Перейти к содержанию

Моя каморка


Рекомендуемые сообщения

Решил добавить полок в каморке, инструмент подальше от стола убрать, а то засыпает абразивом и опилками:http://chipgu.ru/pic/40450.jpg

http://chipgu.ru/pic/40451.jpg

Ну и кольца забрал у токаря ограничительные на вальцы. Надо в понедельник только посверлить и резьбы нарезать. 

Блин http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gif, за какие копейки людям приходится работать!!! За это отдал 350 р., материал мой. Считаю, охренительно мало, но больше дать не могу, и так у жены заначку дербаню потихоньку.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и кольца забрал у токаря ограничительные на вальцы. Блин , за какие копейки людям приходится работать!!! За это отдал 350 р., материал мой. Считаю, охренительно мало

Это похоже вполне нормальный токарь, мне за 4 колечка, на валы 75 мм, 2000 р. объявили, правда материал и по 3 резьбы в кольцах его. Материала там, по прикидке рублей на 600, если болванка по цене розницы металлобазы. А резьбу я и сам бы нарезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium, Цена на металлообработку зависит от многих факторов, в частности, считают только изделие, но не затраченый металл- рез- это отходы, время и удобство...

Я, например, убил немало времени и одно изделие, а всё из-за того, что материал не проходил в шпиндель, а кое-что и в патрон... И нарезка тех-же колец, только из меди, из моего материала, обошлась недёшево...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на металлообработку зависит от многих факторов, в частности, считают только изделие, но не затраченый металл- рез- это отходы, время и удобство...

Да это вероятно со всеми работами ситуация будет,интерполировать если. 

Если сначала долго отлавливай вожделенный станочек по объявлениям да металлоприемкам, купи-привези-затащи потом восстанавливай его с любовью, проведи 3 фазы себе или арендуй какой угол, купи болванку на базе несколько метров ибо полметра тебе никто не продаст, привези ее, заплати за электричество, ищи и купи расходки всякой-разной... все это я знаю и вполне понимаю. Если все так, то может вообще еще не дорого 2 тыс. то.

Но с обывательской точки зрения, кольцо это - деталюшка не сложная, и особой точности не требуется. Да, считал я сугубо на глаз, кругляк 120-й взял и 150 вроде длины, по 45 р/кг прикинул, может и неправильно чего. Вообще все это сугубо ИМХО. В этом конкретном случае мне показалось 2000 р больно дорого за 4 кольца, в итоге купил 4 фланца по 300 р... "типа сэкономил".

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы задружиться с адекватным токарем, который имеет опыт проточки ступиц ваз 2121 под нерегулируемый подшипник :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот бы задружиться с адекватным токарем, который имеет опыт проточки ступиц ваз 2121 под нерегулируемый подшипник

Мне кажется ключевое слово тут адекватный, не обязательно с опытом именно этих работ ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium, У меня другой расклад был, за медь никто не брался кроме одного старого токаря, но он то заболеет, то упадёт- рёбра сломает... Остальные отказались...

Под 120 кругляк не знаю какой станок нужен, у ДИП-300 и то, проходное в шпинделе 105мм, а у самых популярных 1К62/16К20 проходное менее 60мм,  отрезать на вылете 150мм- тяжко, люнет не для того, хотя и можно,  или пилой на 2-3 части, что тоже время, при наличии нужного конуса можно и подпереть, но у меня был около 50мм, а внутренний Ф трубы был на десятку больше, вот и точил переходную оправку со стенкою в 5 соток...

В Вашем случае, ИМХО, это зажать болванку, сделать центровку, подпереть конусом, прорезать канавку, чуть глубже Ф отв, потом снять конус поставить сверло и сверлить... А далее уже обрабатывать кольца... Время.

Я не токарь, но предполагаю именно так...

 

 

@МассаТом, Есть на драйве:

https://www.drive2.ru/b/2889902/

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium, там задача специфичная, нужно неким образом через переходную планшайбу, зажать поворотный кулак в патроне, представьте себе поворотный кулак нивы мотыляющийся, да еще чтоб потом без просадок и ровно по центру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я токарю облегчил задачу, привез заготовки из трубы, три куска, с одного два кольца, со второго одно, на этих отрезать и проточить со 103 на 106,5, и четвертый кусок, с оси прицепа, там чуть больше расточить, но ненамного, снаружи сказал не протачивать, т. к. непринципиально.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там задача специфичная

значит не зря хотел оговорится,в том случае,если там ничего очень специфичного.

 

 

зажать поворотный кулак в патроне

при таком раскладе, тогда конечно лучше с опытом такой операции :)

 

 

ступиц ваз 2121 под нерегулируемый подшипник

кстати @МассаТом, если мне не изменяет память, блокировки вы на уазку искали, или у вас в хозяйстве оба пепелаца? 

