Перейти к содержанию

Холодное оружие, просто ножи, ножички и все для охоты...


Рекомендуемые сообщения

Вот не не охотник., не знаю тонкостей  - в чём прелесть или удобство там... дилетант признаюсь в области применения х.о в исключительных случаях. По мне так широкий клинок заточенный "под бритву"-достаточно и шкуру снять и филейные части отделить... в чём соль почти столового ножика?

Это же брат Вашего "лосиного" ножа..."Живет" исключительно в ящике для столовых предметов...В лес он ни-ни...Боится...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда опубликовать. Вроде раздел все для охоты.

Как то делал гафы *(из рессоры пополам) и засидку (квадратная труба 20х20) по образу и подобию с форума ганзы:

https://www.youtube.com/watch?v=AhuWeDrKZFM

https://www.youtube.com/watch?v=PM1LB0CmJLY&feature=related

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда опубликовать. Вроде раздел все для охоты.

Как то делал гафы *(из рессоры пополам) и засидку (квадратная труба 20х20) по образу и подобию с форума ганзы:

https://www.youtube.com/watch?v=AhuWeDrKZFM

https://www.youtube.com/watch?v=PM1LB0CmJLY&feature=relatedП

Плюсую яростно,если можно поподробней об сиих приблудах.Приходилось лазить в валенках на дерево с ружьем,тока дерево загодя готовил (гвозди,ножовка,молоток и убитый день)так это у нас в степи, где тока лесополосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гафы получились только с третьего раза.

Как делал их. Взял рессору от чего уже не вспомню, лишь бы по толщине подходила, вроде от газели. Расчехлил ее на две части, чтоб полосы были поуже. Потом взял мет. лист толщ 1-2мм,отрезал полоску шириной 2-3см под шаблон. Так вот загнул этот шаблон по ноге, выпуклость под щиколотку обязательно, как на видео. Потом с полосками рессоры и шаблона к газорезчику. У него рессоры прогрели и загнули. Из обрезков рессоры сделал и шипы, которые будут вонзаться в кору. Отдельно хочу сказать про опору под голень. На првых моих модификациях она гнулась. Сделал пожеще из листа 2-3мм. Пенку приклеил под голень уже в конце. Потом все обварил. Ну и проверил под нагрузкой, в смысле попрыгал на них. Страховка, тоже немаловажное приложение к оборудованию.

 

Но лучше всего гафы делать из стекловолокна и эпоксидки. Потому как вес имеет значение. Одну пару гафоф подарил дружбану бывшему егерю. Получше оставил себе. Хотел сделать композитные (по этой специальности и учился :-) ), да остыл уже.

Изменено пользователем mikinalexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот мои два.... первый который прямой делал себе в кузню-карандаши точить))))).клинок рессора от МАЗА,рукоять обычная ст3.

второй полностью из нержи только марку не знаю.на клинке одна ,на ручке другая))))-во объясняю -караул.причём та что на ручке после нагрева покрылась чёрным налётом( и не плохо смотрится вроде).не хватает у меня терпения заполировать его.начну минут 10 полирую и в сторону !!!быстро заканчивается терпение на полировке.

post-10512-0-02969600-1457544832_thumb.jpg

post-10512-0-03326600-1457544856_thumb.jpg

post-10512-0-00627800-1457544890_thumb.jpg

post-10512-0-75290900-1457544920_thumb.jpg

post-10512-0-38785500-1457544937_thumb.jpg

post-10512-0-63983500-1457544953_thumb.jpg

post-10512-0-04188100-1457544969_thumb.jpg

post-10512-0-79279300-1457544986_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот мои два....

Ну и фантазия у Вас. С такими ножичками на улице однозначно на улице не стоит появляться :) ХО.  Чернотой покрывается, потому что в масле. Воронение по простому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чернотой покрывается, потому что в масле. Воронение по простому
 воронения не было!!!!просто нагрев нержавейки резаком для скручивания рукоятки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Взбодрить тему, может кто фоток накидает..."Гринписовцам" сразу скажу, что свин просто спит, а мы подкрались и сфотографировались))) Фотка старая, Владимирская область...

post-13220-0-36205000-1477804951_thumb.jpg

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Гринписовцам" сразу скажу, что свин просто спит, а мы подкрались и сфотографировались)))
  :rofl: , а проснулся свин по частям и на шампурах (черный юмор :pardon: ).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С такими ножичками на улице однозначно на улице не стоит появляться
а с какими можно? Если в кармане китайческий выкидной, сильно бо-бо, если найдут?  :rolleyes:  Есть ли какие-то определения холодного оружия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кармане китайческий выкидной, сильно бо-бо, если найдут? :rolleyes:

Пока ты его не применишь, никакой ответственности...

