Перейти к содержанию

Холодное оружие, просто ножи, ножички и все для охоты...


Рекомендуемые сообщения

Гарда на НР 40 разве так стоит, что ручку меняли?

Ну я рассуждаю логически.  :) Но при боевом применении снизу-вверх(лезвие вверху) надо гарду перевернуть. Но это уже другая история.

http://s019.radikal.ru/i630/1611/20/ab92499c0be0.jpg

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хозбыт. Но добавь упоры и будет холодное оружие.

http://s020.radikal.ru/i707/1610/2d/50ede70a39e6.jpg

Национальная индейская изба - Фиг Вам!- мультик  "каникулы в Простоквашино"

ГОСТ Р 51215-98 “Оружие холодное. Термины и определения .Данный вид ножа может быть признан метательным оружием (если соответствующие прочностные и метрические характеристики будут соблюдены) И упоры тут не главный признак(есть они или нет). Так что как посмотрит эксперт криминалист (настроение денег наличие и так далее) А то можно и по 222УК РФ  заехать..... При приобретении подобных штук всегда нужно требовать сертификат.....А иначе попа вава будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ Р 51215-98 “Оружие холодное. Термины и определения .Данный вид ножа может быть признан метательным оружием (если соответствующие прочностные и метрические характеристики будут соблюдены) И упоры тут не главный признак(есть они или нет).

Я не являюсь экспертом в холодном оружии. Но интересовался этой темой. Иногда ножичек с собой ношу :) .  Скажем так, что есть куча признаков(параметров) холодного оружия.  Я так понял, что даже отсутствие хотя бы одного параметра(конечно же не всё так просто) делает нож хозбытом. Как не устрашающе выглядит мачете, но оно не является холодным оружием.  Продаётся свободно.Ну и сертификат конечно желателен.

http://s41.radikal.ru/i094/1611/67/7401f2281bf7.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда ножичек с собой ношу

Я не хочу быть прописным и не знаю как у Вас в под руководством Батьки но вот в России   ножичек на кармане  это плохая вещь при ношении с собой и обьяснении полицейским. В случае его применения (с ним статья будет более тяжкая) да и лишний повод попасть в отделение для разборов полетов если найдут на кармане.... А там как прокурор и эксперт посмотрит......А просему например на природе колбаску порезать это одно а вот в городе лучше кулаком обьяснить кто прав а кто не прав....Оно конечно можно и кулаком убить......Но кулаком это максимум превышение самообороны а вот ножичком (даже хозбытом) это уже преднамеренное убийство то есть 105 железобетонная потому как знал что ножиек это колюще-режущий предмет.....

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше кулаком обьяснить кто прав .

Что лучше, уже точно и сказать сложно...Вы ему кулаком в зубы, у него СПИД. ... Реальная история из соседнего города...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что лучше, уже точно и сказать сложно
Ну тут на все воля Божья....Но вот с ножичком лет на 10 можно получить "свежего воздуха и полного рабочего дня"..... :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,Алексей, терзают меня смутные сомнения, по поводу Ваших надежд)))...Всегда лучше иметь серьезный "аргумент" в споре...,чем не иметь)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не хочу быть прописным и не знаю как у Вас в под руководством Батьки но вот в России ножичек на кармане это плохая вещь при ношении с собой и обьяснении полицейским.

  Мы  с Вами говорим на одном языке, но живём в разных странах :) . Стоял с подозрительной большой коробкой(сварочный аппарат) в центре Минского вокзала. Мимо ходили патрули и ОМОН, везде видеонаблюдение.  Никому я не интересен был. Всё почему? Потому что наши милиционеры не будут ,без надобности обыскивать и сшибать с меня деньгу в околотке.  Всё дело в коррупции. Знакомые в России никак не могут в это поверить :).

   А ножичек он нужен в кармане. Мало ли чего. Купишь закуси, а порезать то нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

серьезный "аргумент
Российским законном это запрещено. За всю что "серьезно" дают очень серьезные сроки! А то что разрешено (резиноплюи и прочия  лабуда) это всего лишь самоуспокоение но оно плохой помошник в реальной ситуации. Резиноплюй- близко применять нельзя (дырку сделал -сел убил- сел) Ножик- тоже самое.. Газ- ну это вообще не серьезно. А надеется  на то что в России наконец то будет четко в законе прописано где мера самообороны а где ее превышение   пока наивно. И уж тем более разрешение на ношение короткоствола нарезного.... 

PS. резиноплюи я бы вообще запретил реальной пользы никакой  (кроме понтов) а вот сесть на раз можно.....Потому как закон у нас  в России такой (мало растянем много сожмем)   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что наши милиционеры не будут ,без надобности обыскивать и сшибать с меня деньгу в околотке

Вот в этом я Вам завидую! Ваш Батька смог навести в это порядок а у нас...... :sorry: Молодец Ваш Батька Лукашенко.... У Вас и расстрел есть для "особо отличившихся" А у нас сперла пол Министерства обороны а ей три года условно.....Сидит корова дома и стихи пишет.... У меня сосед дальнобойщик (зимой крутануло фуру иномарка в него  встряла какие то крутни маскали) вот пять лет реального срока получил..... Потому как запросили 3 лимона (судьи с адвокатами) а у него их небыло потому как трое детей и жена не работает.....

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,Хотел вот что сказать про "сомнения":Вас то я незнаю, но что то мне подсказывает, что если Вас ударят, другую щеку Вы на вряд-ли подставите. ...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если Вас ударят, другую щеку Вы на вряд-ли подставите. ...

Однозначно! Я это не отрицаю. Бог здоровьем и умением не обидил  (более четверти века службы в рядах ВС СССР а потом ВС РФ даром не прошли) Но буду стараться что бы меньше свидетелей и вовремя смыться потом до приезда ментов...

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смыться потом до приезда ментов...

А может и труповозки?))) Свидетелей должно быть много...Ваших свидетелей! Как говорил один старший офицер:стреляем два раза, первый в голову, вторым в воздух...Черный жизненный юмор)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но буду стараться что бы меньше свидетелей и вовремя смыться потом до приезда ментов...

 так какая тогда разница, с ножичком или без?  :pardon:

А руки у меня слабые, наверное, уже ломал об лобешник  :)

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так какая тогда разница, с ножичком или без?  :pardon:

А руки у меня слабые, наверное, уже ломал об лобешник  :)

Нож вещдок. На нем останутся пальчики и кровь....Я без ножа сделаю больше чем простой (не спец) с ножом.Для меня это не приемлемо все сотрудники силовых структур и охранники ЧОП откатаны.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если с ним на кармане возьмут в процессе "утилизации"?
это уж совсем идиотом надо быть, чтоб в карман пихать, пальчики тереть и сразу скидывать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники, что это такое?

Не охотник. Но похоже с кого-то шкуру спустили и барабан делать будут :)  А может это струя из бобра.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охотник. Но похоже с кого-то шкуру спустили и барабан делать будут :)

Шкуру да спустили...То, что на фото размером примерно 7-8 см ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на фото размером примерно 7-8 см ...

Струя что-ли Чего одна то.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уж совсем идиотом надо быть, чтоб в карман пихать, пальчики тереть и сразу скидывать. 

А вот это как раз и полный идиотизм. В попыхах можно чтото не дотереть или вообще забыть это сделать....А посему с собой А уж потом по спокойному и утилизировать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть такой режек. Называется АКАН  "Дикий кабан".

Это холодное оружие или нет. И по совокупности каких признаков это оружие?

Продают свободно. Но без сертификата. Подскажите, кто в курсе.

post-2020-0-97346300-1482774866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...