Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что Вы преподаватель, поэтому к тому что говорите (пишите), должны относится серьёзно и внимательно, так? Так зачем вываливать на этом форуме откровенную ложь, чему Вы там своих студентов учите? Вы сможете доказать Ваши же слова приведенные выше? Или просто написали с дуру чушь которую где то услышали, поверили в неё и теперь учите (лечите) других?

Человек, который думает, что он всё знает и уже всему научился или глупец или дебил. Спросите у ЛЮБОГО здравомыслящего человека и он вам скажет - чем больше учусь, тем больше понимаю, что я ещё НИЧЕГОШЕНЬКИ не знаю. Узнавать новое - это радость и интерес в жизни.

Теперь о доказательствах - КАКИХ и ЧЕГО? Того, что практически все фирмы перенесли сборку своих брендов в Китай?

К примеру - когда я был в Урумчи, то там есть магазин"дружба" - огромный 7 этажный, так вот, я там купил себе куртку под ОЧЕНЬ знаменитым брендом из кожи козлика, которая в штатах я увидел, когда летал на симпозиум, стоила в почти 100 раз дороже. А болгарку metabo взял там же втрое дешевле, чем в России.

Вы вообщето где-нибудь, кроме Турции или Греции были, да и там думаю вряд ли? Про Китай я не говорю - и так ясно из разговора. Словом БОЛЬШЕ я вам отвечать не стану....

Всем остальным ОГРОМНОЕ благодарю за ответы, жаль вот только что схемки ни у кого нет...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот чего заметил; чем больше на форуме становится специалистов-сварщиков,тем больше находится работы для модератора-дилетанта.Может хватит изливать душу про здоровье и пшики,прицепляя к ним полные предыдущие посты оппонентов?Горелки бывают воздухоохлаждаемые и влагоохлаждаемые.Во вторых добавляется ещё пара шлангов "вход-выход" охлаждающей жидкости.Схему рисовать?..

На кемпере, у друга, я повредил щланг - наехал случайно на него црвшкой и просто купил другой, новый, в сварном магазине в Москве и подсоеденил его к разъёму. Никаких других шлангов я не подсоединял. А варил с углекислотой обычной 0.8 проволокой. Мне такая система подсоединения понравилась, так как у меня шланг не разъёмный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь прикол в том что на многих дешевых аппарат отсекатель газа стоит механический прямо в курке ,а в евро горелке в курке стоит только электро микровыключатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который думает, что он всё знает и уже всему научился или глупец или дебил. .

Куча словоблудия, и не слова по теме, вы так и не ответили на поставленный вопрос, делаю вывод что вы за свои слова не ответчик, вам только по симпозиумам и кататься, да ещё познавать, познавать, познавать, так как ещё многое вами в жизни не понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь прикол в том что на многих дешевых аппарат отсекатель газа стоит механический прямо в курке ,а в евро горелке в курке стоит только электро микровыключатель

И что это означает, что механика ЛУЧШЕ, по вашему мнению, чем электо и менять мне смысла нет на евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это означает, что механика ЛУЧШЕ, по вашему мнению, чем электо и менять мне смысла нет на евро?

реч о не совместимости.Евро лучше но если все таки у вас аппарат с мех отсекателем то надо будет в аппарат ставить электро клапан и делать схему задержки отключения газа или запитывать от реле отключения тока если оно вообще там есть (бывает и так) Изменено пользователем дмитров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это означает, что механика ЛУЧШЕ, по вашему мнению, чем электо и менять мне смысла нет на евро?

Если Вы установите на евроразъем горелку с механическим отсекателем, появятся проблемы с утечкой газа. При закрытом отсекателе углекислота начнет сливаться через евроразъем на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы установите на евроразъем горелку с механическим отсекателем, появятся проблемы с утечкой газа. При закрытом отсекателе углекислота начнет сливаться через евроразъем на улицу.

да не. ему надо наоборот. да и по поводу механического клапана это пока только мои предположения,а ему вообще по фиг ,он уже несколько дней не пишет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставить клапан и взять нормальный рукав слабо?

вы бы хоть со средины темы читали пежде чем чушь не в тему писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Москву за со2, взял 12-ти литровый баллон, а вот двухконтурный редуктор не нашёл, взял обычный, да вдобавок, поехал на шелапутинский переулок за проволокой, да задумавшись и ПРОЕХАЛ его, вспомнив об этом уже на ярославке :rofl:

Теперь придётся ехать в конце недели за ним.