Есть ли какие-то определения холодного оружия?

Обязательно.Их несколько (признаков), кажись восемь. Компетентное заключение может дать только эксперт, но тут надо "нарваться" на уголовное дело...

Вот основные 5 нашел, а так их больше:длина клинка - не менее 90 мм, толщина обуха - от 2,6 до 6 мм, твердость клинка - не менее 42 единиц, травмобезопасная рукоять(наличие гарды и т.д), заточенное лезвие ...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а с какими можно? Если в кармане китайческий выкидной, сильно бо-бо, если найдут? :rolleyes: Есть ли какие-то определения холодного оружия?

Обычно указывается, что не является холодным оружием(хоз быт). :) Очень интересная тема.

Этот ножик я бы отнёс к холодному оружию. Упоры, длинна лезвия, колющая заточка. Затупи конец этого ножа под отвёртку и уже хозбыт. Ньюансов просто море.

http://s018.radikal.ru/i527/1610/6e/1cc21115a3fe.jpg

Этот не является холодным оружием по моему мнению. Хотя грозные упоры и страшный вид. У него острие лезвия выше линии обуха более чем 5 мм.

http://s46.radikal.ru/i111/1610/47/ac974e5f6d0c.jpg

Все что нынче продается не подходит под хол. оружие. Кинжал вот это да. :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заточенное лезвие ..

поржал :rofl:  :rofl:  :rofl: . Нафига ножик с тупым? :pardon:  Длину померил ради интереса, 102 мм намерил post-16790-0-73955900-1477833049_thumb.jpg

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржал :rofl:  :rofl:  :rofl: . Нафига ножик с тупым? :pardon:

 

Это обязательный отличительный признак, хотя чтобы пропороть человека острота и не нужна...Вот тебе казус, про что и говорит @chdv1971,...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фотка старая, Владимирская область...

Владимир , это не тот кабан ? :drinks:  . Недели две назад остаток был извлечён из глубин морозилки и с огромным удовольствием употреблён . :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир , это не тот кабан ? :drinks:  . Недели две назад остаток был извлечён из глубин морозилки и с огромным удовольствием употреблён . :good:

 

Не, тот был тульский, поприличнее был размерами...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хозбыт. Но добавь упоры и будет холодное оружие.

да они к любому прицепятся. Был случай, в молодости, взяли за распитие в общественном месте (какое там общественное, столик и лавочки во дворе жилого дома, в засаде, видно, сидели, дом возле Театралки, там концерт был). Ну, документы, все дела, попросили показать, что  в карманах, ну, я сдуру и показал  :fool: . Обрадовались. Пришлось их разочаровать: "денег нет". Поехали в опорный? А поехали! Им неохота, вышли бабок срубить, а тут со мной возись. Я уже им предлагаю: "Ножик понравился - забирай, и я пошел, меня там девушки ждут". Говорит: "Зачем он мне?" Я: "А, не нужен, тогда давай обратно, мне нужен, и я пошел". Они малость офигели от такой наглости, еще немного попугали, поедем типа, протокол составим. Я соглашаюсь, говорю, поехали, где тут у вас машина спрятана? Короче, ножик не отдали, я пошел девушек нашел, главное, в толпе сразу опять нашел, первый раз в жизни одну увидел, до сих пор с ней живу  :)

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да они к любому прицепятся.
Милиция сама своих законов не знает. :)

Читал недавно о инженерно штурмовых сапёрных бригадах РККА. Вот это реально бойцы.

НР-40. Ножичек разведчика во время войны. Хозбытом не назовёшь.

http://s12.radikal.ru/i185/1610/17/8a9708a06d7f.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарда на НР 40 разве так стоит, что ручку меняли? Так гарды ставят только в ножевых магазинах от кузниц типа Ножи Седова, кузнецы Сёмина и Железные братья и др. Я там заказывал. А в каком то видел с разными гардами. 

Не я не эксперт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...