Перейти к содержанию

Что такое А, Б, В со стрелочками и А-А, Б-Б, В-В


Рекомендуемые сообщения

Господа, изучаю сварное дело помогите разобраться - с этого рисунка начинается пожалуй самый главный ГОСТ по сварному делу ГОСТ 2.312—72, так же у многие учебники по сварке начинаются примерно с такого рисунка но нигде толком не обьяснено что такое А, Б, В со стрелочками и что такое А-А, Б-Б, В-В, что это?????  Любое обучение должно начинаться в предположении что обучающийся этому делу в нем полный ноль а потому все должно быть "разжевано". Я например нехочу догадываться сам мне нужно пояснение

post-12254-0-76801400-1404840476_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy9971, прошу Вас использовать при написании постов обычный шрифт. Четвертая кнопка визуального редактора, в выпадающем окне выберите шрифт размера числа "14", третий снизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Б и В прямого отношения к сварному делу не имеют, это разрез на чертеже, стрелочками указано куда "смотреть", а А-А и т.д. - сам разрез в профиль, так сказать. Учите мат.часть.

Изменено пользователем marat
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Любое обучение должно начинаться в предположении что обучающийся этому делу в нем полный ноль а потому все должно быть "разжевано". Я например нехочу догадываться сам мне нужно пояснение

Любое обучение рабочей профессии предполагает что за плечами у обучаемого, как минимум, три класса церковноприходской школы) Дальше вы столкнетесь с химией, физикой, геометрией и электротехникой. Про никель,кремний, температуры плавления, катеты и закон ома не поясненные в госте, тоже будете спрашивать? Вы выбрали не самую простую с точки зрения эрудици профессию.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое обучение рабочей профессии предполагает что за плечами у обучаемого, как минимум, три класса церковноприходской школы) Дальше вы столкнетесь с химией, физикой, геометрией и электротехникой. Про никель,кремний, температуры плавления, катеты и закон ома не поясненные в госте, тоже будете спрашивать? Вы выбрали не самую простую с точки зрения эрудици профессию.

А да, вспомнил проходил в школе по черчению, да и забыл уже давно это было ))) Все это о чем вы говорите я проходил а заодно и тех.ВУЗ закончил но верите или нет но кроме как в школьном Черчении больше с чертежами и проекциями практически не сталкивался. Просто об этом не вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy9971, немного удивлён. Форма обучения заочная? 

Нет, начавшееся уже является чистым флудом, но более чем уверен что и вы непомните абсолютно все что изучали в школе и в универе, тем более если этими знаниями работе не пользовались, так что вспомните мой случай когда вас самого на смех однажды подымут на незнании простых вещей, такое всегда случается будьте уверены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но более чем уверен что и вы непомните абсолютно все что изучали в школе и в универе

Не с глаголами пишется раздельно, пред "что", "когда" и т.п. ставятся запятые, а в конце предложений - точка. Вы и это забыли? Следите, пожалуйста, за оформлением своих сообщений. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с глаголами пишется раздельно, пред "что", "когда" и т.п. ставятся запятые, а в конце предложений - точка. Вы и это забыли? Следите, пожалуйста, за оформлением своих соо

Ой и не говорите без знаний русского языка на отлично за сварку лучше и не браться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и не говорите без знаний русского языка на отлично за сварку лучше и не браться

Вы же Русский? Или нет? Или вы язык свой не уважаете? Или по вашему сварщик должен быть необразованный?. Уважать надо свой язык. Вас элементарно читать сложно и понимать, когда вы пишете без знаков препинания. Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...