Jump to content

Правила конкурса сварщиков «Делаем своими руками»

Recommended Posts

@Гржемелик, по участию модераторов у вас была возможность высказаться. Как голосовать — ваше право. Хотите по группе пользователя, хотите, по количество репутации, хотите по цвету кожи. Я буду голосовать за качество работ. Чего и всем желаю.

• Upvote 2

Участвовать не буду, Сапер не беспокойся - я и делать-то ничего не умею

Да участвуйте пожалуйста, такой корабль прекрасный сделали, а говорите ничего не умеете. А насчёт приза-налогов Александр-Миротворец уже написал. Если есть вопросы - задавайте организаторам и ответят. 

• Upvote 1

Вижу, опять нет деления по весовым категориям. В одну массу будут замешаны маленькие едва ли не ювелирные работы и огромные самодельные станки для гибки жести или мотоциклы.

правильно понимаю, что в технической номинации будет оцениваться качество швов в основном?

На чем в итоге вопрос с налогами остановился? Будет новая тема открыта для обсуждения этого вопроса?

@Kurt1,Может как у ежа, только из электродов, а чтоб дорого смотрелось, из никелевых. :)

Кольчугу сварить и сверху еще обложить мелкой стружкой металлической аки мех. И первый приз сразу понятно кому отдавать.

Edited by Andrew
  • Upvote 1

В одну массу будут замешаны маленькие едва ли не ювелирные работы и огромные самодельные станки для гибки жести или мотоциклы.

Неправильно. Текущий конкурс подразумевает деление на 2 направления. Ювелирные работы скорее уйдут в художественную часть. Станки - техническая номинация. При этом, если учитывать, что время на изготовление работ у всех одинаковое, то вряд ли в этом конкурсе получится соперничество, например, БРДМ и Автомобильного радиатора. Более мелкое деление (больше направлений) или по каким-то весовым категориям ненужно. 2 направления и ограниченное время - оптимальное решение для конкурса.

На чем в итоге вопрос с налогами остановился? Будет новая тема открыта для обсуждения этого вопроса?

Темы не будет. Организатор нашел решение, которое будут озвучено победителям. Призы будут получены последними в полном соответствии с законом, без уплаты каких-либо процентов. Тема не стоит и выеденного яйца, поэтому не буду ее поддерживать.

Тем более Сергей гарантировал если что оплату всех налогов за свой счет.

Могу вам гарантировать, что если вы примете участие и победите я лично оплачу все ваши издержки по налогам.

Шутка.

• Upvote 2

Все просто... анонсировано 300000 рублей, два направления - по 150 тыс.... Реклама спонсора присутствует... Желающие могут разыграть грамоты в тираже...Для остальных, по направлениям- 2 по 150 тыс. ( заметьте - не я писал) - номинации - по 3 маски... Дифференция по аналогам.... тупо делить на 3 не придерется.... Самым ленивым и прочим - зайдите на сайт спонсора - посмотрите чем торгуют....(там пустовато).... Задайте вопрос - (слышал вы списали основную стоимость с выставочного образца до 4 000 руб) или это не правда...(тут озвучивалась такая версия)... Если Вы профессионал, или считаете себя таким - не стесняйтесь требовать ответов - вы же уверены в себе?! и больше не надо ко мне - я не мститель и не мыслю вам каверзы, но, слово халява, там где есть реклама (спонсора конечно же) не присутствует....ПРЕДЛОЖЕНИЕ _ конкурс оставить!!!! Давайте за грамоты - чтоб дух захватывало, в тех же рамках - я за!!!!

post-3488-0-04673400-1433358344_thumb.jpg

post-3488-0-18378200-1433358362_thumb.jpg

post-3488-0-63165300-1433358382_thumb.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

Все просто... анонсировано 300000 рублей, два направления - по 150 тыс....

Вы видите, только то что вам нужно, а не то что есть на самом деле:

* - В денежном эквиваленте по среднерозничным ценам на день публикации анонса.

Темы не будет. Организатор нашел решение, которое будут озвучено победителям. Призы будут получены последними в полном соответствии с законом, без уплаты каких-либо процентов. Тема не стоит и выеденного яйца, поэтому не буду ее поддерживать.

