Перейти к содержанию

olegek

Новичок
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент olegek

  1. перепрошил оба микроконтроллера, скажите какая схема запуска надо ли рабочие трансы сразу на него цеплять для настройки?? или можно какой то другой для проверки, есть у меня один транс для контактной сварки, попробовал на нем запустить, греется сильно сопротивление 500 ом/2вт так что начинает дымиться, это же не нормально?
  2. добрый день, опять принялся за долгострой, несколько лет в столе лежали собранные и прошитые платы версии 3,2, дошли руки на конец таки, не могу понять, включаю плату управления без силовой, МК работает, задержка, мощность импульса, и время регулируются, но почему то все время горит светодиод режима автостарта, и кнопкой он не включается, при этом как я понял из видео, если время выкручивать на максимум то должны светиться прочерки, у меня так не происходит? подскажите куд копать?
  3. @SERGEY19682301, берите любой подходящий с общим катодом. я брал аналогичный в местном радиомагазине.
  4. возьмите схему по проще, вот на пример http://payalo.net/?newsid=67 вот такую собирал для друга, http://whitearc.ru/devices/spotter_controller_2/index.php правда он её использует именно в качестве споттера для ремонта авто. вот тут человек продает на сколько знаю, спешитесь с ним https://mysku.ru/blog/aliexpress/45329.html вот тут уже обзор готового купленного устройства https://mysku.ru/blog/russia-stores/48049.html себе я повторил вот такую схему https://mysku.ru/blog/aliexpress/43115.html но она от статьи отличается, но автор прислал именно авторский вариант, все варит в конце концов можно думаю наловчится и кнопкой жахать без дыр в липошках
  5. роюсь на последних страницах, нашел но по схеме 3.3.1 пины на МК не соответсвуют версии просто с сопротивлениями!? или не то нашел? или это ни чего?
  6. а скажите, 3,3 версия, как я понял с кнопками, у меня плата без них, это не является препятствием для прошивки, работать будет?
  7. @alek956,понял спасибо последние страницы читал, там я так понял несколько отличается схемотехника,значит ли это то что то них можно лить? И для тиньки тоже там будет? Это какую версию мне искать 3.3?
  8. @alek956, еще вопрос, по версии 3,2 , прошивки те что на первых страницах самые свежие? и если я использую аттини 45 для измерителя нужна ли какая либо своя прошивка? или можно лить что лежит на первых страницах? что ранее я и сделал.
  9. @alek956, спасибо получилось, сейчас все вроде верно работает, должна ли управляющая часть без силовой полностью фукционировать? я в том плане что, мощность и время у меня изначально работали, менялись значения при регулировке, не была впаяна кнопка и светодиод, впаял, светодиод все время горит, на кнопку ни как не реагирует, и теперь сопротивление работает только отвечающее за время, странно как то.
  10. в общем, в averdude_prog выбираю мегу 8-ю делаю стереть все, все отлично, во фьюзах считываю, верификация, все ОК, значит ли это что все порядке? теперь по МК у меня атмега 8 16 AU не может ли быть это причиной? я честно говоря их даташиты не читал, посыпаю голову пеплом.
  11. хм, вот это не пробовал, попробую. а в чем тут народ шьет вообще? быть может мне что то другое попробовать?
  12. я это уже понял когда выставил фьюзы по умолчанию, но дело в том что если я ставлю как у alek956 в его скриношотах, то в двух программах которых я пробовал для прошивки, МК при прошивке не проходит верификацию, я выше выкладывал сообщение.
  13. добрый день, разобрался я МК, проблема была в фьюзах, воспользовался acverdude_prog, поставил фьюзы по умолчанию, и управляющая часть запустилась, но работает не правильно, снял видео, прощу прощение за качество, пленку положил потому что боялся что не будет видно мерцания индикатора, реакции на сопротивления замедленные какие то. https://youtu.be/bYQgMzvQYNg
  14. @aderbush,добрый день, да на счет буквы знаю, но по форуму бегала информация о установке другого индикатора, да продавец внес сумятицу на счет индикатора, потому и переспрашиваю, а дело в том что почему то не запускается управляющая часть у меня после прошивки МК, спасибо за ответ, завтра буду монтаж перепроверять.
  15. @alek956, добрый день, подскажите по индикатору 05231ur1/A мало информации в интернете, он с ОА? или ОК?
  16. @alek956, добрый день, подскажите, шью 8 мегу в авердуде, получаю такую ошибку. прошивка СПОТТЕР_3.2.0 с первых страниц. avrdude.exe: verifying ...avrdude.exe: verification error, first mismatch at byte 0x0000 0x00 != 0x80avrdude.exe: verification error; content mismatch и еще если не затруднит, подскажите, или может быть фото есть как конструктивно у вас сделан токовый шут? если я правильно понимаю в измерителе, ведь к нему у вас судя по фото уходит белый провод двойной?
  17. скажите, про микроволновый, там тоже лучше шиной, или можно КГ максимально возможного "влазиющего" сечения кабеля КГ ? в резине?
  18. @alek956, добрый день, подскажите, в схеме измерителя присуствуют цепочкой последовательно три сопротивления по 500 Ком, в наших гамазах только 510Ком, на сколько такая "связка" может быть правильной?
  19. @alek956, подскажите, тошибры нет, покупать не желания, хватит ли по току двух блоков питания/зарядников от нокий стареньких? по мне так должно, или я не прав?
  20. @alek956, подскажите по версии 3,2 в схеме в сплане есть в измерителе и не только я так понимаю оптопары, t45, t46 и так далее что это за элементы?
  21. я понял, спасибо за ответ, уже сделал печатки из первого поста, они же рабочие?
×
×
  • Создать...