Перейти к содержанию

Мастерская saper первые "камни"


Рекомендуемые сообщения

Рассматриваю фотки в полноэкранном формате, ну думаю - слив надо городить, иначе соседи будут недовольны, а тут раз, и до слива добрался.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, струбцинки увидел, больной вопрос на данный момент. Менять надо, больше половины уже без тарелочек, погнуты, расхлябаны. Покупал давно, рублей по 40, сейчас поглядел, уже по 200 они лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, струбцинки увидел, больной вопрос на данный момент. Менять надо, больше половины уже без тарелочек, погнуты, расхлябаны. Покупал давно, рублей по 40, сейчас поглядел, уже по 200 они лежат.

Я тоже недавно подкупал, в Оби акция была. Что то до 200 за две. Тарелочки больное место у них , а на одной внутренняя резьба слизалась. А так да, в рознице на них цены как на сурьезный инструмент. Хотя качество оставляет желать лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это знакомо, когда почти за так, что-то досталось, тут уже гуляй душа, рви гармонь! :)

Я ж как та старушка по сундукам до срока распихивал где чего подвернется) Покупать щас вообще напряжно стало. Попутно ремонт дома все соки выжал.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Утеплять стены будете? Если будете то как?

Поскольку утеплять буду не скоро, обшил так что бы пока на холодную можно было использовать. Утеплять буду снаружи. По принципу сборных сендвич панелей. На стены буду прикручивать в горизонт П образные профили из оцинковки на расстоянии равном ширине листа мин плиты. Потом вставлять в пазы мин плиту с перехлестом и еще раз профлистом.

Тока листогиб себе зделаю, а то жестянка гнутая золотой стала, да и не удобно заказывать. Но это все в перспективе.

 

Что то типа этого. Только профлист сверху будет вертикально.

post-9258-0-81983900-1479144040_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На стены буду прикручивать в горизонт П образные профили из оцинковки на расстоянии равном ширине листа мин плиты. Потом вставлять в пазы мин плиту с перехлестом и еще раз профлистом.

А что насчёт модного выражения "мостики холода"? Будет ли реальный смысл от минваты? Есть ли смысл делать крепёж утеплителя и зашивку из менее теплопроводных материалов нежели металл? Например, деревянные бруски в горизонт, меж ними минвата, закрыть снаружи виниловым сайдингом. Ведь неспроста "гвозди" для минваты делают из пластика.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт модного выражения "мостики холода"? Будет ли реальный смысл от минваты? Есть ли смысл делать крепёж утеплителя и зашивку из менее теплопроводных материалов нежели металл? Например, деревянные бруски в горизонт, меж ними минвата, закрыть снаружи виниловым сайдингом. Ведь неспроста "гвозди" для минваты делают из пластика.

Это модное вырожение слишком морочит голову людям . Лист металла толщиной 0.5-0.9 мм мостиком холода будет хреновым. Ну а если уж срдце болит то по торцу планки накручиваете полоски из двухсантиметрового техноплекса. И через него уже крепите рофлист. В случае со сборным сендвичем вообще применяются С образные кассеты. Стенка которых являеятся внутренней обивкой. Врядли производители продают людям решение которое обмерзает и потеет зимой. К стати, сколько раз обращал вимание на концы саморезов котрые держат обычный сендвич, в мороз они не обмерзают со стороны помещения. А то тоже так по логике мостик. Изменено пользователем saper24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ведь неспроста "гвозди" для минваты делают из пластика.
пластик просто дешевле, наверное  :) . Грибки для пенопласта есть с металическим гвоздем, а есть с пластиковым :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морочит голову людям .

 

Может и так. Это когда всё совсем плохо:

post-12921-0-60746900-1479191398_thumb.jpg

 

по торцу планки накручиваете полоски из двухсантиметрового техноплекса. И через него уже крепите рофлист.

 

А вот весь "секрет" и раскрыли, теперь всё понятно стало:

post-12921-0-52923500-1479191395_thumb.jpg

 

обращал вимание на концы саморезов котрые держат обычный сендвич, в мороз они не обмерзают со стороны помещения. А то тоже так по логике мостик.

 

Да не только по логике, просто мизерный. На простом языке, это надо дикий минус снаружи, чтоб тепло внутри не успевало разогревать шляпки (наступала точка росы, не успевала испаряться конденсируемая на них влага).

За саморезы не стоит задумываться, все потери тепла на них за месяц будут меньше, чем теплопотери из-за 5-ти секундного открывания двери на улицу.

 

 

 

пластик просто дешевле, наверное

Точно не скажу, но пластик для конечного потребителя врядли дешевле выходит. Гвоздь и квадратный кусочек фанерки будет дешевле (смотря к чему крепить, пластиковый, обычно распорный анкер).

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но пластик для конечного потребителя врядли дешевле выходит
у меня наверное пол коробки осталось, не знаю куда реализовать... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итог выходных проведенных на улице.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifCAM04249.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifCAM04250.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifCAM04251.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifCAM04252.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifCAM04253.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifCAM04254.jpg

дай бог здоровья вам!!!

хорошо получается 

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай бог здоровья вам!!!

хорошо получается

Спасибо Василий. Здоровья бы щас точно не помешало. Поясница достала и геморрой еще до кучи активировался. Таскания железяк даром не проходят(

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Василий. Здоровья бы щас точно не помешало. Поясница достала и геморрой еще до кучи активировался. Таскания железяк даром не проходят(

да сам сидя поднимаю все , а потом думаешь сила в руках есть.но думать то надо бывает и коляска перевешивает 

не болейте ,поправляйтесь 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Как успехи стройки в этом году? А то что то затишье.

По мастерской никак. Хорошо хоть доски убрал, теперь на одной ноге не прыгать. Лето в работе, а после работы в автошколе. Крышу на доме сделал. Теперь подтягиваю отделку к зиме. Так как по быстрому кинули стропила и накрыли профлистом, что бы дом не замочить. Только закончили, пошел дождь. Теперь фронтоны, ветровые, утепление, подшивка потолков.Это все в одни руки после работы. В общем не до мастерской. Хотя бы ворота поставить до морозов.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это, давайте того....соберитесь с силами и в следующем году продолжайте, а то у кого я технические решения воровать буду?
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это, давайте того....соберитесь с силами и в следующем году продолжайте, а то у кого я технические решения воровать буду?

С техническими решениями проблем не будет. Завтра начну варганить одно. Надо перемещателей два штуки сварить. Будем девятиметровые плиты в ручную монтировать. Надо как то четырехтонную дуру на двадцать шесть метров переволочь и потом по убывающей. Надеюсь что все получится.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...