Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

Я Вам не тыкал !!!!

Вертайте. Пищит, точнее шипит, БП импульсный. А кондёр перед взрывом не пищит. Он если и пищит, то треть секунды, а потом хлопает.

Шесть ног - слишком много ! Точно заменить трудно будет самому.  Но если всё же у него шесть ног, то следовательно там два спаренных резистора и провернуть крутилку сразу на двух  резюках весьма проблематично ! Проверьте всё же ещё раз. 

Ежели всё это так, то я офигеваю от того, что в поисках того, где дешевле Вы покупаете всё, что ни попадя. И ещё раздумываете !

Мне люди бы уже весь мозг проклевали ! Может тоже по такому принципу работать ? 

Ежели серьёзно, то при условии низкой цены данные дефекты или недефекты не особо влияют на сам аппарат. Резюк элементарно меняется или восстанавливается, а шипение БП вполне в норме у импульсников.

У меня вон сегодня в Фимере итальянском так же на ММА БП шипит. А тут китаец, да ещё и дешёвый.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joni999666,

Ну пусть люфтит ось резистора, а сам то аппарат как работает?Влияет поворачивание на работу?Сбои есть?

Может ничего и страшного за двойную разницу в цене по сравнению с новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joni999666,

Ну пусть люфтит ось резистора, а сам то аппарат как работает?Влияет поворачивание на работу?Сбои есть?

Может ничего и страшного за двойную разницу в цене по сравнению с новым?

чесно не знаю, аппарат без вилки идет, забрал из ТК вечером, вилку купить не успел, аппарат естественно не включал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
аппарат естественно не включал

Зато уже паника !!!!! 

Как это знакомо !

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам не тыкал !!!!

Вертайте. Пищит, точнее шипит, БП импульсный. А кондёр перед взрывом не пищит. Он если и пищит, то треть секунды, а потом хлопает.

Шесть ног - слишком много ! Точно заменить трудно будет самому.  Но если всё же у него шесть ног, то следовательно там два спаренных резистора и провернуть крутилку сразу на двух  резюках весьма проблематично ! Проверьте всё же ещё раз. 

Проверю еще раз, на rкрутилках написано B102 . Все что ни попадя, я бы не сказал, что то в интернете эти аппараты пропиарены сильно, вот и решил купить, и это не был принципиальный поиск подешевле, подешевле я уже пробовал купить в итоге кидок, был такой сайт sities.ru там я искал подешевле и лоханулся, деньги отправлены, сварочника нет, менты курят. А этот магазин вроде давно работает, в яндексах отзывов много положительных, и еще раз повторюсь что написано было спец предложение скидки , ну я на нее и попал, про состояние аппарата ничего не было сказано, типо новый, разоблачились только когда я вскрыл аппарат и выразил претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато уже паника !!!!! 

Как это знакомо !

ну паника не паника, но совневаюсь что так должно быть, две крутилки в норме, а третья должна люфтить, и болтаться как сопля, вроде как на новом аппарате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик, 220В, 6W, обороты у него зависят от мощности. У нас вентилятор есть в наличии код заказа 14788, цена 850р.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joni999666, если продавец был бы рядом, очевидно, можно было бы поменять аппарат, т.к. люфт не нормальный. Но в вашем случае, рекомендуем проверить на работоспособность. Если всё работает, оставить уж так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joni999666, если продавец был бы рядом, очевидно, можно было бы поменять аппарат, т.к. люфт не нормальный. Но в вашем случае, рекомендуем проверить на работоспособность. Если всё работает, оставить уж так...

Сегодня подключил вилку, запустил, покрутил, судя по дисплею, то он на поворот регулятора реагирует, но если крутить быстро то прокручивается, нужно ли заморачиваться с ремонтом, гарантийный талон заполнен, вроде как в краснодаре есть АСЦ, аппарат все равно планируется к использованию только по весне. Стоит ли сдавать в гарантийный ремонт? В аСЦ или можно отправить нормальный СЦ производителя, там поидее и запчасти должны быть, и какая никакая гарантия ремонта, а не на коленке как в краснодаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joni999666,по мне так лучше потратиться на т/к и отправить на завод,хоть какие то гарантии,вплоть до замены аппарата.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Краев  Здравствуйте! У меня аппарат Оверман 180! Почти год я его использую. Работаю каждый день, и можно сказать, что целый день. Хочу сказать вам, как представителю этой фирмы, спасибо за честность! Очень порадовала действительная возможность аппарата варить при просадке до 153вольт (это в моем случае). Качество конечно хорошее! И скажите пожалусто! За время его использования, я снимал боковую крышку и продувал его воздухом. Слитела, ли, 2х летняя гарантия!?