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium, оба :) А прав по сей день нету. А блокировки мне один порядочный форумчанин подсказал искать не те которые я в объявлении писал. А причина такой любви к внедорожникам, это удовольствие от ремонта, и отсутствие страха за "ой, поцарапал!" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае, ИМХО, это зажать болванку, сделать центровку, подпереть конусом, прорезать канавку, чуть глубже Ф отв, потом снять конус поставить сверло и сверлить... А далее уже обрабатывать кольца... Время. Я не токарь, но предполагаю именно так...

 

@alekseyka77, Я еще меньше токарь,чем вы,ибо не знал даже что

у ДИП-300 и то, проходное в шпинделе 105мм, а у самых популярных 1К62/16К20 проходное менее 60мм

 

Мои навыки токарки ограничиваются вытачиванием болтов для нужд местного авиационного завода (когда еще он был), на практике в течение нескольких недель.

кругляк d120 мм x 150 мм, я очень примерно взял с запасом, возможно там и меньше.

Сколько примерно диаметр дадите по фото?(валы, знаю, должны там быть 75 мм).

post-13172-0-38864800-1492948986_thumb.jpg

 

 

А причина такой любви к внедорожникам, это удовольствие от ремонта, и отсутствие страха за "ой, поцарапал!"

У меня почти такие же причины, только не то что бы удовольствие от ремонта (если б можно я бы вообще не ремонтировал это "ведро с болтами" с шильдиком УАЗ, а только занимался  "улучшением"), хотя черт его знает может и это тоже есть ))))  Время вот только не хватает на него...

 

 

и четвертый кусок, с оси прицепа,

Встречал упоминания, что можно использовать чулки зад.моста газона даже на валы. А для колец хотел уж резать "шайбы" с листа и делать бутерброд из двух шайб и длинных гаек посредине, но глянув таблицы на фланцы, нашлись почти подходящие по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Время вот только не хватает на него...
а у меня больше и занятий то в весенне-летне-осенний период и не существует, помимо автомобилей, а если построю мастерскую, то и зимой буду тем заниматься. Ремонты квартир надоели, денег нет, заказчики пошли малость нудные..все экономят..а потом как через пару лет краска на стенах зажелтела, они ее мыть, а она слазит, а они в вой.."шож ты ирод наделал, что ты нам намазал"..что купили скряги, то и намазал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно диаметр дадите по фото?(валы, знаю, должны там быть 75 мм).

 

На вскидку ф колец + - 100мм, скорее в +... Только смысл в таких прикидках?

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, а еще,гиббдд, вдруг взявшееся рьяно исполнять требования "нового" тех.регламента и, полученная ими возможность с приостановлением регистрации транспортного средства, сильно поубавили мне энтузиазма, полета фантазии и хотелок. 

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium, отнюдь, просто теперь нужно не выходя за внешние рамки дозволенного, суметь построить волка в овечьей шкуре. Это круче чем просто большие тапки бампер из швеллера и лебедь. Скромнее надо :) Хитрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, Эльдар, да сама ситуация нервирует и раздражает, постоянный "домоклов меч"..

Лебедя на "козле" видно как ни крути,даже если он стоит в раме, это не патриот, где его за бампером снычить можно.

У меня итак без фанатизма,но формального "нештата"  хватает: жесткий верх, тапки хоть всего и на дюйм, но не паспортные, неродные сиденья, самое главное это инжекторник с буханки... Без швеллеробампера я вполне обойдусь (изнутри усилю штатный из магазина, кенгурятник опять же куплю стандартный уазовский, но не положенный мне по модели и усилю его изнутри или заменю его элементы на более крепкие ), шноркель и экспедиционник со светом все ж хотелось бы иметь,задний бампер и пороги под хайджек опять же.

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium,  ох уж эти хотелки..Я батон купил только по одной причине, в нем спать можно в полный рост! :) Да и починить можно в любом ауле, деревне, станице, кишлаке и пр.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я батон купил только по одной причине, в нем спать можно в полный рост

  по-моему, самая распространенная причина, даже от "не поклонников уазов", первое,зачастую и единственное одобрительное высказывание, которое слышишь,когда речь заходит про буханку )))).

 

 

Да и починить можно в любом ауле, деревне, станице, кишлаке и пр.

тут согласен, вот еще бы качество запчастей получше,что бы реже сталкиваться с ремонтом в деревнях,аулах,кишлаках и менее населенных местах.

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по-моему, самая распространенная причина, даже от "не поклонников уазов", первое,зачастую и единственное одобрительное высказывание, которое слышишь,когда речь заходит про буханку )))).

Есть ещё одна причина - в него удобно баллоны в одиночку грузить. И 10 помещается . А в остальном, как говорят - уже не трактор, но ещё не автомобиль.  Ну, почти куб отсева можно за раз привезти, или 20 мешков цемента.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... стелаж функциональней , а на колесиках еще лучше .  
будет свое помещение, имеет тогда смысл тратиться, а это из того, что под ногами валялось. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал львовский на полном вылете стрелы. Если рога перевернуть, можно лампочки на столбах вкручивать будет http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif:

http://chipgu.ru/pic/40713.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...