Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

@Андрей1979,Да что скрываться?Такие как на тебе 1170р,а тёплые 1960р,но это с их слов,по таким ценам закупают. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,Да что скрываться?Такие как на тебе 1170р,а тёплые 1960р,но это с их слов,по таким ценам закупают.

 

Ну...сказать нечего. Можете завтра фотку прислать, директору покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,Я же сказал пришлю.У меня три вида перчаток,но такие как на тебе самые лучшие. Но смотри,ато директор цену изменит и тогда пролечу.10 пар в резерве.

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,Это будет слишком круто!У электриков наверно десять раз перекуплены.Ну честно,перчатки отличные. По крайней мере для аргона.

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Та что с капюшоном и эта отличаются

@Evgenich79,полностью согласен.

У @neorockboy, эксклюзивная заказная стойка. Стойка от куртки с асимметричным запахом, такого типа

post-13172-0-09245900-1446228949_thumb.png

post-13172-0-06851100-1446233275.jpg

поставлена на куртку с симметричным запахом  (застежка по центру).

А у комбеза стойка более классического типа и интересно бы ее поближе рассмотреть (мне кажется она даже со своей отдельной застежкой,а не на общей планке. Что, по-моему скромному мнению,есть шаг в правильном направлении).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, Да нет - Донские казаки не из таких!!!

Помните анекдот из 90-х:

Встречаются двое новых русских.

-У, братан, какой у тебя крутой галстук. Почем взял?

- Да, братуха, сотка баксов!!!

-Ты че, лошара, вон за углом по двести висят!!!

Этот анекдот сейчас актуален при большинстве закупок( особенно с госучастием!!!). Поэтому и цены у электриков на перчатки такие!!!

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на днях еще и с подкладой придет партия желтых перчаток.

Андрей, а цена этих сильно отличается от бесподкладочных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1639-0-26016700-1446273175_thumb.jpgpost-1639-0-38091000-1446273200_thumb.jpgpost-1639-0-23488800-1446273219_thumb.jpgpost-1639-0-94904300-1446273253_thumb.jpgpost-1639-0-40884500-1446273283_thumb.jpgpost-1639-0-20201900-1446273300_thumb.jpgpost-1639-0-39587800-1446273323_thumb.jpgpost-1639-0-24207300-1446273342_thumb.jpgpost-1639-0-19795900-1446273365_thumb.jpgpost-1639-0-08678600-1446273384_thumb.jpgpost-1639-0-53758000-1446273402_thumb.jpgpost-1639-0-11926600-1446273422_thumb.jpgpost-1639-0-48808400-1446273441_thumb.jpgpost-1639-0-08437500-1446273460_thumb.jpgpost-1639-0-82097100-1446273476_thumb.jpgpost-1639-0-21400200-1446273495_thumb.jpgpost-1639-0-92864300-1446273513_thumb.jpgpost-1639-0-89990700-1446273534_thumb.jpg@Андрей1979, Первые перчатки самые лучшие.Им уже больше пол года,стираны очень многораз,заштопаны и опять в работе.Вторые,слишком тонкие.Треьи нашлись только,но изначально видно што пальцы начнут разлазятся.Четвёртые слишком толстые,но очень пойдут для работы на улице,вязка тоже не ахти. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, ну первые действительно похожи на нашу пряжу. Смущает только шильдик Kevlar. Вообще волокно Kevlar светло-желтого цвета. На других есть шильдики Hand Pro. Это Московское серьёзное предприятие. Производят перчатки, нарукавники из арамида и т д. Мы с ними тоже сотрудничаем. Кстати наши перчатки оттуда, только без шильдиков.

Неплохо-неплохо.

 

@ugaida, а что это за электрики, которых так одевают?

Вот родной цвет Кевлара.

post-12134-0-20593100-1446276226_thumb.jpeg

post-12134-0-63295300-1446276339_thumb.jpeg

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, а цена этих сильно отличается от бесподкладочных?

 

В понедельник отвечу, я в ценах не силен. Я продажами не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это в принципе считаю верным ответом.

Вопрос с " подвохом". Имею ввиду стойкость арамидной к различным излучениям.

Я спрашивал, про защиту от воздействие на здоровье человека , ткань из которой изготавливается костюм, тех самых  ИК и УФ . С самой тканью все понятно, что она выдерживает. 

У вас на сайте есть комбез максим - 3,  а возможно, например , к нему заказать куртку от тогилен-3 ?  ( как бы от костюма только куртку и комбез)

А вообще по тяжести , роба , которая у вас изготавливается, тяжелее той же спилк-брезент и как она по мягкости, тоже дубовая?

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир svar 2002, комбез Максим -3 комплектуется и курткой. Куртка такая же, как в костюме Тогилен-3. Просто один полукомбез(штаны) никто не заказывает. Наше упущение, на сайте действительно одни штаны в эскизе. Исправим. Цена и на куртку и на полукомбез.

Масса спецодежды меньше процентов на 30-45 от спилка и брезентухи. Ткани тоже жёсткие, но мягче брезентухи. Моё мнение.

По первому вопросу опять не понял. О чем Вы спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу опять не понял. О чем Вы спрашиваете?

Может я чего не так понимаю, но нас учили, еще в пту, что брезент ( роба) предназначен не только для защиты от  ожогов, механических истераний, но так же от защиты организма от ультрафиолетового  и инфракрасного излучения . Это я спросил к слову, не акцентируйте на это внимание, просто мало кто об этом сейчас думает.

