Перейти к содержанию

Bosch GST 25 Metal. Альтернатива плазме для дома/гаража или ?


Рекомендуемые сообщения

Может кто видел такое в работе и какие отзывы/впечатления?

 

http://www.elinfo.pl/katalog-produktow/metalowy/elektronarzedzia/inne-elektronarzedzia/PANEL/jpgs/maxiElinfo/3398c7ad81.jpg

 

Подробнее в ролике 

 

https://youtu.be/enMXdn-uyYM

 

Наткнулся на данный девайс случайно, однако характеристики задержали внимание: до 15 мм нелегированной стали однако..

Если б это noname какой - тогда мимо кассы, но у самого немало инструментов синего цвета и нареканий ни разу не было (от "коллекции" на 10,8 V на все случаи жизни и до "паркетки", что половинит вдоль 6 метровый брус толщиной 85мм не задумываясь).

 

В общем вопрос: как оно по вашему для криволинейного реза листового металла 2.5...5 мм?

(речь не про экономику вопроса, а скорее про качество результата и меру довольства владельца и его конечностей

 

P.S. Что пиление самим бошем рекомендуется сопровождать прысканьем "ВД-шки" в курсе - сложным пока  не кажется 

Изменено пользователем Renat_Spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный лобзик. По металлу медленно и печально. А по тонкому самое главное еще и громко.

Для металла до 3мм лучше взять электроножницы.

Короче много им не нагрызете, надоест мгновенно, лучше мелкую китайскую плазму взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого немало инструментов синего цвета и нареканий ни разу не было

 

А у меня - было. На лобзике постоянно ломается внутри жилы сетевого шнура, в месте соединения его с корпусом. Уже 4 или 5 раз, и это при том, что лобзиком пользуюсь редко, а по металлу вообще редко. По характеристикам (мощности и частоте хода) я считаю, что мой лобзик превосходит GST 25 Metal https://market.yandex.ru/product/7301954/spec?hid=763072&track=char. Под замки в металлические двери я его использовал.

 

Как альтернатива плазме - это не смешно, а для заинтересованного в продажах манагера пост более понятен, рассчитан только не понятно на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renat_Spb,Уснёте вы лобзиком пилякать. Друг пилит, но очень редко, потому альтернативу и не ищет. Правда у него макита с поддержкой .... вроде. 

 

https://youtu.be/K4kL9zGiLPU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

немало инструментов синего цвета
мне больше нравится черная линия боша, а вместо плазмы использовать - не вариант(производительность низкая), по профилю - сабельной пилой веселей (особенно стойки машин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы 

В общем вектор мыслей сходится в сторону "ну его нафиг"

 

 


Для металла до 3мм лучше взять электроножницы.

 

 

Вы про те, что "высечные" (стружка как "подковки" мелкие) или которые механизированные по принципу ручных? Мне бы те, что кривые лучше проходят

 

 


мне больше нравится черная линия боша

 

Мне чуть больше недели назад стукнуло 40, но я до сих пор не в курсе того, что еще такой цвет и линейка существуют :mellow:  Честно...

 

 


Друг пилит, но очень редко,

 

Уважаю, сам бы наверное  не решился так.

 

 


Как альтернатива плазме - это не смешно, а для заинтересованного в продажах манагера пост более понятен, рассчитан только не понятно на кого

 

 

Прочитал несколько раз внимательно...

Если под "манагером, заинтересованным в продажах" вы имели ввиду меня, то это не соответствует действительности. Я занимаюсь железками в меру пристрастий к сопутствующим вещам

 

 

0_c012e_9e2eaccb_S.jpg 0_d6276_7f095129_M.jpg0_d6278_1890c3a1_M.jpg0_9f7fa_d160c333_-1-M.jpg

 

и про инструмент данной марки спросил совсем не потому, что возможно вам показалось, а по причине массовости использования. Идеальным его тоже не считаю, но при моих небольших объемах и том, что до осени прошлого года брал его в основном в Финляндии и на ebay  - косяков пока не прилетало.. 

 

0_d3946_63280a38_M.jpg0_d3949_3a58ccc4_M.jpg0_9c30c_5716a58_M.jpg0_d393e_e94ef6d8_M.jpg

 

Заполнять тему по своей мастерской не стал ввиду того, что не профессионал в этой области, и гараж 3,5х8,5 не образец производства.  

 

а подозрительность  - не лучший спутник по жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что еще такой цвет и линейка существуют
До нас черная не доезжает. Нормально у боша 3 цветовых линейки. 1-я зеленая любительская ,2-я синяя ремесленная (у нас ее почему-то профессианальной называют)), 3-я черная - промышленная (понятно самая толковая)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а подозрительность  - не лучший спутник по жизни.
 

