Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@Luza,

Игорь , а чо они так про вилку и какая у тебя стояла? , и если советская то мой совет поменяй ее на такую - пять контактов и она с Форсажем идет.

 post-11842-0-18911400-1521573017_thumb.jpg    

 P.S. Попробовал АС ток в ТИГ , или еще нет. Как попытаешь расскажи.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Да я когда аппарат отправлял, свою вилку снял, а заводскую не прикрутил, а просто положил в коробку с аппаратом, их вилка с 5 контактами, а кабель 4 жильный, так что покупать розетки под их вилку не вижу смысла. Надо было штатную прикрутить на место, и  наклейку бы не прилепили. АС пробовал,  время разогрева стало 0, 25, было 1,0 с зажигает нормально, электрод не точил, правда все быстро, поздно уже было. В РДС поправили, заработал гор. старт, и фор. дуги.  Вообщем полечили Форсажик :good: . Циклограмма на дисплее при регулировке стала шевелится при изменении параметров, а то как на сундуке, просто картинка была и все. Только цифры менялись 

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

их вилка с 5 контактами, а кабель 4 жильный, так что покупать розетки под их вилку не вижу смысла.

Вот 5й контакт и он самый толстый "земля" , вот они наверное и придрались что не заземлен . Я в этом  не очень и может "земля" что то и значит и в некоторых ситуациях спасает аппарат от повреждений. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Самый толстый контакт это 0, аппарат получает питание с 3 фаз, а 0 получается один на каждую фазу, т.е и контакт должен быть мощнее. А для заземления должен быть 5 провод с корпуса аппарата, это и будет заземление, а кабель 4х жильный, т. е заземления нет. Если не прав, более грамотные товарищи пусть поправят. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый толстый контакт это 0, аппарат получает питание с 3 фаз, а 0 получается один на каждую фазу,

 

Не Игорь самый толстый "земля" а ноль в 380 можно и не подключать , как то у меня электрик мотор запускал я ему говорю а 0 подключи , он мне потом как опробуем а пока он не нужен и так все заработает. 

post-11842-0-92647200-1521575117_thumb.png

P.S. И вот получается что на аппарате желто-зеленый  провод это "земля" , остальные три фазы,  и вот обычно желто-зеленый сажают на ноль в розетку , а должны на заземление у кого оно есть. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,вообще в инверторе 3-х фазном стоит  модуль, ему 0 не нужен, а заземление надо (чтоб не убило, если что).

post-9510-0-68596300-1521576694_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,

Валер , вот теперь объясни (я не знаю) если заземление на ноль сажают и последствия , но вроде ноль как бы таже земля , в тоже время говорят что и не совсем "земля" . 

Вообще слыхал , что это только наши и еще в СССР сделали 4х проводную линию и с экономили в масштабах государства миллионы метров кабеля и т.д.

А в Европе говорят пятипроводная система.

В США там вообще все запутано и по штатам разница.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Игорь самый толстый "земля" а ноль в 380 можно и не подключать , как то у меня электрик мотор запускал я ему говорю а 0 подключи , он мне потом как опробуем а пока он не нужен и так все заработает.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifsxema_rozetki_380-1.png

P.S. И вот получается что на аппарате желто-зеленый провод это "земля" , остальные три фазы, и вот обычно желто-зеленый сажают на ноль в розетку , а должны на заземление у кого оно есть.

 

Расскажу немного по другому. Есть питание 3*380 и 3*220. Так вот, в первом варианте используются три провода (фазные), ноль не используется ВООБЩЕ, четвертый провод- защитное заземление. Во втором варианте ноль используется обязательно (подключение звездой), пятый провод- то самое заземление. Т.е. заземление по современным правилам обязательно. Касательно сварочного оборудования: большинство аппаратов имеют подключение треугольником, кабель четырехпроводной (три фазы и земля). Но некоторые производители предусматривают и возможность подключения звездой. Делается это для использования в странах с разными стандартами сети.

