Перейти к содержанию

Сварка под "давлением"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста новичку. Когда учился был термин сварка под ДАВЛЕНИЕ!Т.е труба БУДЕТ после сваривания работать под давлением. Даже много споров было на эту тему.Не спорю,сам варил под давлением приходилось,но это геморой ещё тот. А сегодня увидел в магазине спецэлектроды,предназначенные для сварки стали в неблагоприятных условиях,влажность,ржавщина и т.д в том числе под давлением до одной атмосферы. Вопрос,у кого есть богатый опыт работы с такими электродами и эффективность!?

post-10928-0-83050600-1387396691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE...находящегося под остаточным давлением воды до 1 атм...

не впадайте в заблуждение. всего лишь

RE..Возможность сварки влажных и мокрых поверхностей..

это тот же самый  R750 или 48SP. ничего нового.

ps/ основная тема форума  и спецы тут- http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=111

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 

 

И где же эти электроды купить ?
Их производит межрегионметиз г. Мценск на пачках красуется линкольн электрик, но ничего выдающегося в них нет у меня они есть похожи на ОМНИА46 только шлака побольше. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
недавно придумал способ сварки труб под давлением а точнее порывы. Хотя не исключаю того что этот способ уже давно был придуман кем то еще. В случае если в трубе трещина а перекрыть воду не возможно я поступаю следующим образом. Вырезаю из трубы заплатку, ложу на нее немного холодной сварки,прижимаю проволкой к трещине и быстренько обвариваю
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не целесообразно так как холодную сварку нужно покупать самому. А если большой большой диаметр трубы. И еще смотря какое давление будет. Бывает что арматура вовсе неисправна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно придумал способ сварки труб под давлением а точнее порывы. Хотя не исключаю того что этот способ уже давно был придуман кем то еще. В случае если в трубе трещина а перекрыть воду не возможно я поступаю следующим образом. Вырезаю из трубы заплатку, ложу на нее немного холодной сварки,прижимаю проволкой к трещине и быстренько обвариваю

Думаю что ничего вы не придумали. Это один из кучи хитрых вариантов которые придумываются по ходу пьессы. Просто вам повезло в этот раз, место сварки было хорошо доступным,давления в трубе в действительности не было.   В таких случаях  есть только один реальный выход,это очень качественный электрод( мне нравятся китайские,очень неплохо горят в воде) и завышеный ток сварки. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...