Перейти к содержанию

Правила конкурса сварщиков «Сварщик — будущему в пример»


Рекомендуемые сообщения

Конкурс я думаю будет интересен, но есть работа на которой нельзя фотографировать ничего. Всем удачи. Изменено пользователем Андрюха777
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям конкурс на конкурсе )

Вроде недавно только один закончился...

Изменено пользователем svarnjuk
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Именно поэтому, обладателей масок определит случай — они будут выбраны произвольно в момент подведения итогов конкурса."

Тоесть при выполнении количественных требований, качество и полнота наполнения конкурсной работы значения не имеют? Выбран случайно может и тот кто спустя рукава к задаче подошел? Чистой воды лотерея?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, если работа опубликована (допущена до конкурса), то да - дальше лотерея. Поверьте, мы прорабатывали вопрос качество/количество. Хочется верить, что участники все-таки с большой долей ответственности подойдут к конкурсу, его целям и задачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew,Выражу лишь свою точку зрения: А для чего тогда раньше существовал наш форум со всеми его разделами? Посмотрите по пунктам правил и почитайте все наши темы- там есть и кто, и что и работы, и хобби, и увлечения и мысли по выбору профессии и т.д . Для чего и зачем по новой дублировать форум? Вычистите все темы и начните всё по новой. Мне, право , неловко от того, что молчат наши уважаемые модераторы, которые постоянно указывают о недопустимости создания(дублирования) аналогичных тем и вопросов и убедительно просят новичков ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ почитать соответствующие темы с самого начала.   

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лотерея ? Ну господа , Вы вооще.....  Сами хоть пункт  №7 правил читали ? Почти резюме для оборонки бывшего Союза ... Может ещё и в Партию вступить (ЕР) ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    я всё понимаю , но проталкивать сварочные маски от 15 тыс рублей  думаю  сейчас    не очень корректно   , опираясь на лотерею и  размытые правила и лозунги  ...... На недели прислали приглашение собеседования на работу ( сварка) в одну уважаемую компанию г. Москва , почти такая ж мотивация ( п.7 правил  конкурса) .... Продажи встали ? так лопатой и вперёд из офиса в кукуево... Мозги нормально заработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, @koltsov67 и все-все-все, конкурс направлен на то, чтобы помочь Александре в реализации ее Проекта. Нравится ли он вам, поддерживаете ли вы его или нет - это ваше право. Как и ее — пытаться что-то делать. Двигать то, что не двигается. Делать, а не разводить руками "как все плохо".

Направлений работ намного больше, чем просто "Кто есть кто". Напишите свое видение (сценарий) развития проекта, набросайте идей из жизненного опыта — вот, что ждет Александра от этого конкурса. Более того, совершенно непонятно - люди стараются и готовы за ваши идеи выдать более, чем достойный награды. И тут, как обычно, находятся недовольные. Неважно чем - конкурсом, его правилами, призами, организаторами, спонсорами, орфографическими ошибками в правилах. Позиция - лишь бы быть недовольным. Лотерея? Да! Попробуйте сами сесть и продумать все пункты правил, не подсматривая, просчитать все нюансы, а потом поговорим. Жюри и голосование? Уже проходили.

 

Выиграет хорошую маску студент без опыта? Отлично! Возможно, это станет дополнительным стимулом к учебе именно для него. Выиграет сварщик 10-го разряда? Я думаю он тоже не откажется от хорошей маски. Выиграет совершенно левый человек? Ну что уж тут, это случай.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проталкивать сварочные маски от 15 тыс рублей  думаю  сейчас    не очень корректно

Проталкивать? Ну да, по факту мы тут уговариваем еще людей забрать халяву (утрирую). Предлагаете продать маски и раздать деньги нуждающимся? Или вообще ничего не делать? Ну не делайте. Пишите в личку, с кем нам надо проконсультироваться в следующий раз, чтобы посоветовали, как потратить не их деньги/призы, чтобы им же сделать что-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew, Никогда не гонялся ни за званиями, ни за наградами. Я пришел на форум что-бы восполнить свои пробелы в знаниях по сварочному делу, научиться тому, чего не умею, увидеть на сколько изобретателен ум человека в создании различных приспособлений для сварки, быть в курсе появления новой техники и вообще пообщаться с коллегами "по оружию". Но по жизни не люблю пустой болтовни и бестолковой суеты ради видимости дела. В чем практическая полезность  конкурса ? И не превратится ли уважаемый форум просто в шоу с подарками?

Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, уж простите, отвечу вопросом на вопрос. А в чем полезность вот этого ролика? "Продать" - это не главная его идея.

http://www.youtube.com/watch?v=LmMmtJ9-5_8

 

Полезность конкурса в обсуждении профессии, желании что-то изменить. Никто не заставляет в нем участвовать. Форум большой, остальные разделы открыты. Будут конкурсы других форматом (что-то сделать, изобрести) - возможно они станут вам ближе, я не знаю.

 

Проталкивание продукта на рынке для лохов

На месте optrel могла быть любая другая компания. Извините, что договорились именно с ними. Это уже 3-е ваше сообщение "на грани". Если по теме нечего сказать, не продолжайте.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Здесь адекватная публика , понятно что это коммерческий проект , я не самый нищий в этом мире , дайте номер карточки  , лично скину Александре маленько лавандоса , вопрос в другом. ЧЁТКИЕ ПРАВИЛА В ПОЛУЧЕНИИ ПРИЗОВ от СПОНСОРА по иным критериям нежели лотерея для соискателей и участников конкурса.....

  • Upvote 3
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... в  конкурсе " Ёлочка.... " чётко было сказано : Решит жюри СУБЪЕКТИВНО..... Хотя  , лично я всё девочке отдал , которая точно поверила в чудо и делала всё своими руками ( но это Ваш крест).... а здесь вооще :  без вуали - убейте время силы , и поиграйте в лото.....

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koltsov67, ссылка для поддержки проекта - внизу сайта. Но знаете, что-то не пользуется она популярностью. Вообще. Деньги отложите, проспонсируете следующий конкурс по вашим правилам. Не нравится слово "лотерея"? Мне тоже, я использую фразу "произвольный выбор победителя". Не нравится конкурс? Так не участвуйте.

 

убейте время силы

вы больше времени и сил убили, пока здесь пишите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Согласен не я создавал сайт и форум и не мне диктовать правила ( и советовать ).... Удачи ( не прощаюсь)   .... ССылка поддержать проект в самом НЕ ВЫГОДНОМ МЕСТЕ  , извините Ваш "КОСЯК"   :good:  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. ... Равные шансы победить в конкурсе "прихватив" пару арматурин  за пару минут , и изготовить сложное художественно- техническое  Изделие за несколько дней ( недель).... 5 баллов , браво... Изменено пользователем Andrew
Вы вообще о чем? Какая арматура, какое изделие? Читательский билет за флуд в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В чем практическая полезность  конкурса ? 

Из правил конкурса:

10.2. Фото и видеоматериалы, созданные в рамках Проекта «Сварщик — будущему в пример», будут бесплатно распространяться в заведениях, обучающих сварщиков, на ярмарках профориентации, конкурсах профессионального мастерства и т.д.

 

По итогам конкурса, надеюсь, появятся идеи и сценарии для видеороликов которые покажут профессию с положительной стороны и будут интересны современной молодежи. Предложите свое видение, как интересно показать профессию! После 23 февраля мы приступим к созданию популяризирующих видео, используя материалы и идеи предложенные участниками.

Обвинить или негативно высказаться всегда проще, чем создать что-то конструктивное. Но я верю, что среди Вебсварщиков есть люди с фантазией и опытом полезными для проекта! 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из правил конкурса:


10.2. Фото и видеоматериалы, созданные в рамках Проекта «Сварщик — будущему в пример», будут бесплатно распространяться в заведениях, обучающих сварщиков, на ярмарках профориентации, конкурсах профессионального мастерства и т.д.


 


Могу ли я, по окончанию конкурса, воспользоваться данными материалами?


Сейчас я набираю себе группу учеников (в лицей по профессии "сварщик"), и кроме своего примера, представить ребятам реально практически нечего.


  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дайте номер карточки

 

И мне скинте немного номер карты

639002319004092117

. Думаю Александра будет не против ? 

Всем думаю понятно что происходит. А Александре огромное уважение за то что идёт к своей цели и не важно каким путём . Тем более тут ещё кто-то получит цености . 

Я вот не могу придумать как всё это оформить и принять участие и злюсь только на себя. 

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...