  пивную банку, только разрезанную пополам.Тавровое соединение.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifpost-9285-0-09074300-1474296286_thumb.jpgПриблизительно так.

Вот это хороший тест,ибо донышки можно и электродом 4мм сварить

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Неужели трудно имя обозначить в личных данных?

Вадим,меня зовут Пётр.Да уже многие знают,по ответам на мои сообщения.Извини,если обидел. 

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,меня зовут Пётр.Да уже многие знают,по ответам на мои сообщения.Извени,если обидел. 

Петр, никаких обид, конечно, нет.  Это называется "культура общения", раньше так называлась. :sorry:  Думаю, не я один хотел к тебе по имени обратиться. :friends: 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да у меня уже есть похожая
Валера,измени вводную,разница в толщине  больше.На S 8-10 мм.попробуй,

 

Возражу. В реальной жизни такой хрени не бывает.
Вадим,тебе приходилось на черном металле прихватывать полоски 2мм на толщинах 20мм.? Вот и хотел на ал сплавах это увидеть.Для Валерия трудновато найти 20мм пластину Ал. вот и предложил альтернативу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не стал не чего добавлять так как это долго, но подтверждение моих слов 3А непринужденно и легко .

В видео в левом нижним углу амперы и напряжение.

https://www.youtube.com/watch?v=cgCcAdbU97M

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не стал не чего добавлять так как это долго, но подтверждение моих слов 3А непринужденно и легко .

В видео в левом нижним углу амперы и напряжение.

https://www.youtube.com/watch?v=cgCcAdbU97M

Валерий, посмотри покадрово. Там при поджиге прыжок почи до 30А!!! И чего столько шума на 3А??

Зажги дугу прямо на пивной банке пож-та.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валерий, посмотри покадрово. Там при поджиге прыжок почи до 30А!!!

Вадим ты прав я забыл отписать выше. В начале макнул и естественно ток повысился, ( лезвия варил и там надо 1мм и даже меньше держать дугу иначе созжет все и рука уже машинально зазор минимальный но дрогнула )  и это даже по вентиляторам можно на этом аппарате распознавать , они на замыкание моментально реагируют и после переходят в свой спокойный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня поснимал дугу Ево и Форс , до Селко не дошло и позже сделаю с тремя аппаратами. Нужно немного по другому я уже знаю как.

Уже мне пора на пару часов уехать , ролик выложу и пока без меня поболтайте да и угадайте где чья дуга. Я мог специально перепутать.

Фотик швы накладывать мешает и поэтому не очень кидайтесь тапками.

 Через пару часов поболтаем.

https://www.youtube.com/watch?v=l9yq3hndz6o

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, скорее присутствует разброс по показаниям, у эво как будто меньше частота по сравнению с форсом.... а ток наоборот у эво чуть больше, чем у форса...

ну мне так кажется...

а если взять кого-нибудь из соседнего форума по курсам кройки и шитья, то никакой разницы!

Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то из аппаратов пробивал атмосферу, при всех равных условиях это уже минус, а какой Валера скажет. Кто еще что заметил? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, не знаю где там по порядку чья дуга. но у первого вроде как стабильная дуга, а у второго слегка "гуляет".

 

PS: смотрю без звука :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно понял, что отрабатывали сначала одним аппаратом по четырем параметрам, а потом другим. Какой первый был узнаем позже, но думаю, первый был форсаж, потому я и описал выше про разброс по частотам

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...