 На счет комбеза - кармашки можно самому придумать или у вас только серийно и точка? У меня есть один комбез, монтажный, я в нем год работал, в условиях что аж жуть, себя тогда сфотографировал   и жалко стало, так вот расположение там кармашков нравится, что за ткань правда не знаю, но чем то похожа как бы на джинсовую, но не джинса, мягче что ли и структура немного другая. Пытался найти, но так и не нашел, фирма , в которой давно не работаю, заказывала для своих сотрудников на фабрике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,Электрики,это испытательная лаборатория,испытывают на пробой всякие штуки.Будешь высылать счёт,сразу посчитай 10 пар перчаток,таких как на тебе,с пересылкой.Незабудь,рука у меня большая,это про размер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, я думаю что под маской он будет не удобный

Он, в смысле, капюшон? Вроде его заказывали на повседневку. Я не думаю, что с одетым капюшоном кто-то варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, Варят с капюшоном очень даже. Как я знаю, многие одевают толстовки с капюшонами, взамен бесказырок и т.д.

 

@Andrei1177,за год сказать не могу, но то что древний- это точно. Года могут быть 60-70е. Но по моему это не конкретно сварная роба. Может непромокаемый костюм, мож даже химзащита. Помнится один сварной притащил куртку, у которой с таким покрытием рукава были. Сказал: "искры хотя бы соскальзывать будут ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei1177,за год сказать не могу, но то что древний- это точно. Года могут быть 60-70е. Но по моему это не конкретно сварная роба. Может непромокаемый костюм, мож даже химзащита. 

На куртках и опознавательные знаки есть о принадлежности к сварочному костюму

post-16068-0-34995600-1446553759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На куртках и опознавательные знаки есть о принадлежности к сварочному костюму

Интересный значок. Первый раз такой вижу. А ткань не брезент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не так понимаю, но нас учили, еще в пту, что брезент ( роба) предназначен не только для защиты от  ожогов, механических истераний, но так же от защиты организма от ультрафиолетового  и инфракрасного излучения . Это я спросил к слову, не акцентируйте на это внимание, просто мало кто об этом сейчас думает.

 На счет комбеза - кармашки можно самому придумать или у вас только серийно и точка? У меня есть один комбез, монтажный, я в нем год работал, в условиях что аж жуть, себя тогда сфотографировал   и жалко стало, так вот расположение там кармашков нравится, что за ткань правда не знаю, но чем то похожа как бы на джинсовую,

Извините, перечитывал... Забыл ответить.

Я, если честно, первый раз от Вас слышу, что от ИК и УФ-излучения сварщику нужна защита. Она-то, конечно, нужна, не спорю, это опасный и вредный производственный фактор. Поэтому защита нужна.

Но(!!!) это нигде в сегодняшних ГОСТах и тем более ТР ТС это не оговаривается!!! Поэтому мы и не слыхивали об этом. Если у нас будет возможность, попробуем провести какие-нибудь сравнительные испытания в этой области. Покажем.

Кстати сегодня директор рассказывал о результатах испытания арамидного костюма для защиты от радиоактивного излучения. Проводили пару лет назад. Так вот обычная арамидная ткань развесом 250грамм снижала поток радиации на тело человека в 2,5 раза(!!!). Не сошлись в цвете(как обычно!!!).

По карманам: можете в личке указать, где, какие, размеры, чем закрываться. Не стесняйтесь.

 

@Андрей1979, а в чём разница ткани  Тогилен-3 и та что раньше была(синяя)?

Различие только в цвете пигмента, который замешан в полимер. Просто решили по-темнее сделать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, перечитывал... Забыл ответить.

Я, если честно, первый раз от Вас слышу, что от ИК и УФ-излучения сварщику нужна защита. Она-то, конечно, нужна, не спорю, это опасный и вредный производственный фактор. Поэтому защита нужна.

Но(!!!) это нигде в сегодняшних ГОСТах и тем более ТР ТС это не оговаривается!!! Поэтому мы и не слыхивали об этом. Если у нас будет возможность, попробуем провести какие-нибудь сравнительные испытания в этой области. Покажем.

Кстати сегодня директор рассказывал о результатах испытания арамидного костюма для защиты от радиоактивного излучения. Проводили пару лет назад. Так вот обычная арамидная ткань развесом 250грамм снижала поток радиации на тело человека в 2,5 раза(!!!). Не сошлись в цвете(как обычно!!!).

По карманам: можете в личке указать, где, какие, размеры, чем закрываться. Не стесняйтесь.

 

 Когда учился на сварщика, а это было в далеком 1996 году,  задал вопрос, а почему сварщикам именно брезентовая одежда положена, тогда и ответ от препода услышал, что мол и от излучения тоже:) может тогда чего было, ну там в гостах каких или снипах, а может и еще раньше, препод древний был.

 Ну да ладно, хотелось бы услышать от вас, как размер с себя снять, чтоб под ваш попасть? у вас же не индивидуальное производство, у меня 50-52 , рост 170-176 ( на обычных робах так), и как бы вам фото расположения карманов выслать, и как с оплатой мне быть, в общем какие шаги предпринимать, такие вещи еще не покупал в интернете, так что сильно не бейте:) заодно и другие знать будут, что к чему,  куда обращаться и чего писать.

А комбез с курткой он такой же, по материалам, как и костюм тогилен - 3 ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный значок. Первый раз такой вижу. А ткань не брезент?

Спина тонкий брезент, подкладка хб, всё остальное похоже на брезент пропитанный резиной. Вес у куртки приличный, примерно 2кг. без тёплого подклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...