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по ходу начавшихся изменений в производстве, предлагаю заменить панельные  клеммы  на стандартные 25 мм2 для аппарата такого уровня. А то стоят 502 мм которые соединяются внутри аппарата шиной 25 мм2  с платой - я у себя заменил из-за неудобства в использовании с другими кабелями: http://websvarka.ru/...e-5?do=findComment&comment=174047

 Я категорически против таких изменений. у меня все аппараты с клеммами 50мм2, они живучее 25х и более удобны 

Изменено пользователем уксварщик
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SenseI99, спасибо за лестный отзыв.

Как я писал несколько ранее, случаи с вскрытием аппарата рассматриваются индивидуально. Бывают случаи когда люди продувают на 8 атмосфер и протирают влажной тряпочкой внутри, что делать нельзя. Поэтому, случаи ремонта мастер оценивает "на месте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SenseI99, спасибо за лестный отзыв.

Как я писал несколько ранее, случаи с вскрытием аппарата рассматриваются индивидуально. Бывают случаи когда люди продувают на 8 атмосфер и протирают влажной тряпочкой внутри, что делать нельзя. Поэтому, случаи ремонта мастер оценивает "на месте".

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все аппараты с клеммами 50мм2, они живучее 25х и более удобны 

С какого года варите? 

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они живучее 25х и более удобны 

 

 

С тем что 50 живучее 25 не поспоришь. Давайте посмотрим на оригинальную шину, соединяющую в 160 амперном аппарате Аврора 50-ю клемму с платой (т.е. то место, откуда ток берётся):

post-8607-0-39437200-1453526947_thumb.jpgpost-8607-0-95729900-1453526952_thumb.jpg

Для ориентира отверстие на шине под винтик М6. На втором фото на облуженой части вокруг отверстия виден след от контакта этой шины с платой. Это и есть самое слабое звено, даже для панельной клеммы сечения 25 ммимеющей болт с резьбой М8. Это про очевидное.

 

у меня все аппараты с клеммами 50мм2, они живучее 25х и более удобны 

 

 

@уксварщик,  у меня стаж меньше, только с 1994 г., а аппараты и с 50 и с 25 клеммами. Может мне кто нибудь объяснить, чем и когда 50-е клеммы удобнее 25-х на маленьком аппарате? 

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,меньший нагрев самого соединения и больший теплоотвод,мне так кажется.На дешевых аппаратах часто выгорают при сварке на максимальном токе,это лучше у сервисников узнать,у них статистика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему тоже начал обсуждать байонеты:сейчас приобрел аппарат с байонетами на 25,до этого все были на 50,но и ампераж на них выше.На приобретенном 150А,на других 200А и 250А,поэтому и интересно как такого диаметра байонеты показывают себя при продолжительной работе.

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, применительно к двухсотамперному аппарату

 

 

В принципе, 16-х байонетов, если следить за их затяжкой и заделкой кабелей-служат очень долго. 25-е, вдимо, рязанцы не поставили, исходя из соображений компактности компоновки аппарата.
Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работал в ДРСУ, то обслуживанием аппарата ТД 400 занимался специально уполномоченный на эту процедуру электрик. Сварщики прав не имели. Клеммы он перебирал через 1 - 3 дня. У нас был оклад. Максимум мы варили пятёркой. Других случаев выгорания клемм я не имел. Имею привычку отсоединяя клемму пощупать её на нагрев и осмотреть маму на предмет загрязнений.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы на Авроре ставятся 50е для повышения надёжности соединения, а не из расчета необходимого тока. Площадь соприкосновения у 50ых разъемов больше, и шанс что они выгорят из-за плохого контакта меньше. 25ые по статистике нашего сервиса выходят из строя намного чаще, чем 50е. Стоить чуть недокуртить или соринке попасть...
Шина аппарата достаточная для 160А, и ни разу не выгорала по току.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у людей обращающихся за сварочными услугами зачастую имеются свои инверторы на 220В. Варил я по осени ворота, так там кроме моей Авроры было ещё два инвертора, с 25ми клеммами. Три метра силовых кабелей на 6 метровые ворота означают перемещение инвертора - а это неудобно. На другом аппарате был 9 метровый провод, но с 25 коннектором. В общем и целом, 160 амперный аппарат на 220В с 50 клеммами как белая ворона, категорически неудобен. Кабель ни от него к другому, ни от другого к нему не прицепить. А на силовые провода с 50 клеммами у заказчиков мне как-то не везло.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал свою аврору 175, в сервис "СВАРБИ"  21.01.16.. При мне вскрыли переднюю панель и сделали диагностику-БРАК кнопки переключения режимов на плате. Ребята созвонились с Питером и договорились, что из Питера пришлют плату в сборе , СПАСИБО @Константин Краев, В понедельник 25.01.16. аппарат был отремонтирован, с учетом ,что сервис центр по выходным не работает. Аппарат при мне проверили в работе. В сервисе рассказали , что сварочные аппараты фирмы Аврора к ним приходят очень редко (может один в полгода). Так что пока все удачно закончилось. Еще раз СПАСИБО @Константин Краев, и ребятам из сервиса "СВАРБИ".

Изменено пользователем Сергей74
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...