Перейти к содержанию

Инверторы "Ресанта" 190 - 250 ПН, как они?


Рекомендуемые сообщения

@aleksey 20, к вашему сведению, раньше были одни трансформаторы, и многие свою карьеру сварщика начинали именно на них, инверторы появились относительно недавно, так что и трансформатор может шикарно варить, если руки и голова на месте.

Изменено пользователем Илария
Георгий, не стоит шифровать мат, это всё равно не приветствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

называю шикарно варит
Это не критерий. Видео с показаниями приборов можете выложить?

Кстати, @Леха Сварщик, уборочная в Сибири началась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey 20, Вы, прекрасно поняли какую Вашу цитату я вставил: "шикарно варит".

Лично я могу поставить и 450 А. И поработать могу без остановки 45 минут. И напряжение в сети ~400B стабильно. При необходимости могу притащить любой источник с участка к наладчикам и они его проверят на балласте осциллографом. Могу пригласить человека из другого подразделения, чтобы он подтвердил или опроверг мои наблюдения/подозрения. Только слова мои не будут доказательством ни для пользователей форума, ни для Вас.

 В силу некоторых причин снимать видео-ролики я не могу. Иначе подключал бы ампер-вольтметры, шунты и прочую измерительную технику к сварочной и был бы мега-популярным рекламщиком от есаба и евм до селмы. Так что пусть форумчане решают; верить Вам или нет. Лично я не верю словам "шикарно варит" от пользователя "Арии".

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey 20,вы не нервничайте,а нормально излагайте свои мысли,если я чего то не так понял,то можно нормально ответить,без,так сказать,заглавных букв,я и маленькие прочитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey 20,  пусть форумчане решают; верить Вам или нет. Лично я не верю словам "шикарно варит" от пользователя "Арии".

Вот это правильно. Вера - это понятие сугубо личное. Здесь каждый высказывает мнение о своём инструменте, не более того.

@aleksey 20,вы не нервничайте,а нормально излагайте свои мысли,если я чего то не так понял,то можно нормально ответить,без,так сказать,заглавных букв,я и маленькие прочитаю.

Какие именно мысли я не правильно изложил, уточните? 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

здесь каждый высказывает мнение о своём инструменте
С одной только поправкой: объективное мнение с документальным подтверждением своих слов (лучше видео), а не заказные дифирамбы. Напомню, что эта тема про "Ресанту", которой у Вас нет... А для начала пополните тему "Кто есть Кто" ("Как я стал сварщиком").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной только поправкой: объективное мнение с документальным подтверждением своих слов (лучше видео), а не заказные дифирамбы. Напомню, что эта тема про "Ресанту", которой у Вас нет... А для начала пополните тему "Кто есть Кто" ("Как я стал сварщиком").

Ресанты у меня нет, но я ей варил. Вы меня обвинили в заказном пиаре, предоставите доказательства. Если я поделюсь мнением и впечатлениями от работы на вдм, меня тоже обвинят в заказном пиаре советского завода, которого уже нет. Я вас не оскорблял, а вы меня да, обвиняя в заказных дифирамбах.

Изменено пользователем Илария
знаки препинания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгую Ресантой уже больше 4 лет, продал штук 200-300. К качеству сборки претензий особых нет. Мелкие недостатки ранних моделей устранили.

Не совсем понимаю, зачем выпустили две линейки ПН и Проф, хватило бы и одной.

В общем и целом, идеальный бытовой инвертор. Как я его называю, аппарат одного сварщика.

Дугой не блещет, но за эти деньги вполне нормально. Из всей вообще Ресанты уважаю САИ 220. Всё остальное имеет право на жизнь.

Хотите что-то получше за эти деньги, найдите Кедр ММА220 или ММА220F, оба аппарата Ресанте не проиграют, это точно! 

РУСЭЛКОМ техника тоже неплохая.

Если хотите сравнить с более лучшими аппаратами: МАСТЕР 202(фоксвелд), ARC200 профи (рилон),

также СВАРОГ(он же джасик).

Удачи! Истина познаётся в сравнении.!!!