@валера1963,

Валер , вот теперь объясни (я не знаю) если заземление на ноль сажают и последствия , но вроде ноль как бы таже земля , в тоже время говорят что и не совсем "земля" .

Вообще слыхал , что это только наши и еще в СССР сделали 4х проводную линию и с экономили в масштабах государства миллионы метров кабеля и т.д.

А в Европе говорят пятипроводная система.

В США там вообще все запутано и по штатам разница.

Ноль и земля в розетку приходят по разным проводам, но в щите обязательно соединяются на одной шине. Так что если щит собран правильно, то последствий никаких. Кстати, у нас в России тоже пятипроводная система))) Изменено пользователем Lavr
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr,@валера1963, Спасибо за информацию, хорошо когда есть такие люди, мои познания только розетку установить, или заменить сгоревшую лампочку.@selco, Сегодня попробую по поварить, и если получится видео сниму. Изменено пользователем Luza
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот видео, но получилось не внятно, с начала на поджигало, эл. 2.4. а поджиг стаял 10 А. Специально несколько раз макнул электрод, повторный поджиг нормальный. В РДС починили гор. старт и форсаж дуги.  Аппарат пока радует.https://www.youtube.com/watch?v=6WIIBxtB7Dg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

Виктор в следующий раз лучше сделает и главное Форсаж работает. 

Дисплей не любит "вспышек" или даже подсветок и я вот когда снимаю видео или фото то и свет отключаю в гараже так как блики и будет "снег" и так воспринимает фотик .

Глаз нормально воспринимает и со светом и даже на солнце. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Мастер

Знакомые на свое небольшое предприятие купили полуавтомат Форсаж 302.Через две недели сломался.Отправили на завод,сделали;работает хорошо.Купили Форсаж 315 АС/ДС. Через наделю сломался.Отправили на завод,а там, уж сколько дней, все не могут забрать из транспортной.Завод,что, специально задался целью испоганить собственную репутацию?...или там легких путей не ищут?

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, оборон заказ сэр!!! На сварочники забили огромный болт!

Виновные есть, я бы расстрелял!

Лишить инвестиций, оставить «один на один» с беспощадным рынком, я бы посчитал как быстро прикроют эту лавку!!!

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23

Вот даже не знаю что и сказать и отвечу так наверное да конечно надо за качеством следить и поднимать его. 

Но стоит отметить и это , как пользоваться и в большинстве случаев рабочий, сварщик относятся не к своему (хотя инструмент кормит сварщика и рабочего) по хамски. Вот на моем вроде 250 часов работы набежало и не каких намеков на поломки.

Ну и думаю Аврор и других китайцев не меньше выходит из строя в первые недели работы и плохо мы не обладаем инфой , но видел в Свага довольно длинную комнату с четырех этажным стеллажом под потолок просто напрочь забитым сварочниками разными начиная от китая и их большая часть и кончая Миллерами и остальными. 

 По сварочным показателям Форсажи довольно хороши ТИГ и МИГ ,   посмотрев про МИГ и я даже не ожидал такого от их ПА ну сущий Меркле , правда стоит отметить паренька сварщика и он тоже "супер" 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на заводе не чувствуют интерес к сварочной продукции???Что это востребовано.Люди постоянно  интересуются их продукцией.Читаю форум их на сайте..Пользователи просят завод внести некие  модернизации,а в ответ отговорки и отмазки...Это так трудно приделать какую то смешную ручку для дешевого бытового аппарата ,поставить кнопочку или переключатель,  или сделать универсальный сварочный аппарат для всех случаев???Или еще куча разных просьб ..И все без внимания.Не чувствуют они пульс народа...Им и впрямь оборонка важней.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23

Вот даже не знаю что и сказать и отвечу так наверное да конечно надо за качеством следить и поднимать его. 

Но стоит отметить и это , как пользоваться и в большинстве случаев рабочий, сварщик относятся не к своему (хотя инструмент кормит сварщика и рабочего) по хамски. Вот на моем вроде 250 часов работы набежало и не каких намеков на поломки.

