Перейти к содержанию

welaton

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о welaton

  • День рождения 01.03.1969

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    !

Достижения welaton

Новичок

Новичок (1/14)

64

Репутация

  1. Ну, вот - комплекс встал по местам - пуско-наладка в рабочем режиме - совместно с линией резки ППС. Протянулись новые воздуховоды, появились новые блоки управления... Позади 2 месяца бесконечно-самостоятельной работы от А до Я. Пошёл и я пополнять ряды отпускников... Хотя, о чём бишь я - меня-то и в природе не существует.
  2. Копали однако не по детски... У шредера предусматривался основной сброс первичной крупной фракции вниз - под пол... Бетона вместо 5 см - оказалось от 20 до 25... Алмазное бурение... Пока дырки бурились появилось дополнительное пожелание сделать дополнительный отбор еще и через заднюю стенку. Сделал рюкзачок.
  3. Ну, вот наконец прикинул редуктора - "Зубастик" схрумчал 100мм лист пенопласта 35-й марки. Он такой....
  4. Продолжаем развлекаться - итак: Часть 2. "Железный канцлер" или "Челюсти" - пока не решил. Первостепенной задачей является предварительное измельчение обрезков пенопласта прямо под линией... Представьте, что все, что обрезается от формуемых в размер блоков падает на конвейерный транспортер и едет прямёхонько в шредер-измельчитель, из которого уже ломаная обрезь засасывается по трубе в ротационный измельчитель воздушным потоком... И запихнуть его надо в пространство под линией аж в целых 52 см, увязав с конвейером. Сегодня таки собрал коробушку с подшипниками и двумя валами, на которые наварены пяти лепестковые дробящие ножи. Валы длинной 1780 (общей) с максимальным рабочим диаметром 85 мм и посадкой под 211 фланцевый подшипник. Ножи (с целью тотальной экономии) делал сборными. Из листа 8 мм нарезал плазмой кучу полосок, по фигурному лекалу вырезал сегмент под вал, собрал звездочку, приварил к ней зубья из квадрата 10... Как я устал! Но самый проникновенный момент - это обварка ножей на валах с высокой степенью точности. 5 часов непрерывной сварки - о, хвала Великому ESAB - УОНИ 4мм. Все естественно в кустарных условиях - практически на коленке. С редукторами пока не пробовал - оставил на понедельник, но... заставил таки помочь одного доброго человека кинуть туда кусок пенопласта, пока я дико вращал валы руками навстречу друг другу. В пух и перья!
  5. Статика - она вона - по всему вентилятору - но в бункере накопителе из специальной антистатической ткани у них статику снимают. А ВР ВЦ в принципе одна и та же аббревиатура. По последнему вопросу я не особо сведущ - я не работаю на фирме - "вольный сварщик" - вроде дороже рубля - если надо узнаю.
  6. Добрый день уважаемые. Сразу к делу. Передо мною стояла задача изготовить комплекс дробилок (крупная и мелкая фракция) для переработки вторичного пенопласта - отходов с линии резки ППС блоков. Блок подается на линию, на которой происходит термическая габаритная резка в лист различной толщины. Отходов - до 5 м3 за смену. Отходы надлежит доставить до первичной дробилки (шредера) посредством конвейерного транспортера - в котором происходит размол в крупную фракцию и далее пневмотранспортом по трубе в дробилку мелкофракционную - по совместительству она же Радиальный вентилятор - из которой уже молотый в "дробь" ППС отправляется в силос накопитель - откуда его добавляют во вновь изготавливаемые блоки в Блок-форму. Итак часть 1. "По прозвищу "ЗВЕРЬ" Для начала решили познать с какими кусками способен справится изготовленный кустарным способом радиальный вентилятор. На практике производители уже познали, что изготовленный из жести вентилятор вскрывается как консервная банка посредством такого податливого пенопласта. Итак по конструктиву было предложено: - Мотор - 3000 об/мин - 15КВт - Корпус и прочие части (конус приемный, конус выходной) 4мм ст.3 - Терка радиальная - 5мм ст.3 В банальном Кореле я разработал чертежи и отдал на лазерку, а пока нам резали заготовки я из подручного сырья и Гигантского редуктора 1:300, который когда-то тащил конвейер сборки телевизоров "Рекорд" (достался мне в "добрые руки") я соорудил мега-вальцы... Частично заготовки валов уже были, кое-что дозаказал и решил вопрос с приводом - надо было быстро, так что сами увидите и поржёте над фото). Все варил электродами ESAB - УОНИ и ОК.46. Отдельная история с крыльчаткой. Диск из 6мм заказали на лазерке, посадочную втулку и конус усилитель - токарили, а вот лепестки резал из старой магистральной водопроводной трубы со стенкой 6мм ручным плазморезом. Балансировали нам крыльчатку 6 часов, зато как крутит!!! Фото по порядку - начиная с вальцев и заканчивая испытанием "Зверя" - летом снег из пенопласта.