Возможно. А на фото с двумя ушм у вас большой угольник с ручкой на столе лежит, он какой фирмы - если не секрет, и каких размеров его стороны, и шкалы в каких единицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно. А на фото с двумя ушм у вас большой угольник с ручкой на столе лежит, он какой фирмы - если не секрет, и каких размеров его стороны, и шкалы в каких единицах?

 

Даже не сразу понял о чем речь. На фото это не угольник, на заднем плане лежит алюминиевая линейка, а перпендикулярно ей виден алюминиевый скотч, наклеенный на край верстака.

Линейка - лютый китай. Куплена на бегу для настройки заднего аморта снегохода, потом ее присмотрели для резки обоев на квартире.. измерять ей что-либо даже не пытался.

 

0_d70d8_582e7158_M.jpg 0_d70d9_abd84d88_M.jpg

 

Вот покрупнее

0_d3946_63280a38_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renat_Spb,  спасибо за развёрнутый ответ.  У меня угольник 600 мм на 400, думал вы нашли поболее. Использую при раскрое, практически постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему черного боша:

Был на заводе BMW в Мюнхене. Экскурсия для туристов. Весь аккумуляторный инструмент - синий бош. Заклепочники - Гесипа.

Был на авиационных заводах - синий бош.

Черного нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно видел близнецов моих бошевских синих крутилок на 10,8V. 

http://www.wuerthmarket.ru/products/50/01/03/4538/

http://www.wuerthmarket.ru/products/50/01/03/4134/

 

Они прекрасного черного цвета и с другим логотипом, но судя по блеянию продавана - эти два отличия единственные...

гайковерт - те же 105Нм, шурик тоже один в один.

http://www.boschbuy.ru/itemview.php?id=6413

http://www.boschbuy.ru/itemview.php?id=6766

 

Ой, сорри...есть еще третье отличие Вюрта от Боша - каждый вюртовский близнец стоит как ведро урана..

 

Надеюсь черный бош - это все-таки другой бош, а не этот "брэнд" с понтами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Высеченные норм вещь , но эти "полумесяцы " это что то !!! Они кругом выметай не выметай , на чёрном ещё магнитом можно подсобрать а вот с нержой совсем непросто , на тройке мои не сдюжили за новыми наверное уже не пойду . Даже через год как ими не пользовался эти "полумесяцы" с подошвы колупал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

2-я синяя ремесленная (у нас ее почему-то профессианальной называют)).

Хоть и старая тема, но на всякий напишу, чтоб люди не путались.

Ее так сам производитель называет:

http://m.bosch.com/en/com/products_services/industry_trade/power_tools_for_professionals/power-tools-for-professionals.php

 

Никаких черных линеек у боша нет.

Изменено пользователем kolesnikovdn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

мне больше нравится черная линия боша

 

Мне чуть больше недели назад стукнуло 40, но я до сих пор не в курсе того, что еще такой цвет и линейка существуют :mellow: Честно...
не вы один, вот я уже второй раз натыкаюсь на упоминание черного боша, но в интернете на него ничего нету, абсолютно!

 

До нас черная не доезжает. Нормально у боша 3 цветовых линейки. 1-я зеленая любительская ,2-я синяя ремесленная (у нас ее почему-то профессианальной называют)), 3-я черная - промышленная (понятно самая толковая)).
вы бы хоть фотки показали, а то мистика кай-то, вроде бы он есть, но никто его не видел :huh:

 

Был на заводе BMW в Мюнхене. Экскурсия для туристов. Весь аккумуляторный инструмент - синий бош. Заклепочники - Гесипа. Был на авиационных заводах - синий бош.
а разве на заводах используют электроинструмент? я думал что там в основном пневмо... Видимо я от жизни отстал...

 

Анекдот: Зеленый бош для зеленых (любителей), синий для синих (тут и пояснения не нужны), ну а черный для черных.... А их в германии теперь не мало...А в будущем будет еще больше... :D

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

а разве на заводах используют электроинструмент? я думал что там в основном пневмо... Видимо я от жизни отстал...
Все мы тут отстали)). Европа тяготеет в промышленном секторе использовать высокочастотный элетроинструмент, либо гибкий вал (надежность/эффективность/ затратность ниже пневмо  - закупочная цена выше пневмо)), юса сторонник пневмоинструмента . Совок стандартно работает всем что под руку попадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...