Вопрос исчерпан раз и на всегда.

@welaton, интересный вы человек (не подкалываю), по вашим работам видно, что вы мастер хороший, что швы идеальны не могу судить не специалист я, но выглядят красиво, а художественная часть вообще на высоте (тоже в этом не специалист, но у специалистов в этой части порой странные вкусы) с этим я думаю многие согласятся.

Но, при всём при этом, у вас присутствует излишнее паникёрство. Понятно, когда сам обожгешся, это хорошо помнится. И понятно ваше желание предостеречь остальных. Вас услышали, приняли к сведенью, немного изменили условия, дали гарантии. Не стоит продолжать искать кто из волков овечью шкуру не сбросил. Здесь их нет, а если бы были, их давно нашли.

Все ваши дальнейшие попытки посоветовать "сделать всё по уму" начинают выглядеть странно, как будто вы против конкурса, кого-то из организаторов и "запугиваете" остальных. Это вызывает увеличение негатива в вашу сторону со стороны форумчан и администрации. Стрелять не будут, но "осадочек останется".

Все поняли вашу позицию, и где-то благодарны за подсказки и предостережения. У форума не стоит коммерческий вопрос на первом месте.

Оставайтесь и впредь активным участником и форума и конкурса(ов). У вас есть хорошие шансы на победу и это будет подстёгивать других участников к соревновательству, от этого выиграют все. А что будет призом ... не важно ... что будет - то будет.

Вопрос исчерпан раз и на всегда.

После прочтения мое сообщение или перенести куда или удалить.

• Upvote 4

Самым ленивым и прочим

Вы бы лучше свою не необъятную энергию потратили на участие в конкурсе, тем более у вас есть все шансы на победу. Будьте хоть не много оптимистом.

• Upvote 2

@welaton, всю необходимую информацию я опубликовал уже выше. Вы начинаете заниматься каким-то флудом. Пожалуйста, не продолжайте.

• Upvote 1

@Andrew, А можно я в качестве работы на конкурс видео сниму в роботом, машущим флажком с надписью вебсварка? А то варить сам не умею, а если сварю роботом будет нечестно, автоматический шов всё-таки.

@MityMouse

7.1. Конкурсная работа должна соответствовать названию, целям Конкурса и выбранной Номинации.

1.2. Цели Конкурса: выявление и поощрение индивидуальных навыков Участников Конкурса, связанных со сваркой; поддержка творческого самовыражения и развитие творческих навыков у Участников Конкурса; популяризация профессии «Сварщик».

Робот, машущий флажком к этому не относится. Не говоря уже о том, что отсутствует изделие и процесс его изготовления.

а если сварю роботом будет нечестно, автоматический шов всё-таки

Это конкурс не сварного шва, а изделий, сделанных своими руками. 

Edited by Andrew

Допустимо ли частичное использование заготовок стороннего производителя? К примеру, я делаю какую-либо художественную вещь, но несколько листочков или шариков - купленная штамповка. Или только собственное изготовление на все 100%?

@Alex_DRUMMER, допустимо.

Уважаемые будущие участники, если вы вдруг сомневаетесь по каким-то вопросам своей конкурсной работы и не хотите раскрывать ее публично, то безусловно можете проконсультироваться у меня в личных сообщениях. Это же касается оформления конкурсных работ и прочих возможных вопросов, которые не хочется светить.

Первый приз -сварочная маска по цене путнего аппарата как то не очень ....

Конкретно против маски ни чего не имею ,она наверняка хороша и стоит этих денег ,но на мой взгляд один процент из ста рад был увидеть её в качестве первого приза (который съел большую основную часть от призового фонда )

• Downvote 2

нормално все маски хороший приз=)

а воозще хотел спросить уже пять дней прошло а работ нет=)

Если на видео будет не только мокрая спина, а виден сам процесс - то очень даже интересно.

Edited by Lohus

А можно прислать подробное видео ? 

можно же из видео нарезать постадийных шотов - вот и будет полное соответствие правилам.