  7. Все просто... анонсировано 300000 рублей, два направления - по 150 тыс.... Реклама спонсора присутствует... Желающие могут разыграть грамоты в тираже...Для остальных, по направлениям- 2 по 150 тыс. ( заметьте - не я писал) - номинации - по 3 маски... Дифференция по аналогам.... тупо делить на 3 не придерется.... Самым ленивым и прочим - зайдите на сайт спонсора - посмотрите чем торгуют....(там пустовато).... Задайте вопрос - (слышал вы списали основную стоимость с выставочного образца до 4 000 руб) или это не правда...(тут озвучивалась такая версия)... Если Вы профессионал, или считаете себя таким - не стесняйтесь требовать ответов - вы же уверены в себе?! и больше не надо ко мне - я не мститель и не мыслю вам каверзы, но, слово халява, там где есть реклама (спонсора конечно же) не присутствует....ПРЕДЛОЖЕНИЕ _ конкурс оставить!!!! Давайте за грамоты - чтоб дух захватывало, в тех же рамках - я за!!!!
  8. Далее только туда http://www.garant.ru/consult/nalog/271468/ Участвовать не буду, Сапер не беспокойся - я и делать-то ничего не умею.
  9. Сапер - это не лотерея, а приз в конкурсе - две большие разницы - учитесь пользоваться поисковиком, может что-то и получится. Ваш Дед...
  10. Во первых я уже в одном конкурсе победил - получил пылесос Томас, спустя год (а мне сказали, что спонсор все налоги уплатил) - меня нагрели на налог + штраф... Спонсор не теряет ничего - ибо отправляет 3% от налогооблагаемой суммы на благотворительные нужды - просто списывает... 13% - налога - это казино и лотерея, а вот за 35% - в наш компьютеризированный век - вы поработаете и руками и головой за победу в конкурсе. Да, вот - другая цена - нашёл - заплатите всего 35 тыс. Да вы не стесняйтесь - задавайте вопросы организаторам, а не мне... Я просто по граблям больше не хожу.
  11. Немного подмочу сей радостный чего-то... "В Налоговом кодексе выигрыши и призы получаемых в конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 35%....Организатор обязан удерживать налоги с получателей призов, но это возможно только в том случаи когда вы выиграли денежный приз следовательно на руки вы получите денежную сумму за вычетом налога. В случаях, если налог удержать невозможно когда приз "вещевой", то организатор обязан уведомить налоговую инспекцию о полученном вами доходе и невозможности удержать налог. После этого вся обязанность по уплате налога полностью ложится на вас." И тут еще..." СВАРОЧНАЯ МАСКА 3М™ SPEEDGLAS™ 9100 FX С подачей ВОЗДУХА - розничная цена 128679 руб"(с Тибериса)- налог составит 45037,65 руб. Думайте, размышляйте - нужна Вам эта маска или в сторнке постоять, или грамоту получить...
  12. Так я ж и говорю - я не пионер - было б за ради чего суетиться - тогда очень, а тут как-то не то, что до меня. Поверьте мне - нет в Маске счастья - сказал "мистер Х". Не буду я студентам портить жизнь своим участием и прочими понтами - скромно, просто посмотрю и поголосую. Думаю , что так будет правильно.
  13. Ну, решение будет мое - комплекс дробилок для производства пенопласта (вторичная переработка отходов резки) - могу и чертежики издалека показать... А что касается аргона... Призы как-то...смущают. Есть у меня простой "хамелеон" за 2 рубля - хватает. Ради чего перенапрягаться? Я, конечно, буду стараться - главное ведь участие (?!), да. Как всегда один - разработка, резка, сварка, да, а ежели ковать мне придется - это не нарушение правил?
  14. А я размечтался аргоном поварить... Да, второго парусника мне за это время не сделать... Придется что-то техническое кулибинить. А принимаются технические решения, которые идут под заказ, но выполняются не творческим коллективом, а , естественно, индивидуально?
×
×
  • Создать...