Jump to content

Ленточная пила по металлу

Recommended Posts

Спрошу тут раз тут специалисты по выхлопным . На сколько качественные такие гофры http://shop.teh-centr48.ru/image/cache/data/63-1000-600x600.jpg

хочу себе на машину приварить . Цена у нас в магазине 600-1000.

На сколько удобно резать гибы такие болгаркой ??? Какой диаметр круга на болгарке ???

маленький диск 125х1 , дело привычки, режу трубу прокручивая рукой, расхождение в конце 0.5-1 мм, очень быстро исправляется на ленте р36

На сколько качественные такие гофры 
Поставил дочке на шкоду, год работает. В принципе штатная штука на многих авто с завода,
  • Upvote 1

На сколько удобно резать гибы такие болгаркой ??? Какой диаметр круга на болгарке ???

125-159/1,ещё втулки внутрь ставлю,0,5мм на них удобно собирать.

Элмос 209 - вполне достойная пила, где-то уже было обсуждение и видео выкладывал. "Увод" убирается практически полностью регулировками подшипников, направляющих пилу и большого ведущего ролика. Ну и, естественно, пилы надо подбирать под материал.

Элмос 209 - вполне достойная пила, где-то уже было обсуждение и видео выкладывал. "Увод" убирается практически полностью регулировками подшипников, направляющих пилу и большого ведущего ролика. Ну и, естественно, пилы надо подбирать под материал.

+1 

Самое интересное. что свою ленточку Elmos так и не перебирал с момента покупки, хотя пользую ее теперь сплошь и рядом. Даже кусочки листового металла стараюсь зажать и порезать ей.

И еще в ленточке (по крайней мере в этой)  есть два серьезных для меня плюса: ТОЧНОСТЬ РЕЗА  И ВОЗМОЖНОСТЬ ТОЧНО ЗАДАТЬ УГОЛ РЕЗА ЗАРАНЕЕ.

если точность реза - понятие стандартное (про регулировку писали выше)

то ЗАДАТЬ УГОЛ ЗАРАНЕЕ - это делается так:

• выставляю на малке угол, который нужен будет при резке заготовки,
  • потом ослабляю винт горизонтального поворота пильного узла и,
  • приложив малку к полотну (узел опускаем, чтобы малкой касаться ленты) поворачиваю весь узел до соприкосновения с линейкой малки.
  • Зажимаем винт горизонтального поворота пильного узла и можно приступать к пилению..

@Dmitry1962,@Renat_Spb, а где берете полотна по металлу, какие лучше для квадратных труб?

http://www.nppfost.ru/ru/katalog/lentochnye-pily/polotna-dlya-lentochnih-pil - здесь беру пилы Амада, самый ходовой размер (для меня) с шагом 10/14

http://vekasaw.ru/katalog/polotna-dlja-lentochnyh-pil/ - здесь тоже беру пилы, особенно когда нужны срочно.

• Upvote 1

• 2 years later...

Приветствую! Нужна помощь в выборе надежной пилы в рем. мастерскую в основном распил профиля и кругляка (макс. 130 мм )для токарного станка, эксплуатация пару часов в день.Бюджет 100 000.

• Upvote 1

• 2 weeks later...

Товарищи, я в этом деле недавно. Хочу прикупить ленточнопильный станок. Все советуют марку Jet, типа качество, деньги не проблема. Обем работ для начала будет не сильно большим, потом думаю достаточным. Модель вот такая

Ленточнопильный станок JET JWBS-14DXPR

Слышал  о нем много хорошего.

Заранее всем спасибо и сорри за оффтоп.

Товарищи, я в этом деле недавно.

Либо она Вам не подойдет, либо придется переделывать. Эта пила - по дереву и скорость полотна у неё в 10 раз выше, чем надо для металла.

• Upvote 1

• 3 months later...
  • 1 month later...

В принципе пилит  нормально, детали пилы выполнены добротно,тензометр вещь полезная,  но есть и недочеты , кнопка выключения не всегда срабатывает с первого раза,стойка пилы хлипковата и без регулировки по высоте, начал гудеть насос сож. Поворот пилы осуществляется только в одну сторону что не очень удобно для запиливания  заготовок под углом с двух сторон, но так вроде у всех станков  данной ценовой категории.

• Upvote 1