Да, вот ещё что, при переходе со флюсовой проволоки на обычную, мне придётся обязятельно переставлять полярность? А если этого не делать? Сильно качество сварки изменится?

Да, я на москворецком рынке купил керамический наконечник - говорят, что он не "прилипает" к свариваемым деталям. А то я умудрился уже два наконечника испортить :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я на москворецком рынке купил керамический наконечник - говорят, что он не "прилипает" к свариваемым деталям.

.

Вот я отстал от технологий . оказывается есть такие? а то сидел размышлял как мне сопло от TIG приспособить . Надо смотреть интернет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих сейчас полуавтоматы и пользуются в основном ими при сварке кузовов.

Там ведь металл часто до 1 мм.

Так вот - возможно ли вообще варить автокузова (Нива, УАЗ) электросваркой электродами 1 мм? Я думаю возможно.

Пробовал варить 1 мм металл электродами 2кой. В общем получается (ну не без греха - 1 дырочку пропалил).

Хотелось бы услышать мнение того, кто варил так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все возможно, ибо зависит только от Вас(и от Вашей руки)

однажды варил полуавтоматом камазовский глушитель гнилой из трех частей и со2 внезапно закончился, пришлось доварить электродом 1,5 мм с отрывом конечно

 

сам лично видел на самой первой моей работе в 2000-2001 году, как сварщик, пробуя наш допотопный аппарат, сварил внахлест два куска по 1 мм толщиной , варил переменкой, толщина электрода 4 мм, это я точно помню, но металл был чистый(не гнилой)

 

полуавтоматом все равно аккуратнее получается а гнилые кузова электродом тяжело варить; с другой стороны, на авто практически все варится прихватками, так что теоретически - можно и электродом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе подваривал ваз 2105 (тридцатилетнее корыто). Метал грязный, чистить особо не чем. Накладки и переднюю пассажирскую сидушку ремонтировал электродами ано~21 ф2мм.

Если очень хочется, то можно, особенно если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На москворецком рынке, какими то космическими технологиями торгуют. Керамический наконечник к горелке на п/а, я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Если заниматься не профессионально,а так,подварить по мелочи,то можно и электродами.Да,труднее,неудобнее и медленнее.Особенно трудно варить электрозаклёпки на вертикально расположенных кузовных панелях.Лично я при сварке кузовщины вовсю использовал полуавтомат.В итоге получается производительнее и качественнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На москворецком рынке, какими то космическими технологиями торгуют. Керамический наконечник к горелке на п/а, я правильно понял?

Да правильно. Правда они больше идут для аргоновой сварки, из-за высокой температуры, но говорят, что подходят и для углекислотной, если не стучать по наконечнику молотком или кувалдой :yahoo: Я бы вложил фото, но не знаю как на этом сайте это делается :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понял, речь идёт о газовом сопле керамическом для аргонки, а наконечник или сопло тока, это вот что:

 

 

 

http://www.mkslift.ru/images/products/s_300/3899_Pq3xTxM2C9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вложил фото, но не знаю как на этом сайте это делается :search:

Рядом с кнопкой "отправить" есть кнопка "расширенная форма". После нажатия на нее чуть ниже поля для ответа появится кнопка для прикрепления фото.

Деталь на крайней фотке привык называть токосъемником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрод всё таки наверное наверное существует 1.5-6 мм . в магазинах у нас миниум 2мм . А варить как уже не раз писал вполне возможно -но не много . для своей техники и то если на П/А средств нет или бывает просто в гараже не часто нужен .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не купил МИГ глушитель своей "Таврии" варил инвертором, электрод 2,5 мм, АНО-36. Конечно, для таких работ полуавтомат вне конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экспереметы с электродом 4мм на малых токах на :морде; Зила толщиной 0.8 были и это кстати не сварочная хохма . сам в учениках пробовал . но....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и называют как он и есть . а про газо направляющий можно назвать соплом . мундштуком . Вопрос всегда меня занимал с проблемами двух слойных через изоляцию медных наконечников для п/а которые имеют привычку забиватся и замыкать . почему не применяют керамику ? . Как на TIG . В старых гремуарах по сварке для аргона даже была инфа про прозрачные сопла ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...