Jump to content

Схема ESAB CADDY TIG 2200 AC/DC

Recommended Posts

• 2 weeks later...
кто нибудь рассматривал вариант замены панельки та-33 на 34

Для перевода аппарата с TA33 на TA34, кроме замены панели, потребуется еще замена или перепрошивка платы управления 20AP1.

Есть у них еще одно отличие - на аппарате с TA34 есть разъем для подключения пульта дистанционного управления.

Edited by ДенисМ
  • Upvote 1

Для перевода аппарата с TA33 на TA34, кроме замены панели, потребуется еще замена или перепрошивка платы управления 20AP1.

Есть у них еще одно отличие - на аппарате с TA34 есть разъем для подключения пульта дистанционного управления.

есть разьем с левой стороны аппарата.в принципе такое мероприятие реально осуществить?или не стоит рисковать.

post-17252-0-23574700-1459305218_thumb.jpg

в принципе такое мероприятие реально осуществить?

Про разъем понятно, в те года его ставили на все источники. Осуществить замену реально и риска там мало - панель менять, плату перепрошивать.

Про разъем понятно, в те года его ставили на все источники. Осуществить замену реально и риска там мало - панель менять, плату перепрошивать.

где искать спеца по этому вопросу и примерный диапазон суммы можите подсказать?

• 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Если Вы имеете ввиду IGBT модуль для ESAB MIG C200i, то его марка DP50L600T111605, но думаю что найти этот модуль врядли получится.

Ну что, коллеги?

Находил ли кто этот несчастный модуль - DP50L600T111605?

С год уже лежит аппарат , ждет ремонта....

Есть желание посидеть и сконструировать замену этому модулю. 

Отсюда вопрос:

Кроме как у меня есть потребность в ремонте этих аппаратов? 

Будет тема - аналог модуля, иметь коммерческий выхлоп?

Я могу Вам продать плату с модулем. Данный модуль идёт под ихней маркой. В Китае я возможно нашёл эту фирму, что делает эти модули, но даже в таком случае у меня нет желания рисковать , ставя на неизвестные параметры замену. Лепить из отдельных транзисторов, можно, зная что стояло, но и для этого там места маловато. 

Хотя в принципе был у нас на валволодине парнишка, сжёгкучу транзилей и переделал таки Фубаг на отдельные транзисторы. Получил громадный опыт в конструировании. 

Так что это возможно, но вот насчёт целесообразности..... тут сказать сложно.

Да, фирму, что нашёл в Китае название не помню. А искать долго .

• Upvote 1

С год уже лежит аппарат , ждет ремонта....

Ну не должен аппарат год лежать без дела. Ему работать надо и деньги приносить.

Будет тема - аналог модуля, иметь коммерческий выхлоп?

Скажите, вы про модуль в блоке постоянного тока (там один и у него другое обозначение) или переменного (там два, нет их под рукой сейчас, обозначение не сверить).

• Upvote 1

Да, речь идет о модуле в котором запакован управляемый мост, транзистор корректора и транзисторы собственно инвертора.

@Nikoley,Они изготовляют.

В этом формате на приведенных картинках изготавливаются сотни модулей разной конфигурации.  И это совсем не 200 - х сотый

что то Рязань совсем не убедительна... :blush:

• Downvote 1

И не совсем понял - ихней маркой... Кто изготовитель модуля?

Изготовителя Эсаб не рекламирует и потому на модули шлёпает свои наименования.

Вы проверили почему он вылетел? Там выходной SCOMES часто пробивался и из-за него это и происходило. Можете его нам на ремонт прислать, что бы всё проверить. Либо 40  т. руб. и вышлю Вам плату. Но там уж как Вы её поставите ....? И всё ли Вы проверили...?

• Upvote 1

Да, речь идет о модуле в котором запакован управляемый мост, транзистор корректора и транзисторы собственно инвертора.

Да, в 15AP1 как раз другой модуль, не тот о котором речь шла. Купите лучше плату целиком. И аппарат будет исправен и характеристики гарантированные. 

Про страну изготовляющую igbt модули

Китай смог затащить к себе всевозможные технологии и производят комплектацию для всего мира. Китайская экономика - вторая экономика в мире, и, мне кажется, что это достойно уважения.

Кстати, для информации, сборка плат для этих источников осуществляется не в Китае, а Венгрии на роботизированных комплексах, без участия людей.

А про поляков - так они такие же люди, как и мы с вами!  :good:

• Upvote 2

Изготовителя Эсаб не рекламирует и потому на модули шлёпает свои наименования.

Вы проверили почему он вылетел? Там выходной SCOMES часто пробивался и из-за него это и происходило. Можете его нам на ремонт прислать, что бы всё проверить. Либо 40  т. руб. и вышлю Вам плату. Но там уж как Вы её поставите ....? И всё ли Вы проверили...?

Похоже что вы заранее прикрываете себе задницу! Встречное замечание - где гарантия того, что за 40 тыс. рублей я получу исправную плату?

Поставил,  плата  "пшикнула"  и... кто виноват? за чей счет банкет?

И за 40 тыс. рублей я могу собрать с десяток требуемых модулей, с гарантированным результатом.

Так что со "сватовством" плат за 40 тыс. руб. не по адресу, не ко мне...

• Downvote 6