Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Такие вещи сейчас элементарно восстанавливаются эпоксидными компаундами типа Loctite -Devcon
 

Бельзона , пользуюсь ей изредко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вроде, уже писал про износостойкие втулки SKF Speedi-Sleeve, тоже вариант...

https://www.youtube.com/watch?v=09LiVbqL6ss

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77, пытался заказывать,но меня мягко послали.Цена соразмерна новому подшипнику

 


Она температуру то хоть держит?

по паспорту до 130С

День прошел плодотворно.В задние рычаги вварил втулочки с резьбой,для пшика мовилем.Начал кромсать левый борт.При более пристальном огляде -не так уж все там и плохо.Диски ,купленные задешево-полная труха-чуть пильнул (50 см 1.5 мм толщины) и диска нет

post-3274-0-73251300-1464193621_thumb.jpg

post-3274-0-34043100-1464193630_thumb.jpg

post-3274-0-08051400-1464193639_thumb.jpg

post-3274-0-09210300-1464193648_thumb.jpg

post-3274-0-67881300-1464193655_thumb.jpg

post-3274-0-81859500-1464193664_thumb.jpg

post-3274-0-58934300-1464193671_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,Если подогнали без зазоров,толстый металл грейте,стекающий расплав "зацепится" за 0.7.Попробую объяснить технику ведения.Начало шва выше разделки,дуга греет профиль,расплавленный металл набегает на более тонкий,и расположение удачное.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Если ПА, то почти без проблем, а вот если электродом, то рука и глаз, набиты должны быть. Шлак иногда будет бежать впереди и портить всю картину. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жечь не пережечь еще

Кладешь горелку почти параллельно тонкому металлу и шов ведешь как сказал   @круазик, добавлю еще, сперва взять подобные заготовки по толщине и настраиваешь аппарат, что бы не клал сильно выпуклый валик (плохо сплавиться) и не сильно жечь а то стекающий метал с толстого расплавит тонкий. Где будут зазоры, можно изобразить импульс, цмыкая кнопкой, предварительно не забыть все поставить на прихватки сантимов через пять, но вообще такие детали и варятся прихватками , 2см прихватка 5см пропуск или точками через 1см, иначе будет волнами.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-тута жечь не пережечь еще
 

 

 

проволоку 0,6

Если еще жечь и жечь то найдите купите 06мм это кардинально изменит положение дел. 

Хорошо бы еще в добавок к ней CuSi3 , зазоры заполнять да шов к коррозии стоек из нее. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...палю насквозь даже на мин.

это нормальное явление. ;)

ps.для начинающего  в ремонте кузовов.

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальное явление.

Что за ПА? Явление не нормальное , 07 да и 05 с более толстой для современных практически любых ПА не проблема.

 svarnoi69  ,  не  папаша ,   ну он уже "битый волк" в сварке 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяденьки,только не бейте сильно...Это первая машина ( в сварке)в моей,только еще начинающейся ,трудовой жизни. Так что Ваши километры швов на тонко-толстом и наоборот-это мои миллиметры,будьте снисходительны .Спасибо за науку-сегодня попробую еще .

 

Если еще жечь и жечь то найдите купите 06мм это кардинально изменит положение дел. Хорошо бы еще в добавок к ней CuSi3 , зазоры заполнять да шов к коррозии стоек из нее.

 

Завтра смотаюсь-тут недалеко Ростов нД-всего то 200 км

 

 

блатными достойными аппаратами делается? B) дядюшка Лу явно, дешевле обошелся :crazy:

 

Я жену не дергал за язык в вопросах подарков к ДР))-ну я уж тут и не мелочился с форсажами и ссва

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...