Ну и думаю Аврор и других китайцев не меньше выходит из строя в первые недели работы и плохо мы не обладаем инфой , но видел в Свага довольно длинную комнату с четырех этажным стеллажом под потолок просто напрочь забитым сварочниками разными начиная от китая и их большая часть и кончая Миллерами и остальными. 

 По сварочным показателям Форсажи довольно хороши ТИГ и МИГ ,   посмотрев про МИГ и я даже не ожидал такого от их ПА ну сущий Меркле , правда стоит отметить паренька сварщика и он тоже "супер" 

 

 

Валера,мне часто приходится варить полуавтоматом листовую сталь .Требование - герметичность,т.е. керосиновая проба обязательна.Ты уж извини меня,но подобные тесты немногого стоят.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23

Виктор я не сомневаюсь в твоих знаниях и сварке , но я не много про другое хотел про видео  сказать .

А именно как сам Форсаж отработал то есть его электроника да еще в СО не одной даже малейшей "запинки" и что бы было в смеси и провар и шов ровнее .

Я вот когда был Merkle MobiMIG180 замечал за ним такое нет нет да "!поперхнется" то есть не большой но сбой и на разных материалах да тем паче в смеси и это говорит что электроника сбой небольшой дает может по подаче а может и по дуге и главное не на моем одном и у других такое наблюдалось , вот большой Меркле на том такого нет и он "поет".

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23

Виктор я не сомневаюсь в твоих знаниях и сварке , но я не много про другое хотел про видео  сказать .

А именно как сам Форсаж отработал то есть его электроника да еще в СО не одной даже малейшей "запинки" и что бы было в смеси и провар и шов ровнее .

Я вот когда был Merkle MobiMIG180 замечал за ним такое нет нет да "!поперхнется" то есть не большой но сбой и на разных материалах да тем паче в смеси и это говорит что электроника сбой небольшой дает может по подаче а может и по дуге и главное не на моем одном и у других такое наблюдалось , вот большой Меркле на том такого нет и он "поет".

В основном сбои,как ты говоришь поперхнется,происходят из-за проволоки,ее дефектов .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Отправили на завод,а там, уж сколько дней, все не могут забрать из транспортной.Завод,что, специально задался целью испоганить собственную репутацию?...или там легких путей не ищут?

у них там, на сколько я понял, с оплатой проблема. т.е. они все оплаты с кем-то согласуют. пока оплата не пройдет - забрать с транспортной не могут.

хотя вроде не первый год сварочными аппаратами то занимаются. могли бы придумать как это всё дело ускорить, даже в гос. структуре...

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них там, на сколько я понял, с оплатой проблема

 C оплатой так никто не работает.ЭТО просто уже Анахронизм!!!! И у кого то на заводе еще советский союз в голове,с той еще бюрократией .Послюнявить каждый листочек с со штампиками квадратными ,треугольными или круглыми. Щас ВСЕ нормальные организации и ИП, у которых есть движухи с транспортными работают очень просто-делается предоплата на счет ТК. И в конце квартала или месяца акт сверки ...И никто никого не ждет.Спокойно приезжают забирают груз без проблем, в любое время.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, ты изверг! Зачем фрезой это чудо ублажаешь? Отрежь бачок и лепестком сточи шов. Это будет на много быстрее и с вполне приемлемым качеством. А нагамзили на нём славно. К счастью - не глубоко.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,

Кость , да фрезой тоже быстро 15мин и нет чудо шва ну и рашпиль довел площадку стыковки пости до совершенства и главное я доволен и по другому не могу да и не хочу. Тем паче интеркулер доставлен из столицы и сказали главное сделай , деньги не главное. Спросил а чо Столица не взялась , на что они мне какая столица все "пьяные " и гуляют кто где кто на даче кто еще где и очнутся теперь числа 10мая не раньше.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...