Изменено пользователем Илария
местами заглавные буквы и знаки препинания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ресанта производится двумя китайскими фабриками (GP и SH), аппараты GP имеют больший максимальный выходной ток, чем произведённые на фабрике SH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@slavjan00,  а что, было по другому? Аппарат за 8 тысяч, 250 ампер нарисованные. И чтобы ещё вентилятор отключался? 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://i1.wp.com/svarka-master.ru/wp-content/uploads/2015/05/htcfynf.png?resize=660%2C380

Ресанта 250

На входе  стоят 4 кондера  400В х 470mkf, рабочая Т не более 105 оС. Система охлаждения: 2 кулера: 1-й стоит на входных транзисторах,  2-й –на выходных диодах и трансформаторе. На выходных диодах стоит термодатчик, который работает как обычный выключатель.

В более дорогих инверторных аппаратах стоит терморезистор, который при нагреве меняет свое сопротивление и подает сигнал сначала на транзистор и потом дальше на все управление.

Результаты тестов:

Хорошо работает хот-старт. Даже раздается хлопок в момент возбуждения дуги;
Антизалипание полностью ток не сбрасывает, остается 40А. Возможны перебои с работой данной функции, что зависит так же от качества электродов;
В режиме КЗ ток 248А;
В обычном режиме при положении барашка тока на максимуме (250А) реальный сварочный ток — 180… 200А;
-при 130А — 130А;

-при 190А -170А;

-при 200А -180А.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресанта 190 ПН. Куплен 2012 году, до осени 2016 года эксплуатировался постоянно, 4 года был основным аппаратом. Варит хорошо, варил под просвет и УЗД, всегда все проходило. 190 ампер он конечно не выдает, но четверкой варит. Четверкой непрерывно может варить 25 минут, потом -уход в защиту.Проверено на опыте 2 раза(удлинял балку 25К2). Минут через 10 выходит из защиты и можно работать дальше. За 4 года ни разу не ломался. После покупки Кемппи лежит в багажнике как запасной. Свои деньги отработал стократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Четверкой непрерывно может варить 25 минут, потом -уход в защиту.

 На максимальном токе? Манагеры пишут ПВ70% для Ресанты 190ПН. Честно говоря, это какой-то очередной манагерский бред. ПВ70% точно не при  40 градусах по Цельсию, скорее-всего при 20 градусах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cварщик Джо,да, на максимальном. Правда электрод 4 на максимальном токе на Ресанте 190 ПН горит также, как на Кемппи Минакрк 180 ево на 125-130 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ресанта 190 ПН. Куплен 2012 году,
Судя по протоколам испытаний, (не ваша) Ресанта 190 дает максимум 170+/-1А. Крутилка на 100 А означает 78 А реального тока. При этой установке горячий старт выдает 189А (!) тока, спадающего до нормы (78А) за 0,15 сек. Есть неплохой форсаж дуги (1,44 от амплитуды рабочего тока). Но порог низковат - 8.5 В. 

Uxx тоже неплохое - 96 В.

Что же до ПВ, то

при 30 С он составил:

7.1 Аппарат отработал 31 минут при токе 169 А. 
7.2  Процент  включения : 69%. 
7.3  Длительности первого цикла: 5,8 минут работа, 1,7 минуты пауза. 
 
При 24 С:
7.1 Аппарат отработал 60 минут при токе 170,8 А. 
7.2  Процент  включения : 79%,  продолжительности нагрузки: 100%. 
7.3  Длительности первого цикла: 10 мин. работа, 2 мин. пауза.
 
Такими были старые Ресанты... :) Теперь таких нет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По критерию "цена-качество" может вполне оказаться приемлемым вариантом. То же относится к его близнецам-братьям, например, к инвертору EUROLUX IWM 220. Внутренности у него такие же, как у Ресанты, только корпус желтый, как Gysmi.

http://i0.wp.com/svarka-master.ru/wp-content/uploads/2017/02/220.jpg?w=700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, что у ВСЕХ старых Ресант (2013 г.в.) провода алюминиевые (140,160, 190 и 220-я), и ОДИНАКОВЫХ размеров:

Вот из протокола испытаний Ресанты САИ-160:

post-18718-0-76387100-1502002083_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...