Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

А кто у вас костюмы носит? имхо нуна отдавать сварщикам которые работают а не только просто носят. А вы откуда и где шьёте/продаёте?

Здесь, на форуме Георгий11 мучается с нашим костюмом ( ничего, год пройдет, мы ему костюм заменим) У нас в городе, в монтажных организациях 6 костюмов носят. Несколько продали в Восток-с...Тоже испытывают. 10 костюмов купила организация по изготовлению котлового оборудования из Подмосковья. 5 костюмов продали в Красноярск. 2 костюма на пробу продали атомщикам. По мелочи немного отгружаем. Даже один костюм удалось продать у себя в городе ( найти бы еще этого "счасливчика"). На следующей неделе ждем делегацию из Трансмаш... Но там хотят наши ткани покупать. У них своя швейка, свой корпоративный стиль и т д ( а то, говорят, хлопок с Пробаном-то дорожает, дорожает...евро-то сегодня уже 53 целковых).

Вот так и живем.

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,я в общем то не мучаюсь особо,тестирую,как и обещал,ваши костюмы,по сравнению с тем что продают-отличные,конечно есть недоработки,но вы же их исправляете,советуетесь и это радует.В скором времени ваши костюмы будут вне конкуренции в этой ценовой категории и приятно осознавать,что я к этому тоже какое то отношение имею,удачи вам в этом непростом деле!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, сертификат соответствия ТР ТС мы на костюмы получили. Костюм тип А прошел испытания по второму классу, а костюм тип В - по третьему классу. Не какие-то там ТУ, ГОСТы, а сертификат соответствия ТР ТС.

@Андрей1979,я в общем то не мучаюсь особо,тестирую,как и обещал,удачи вам в этом непростом деле!

Спасибо и Вам Георгий11. Пройдет год, меняемся костюмами. Мы Вам Новый костюм, а Вы нам старый (надо на него внимательно посмотреть). Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( а то, говорят, хлопок с Пробаном-то дорожает, дорожает...евро-то сегодня уже 53 целковых).

Вот так и живем.

А что такое пробан? Сегодня видел Есаб комбинированный спилок\пробан. А ещё куртку щупал Есаб. Так то, по моему, даже не спилок, а настоящая замша (или почти). Но 4000 р., но классная штука. Можно в кабак ходить :)

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alessandro, у меня к Вам большая просьба - воздержитесь, пожалуйста, от выражений "мона", "нуно" и тому подобных в проф. темах. Не в дет. саду.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое пробан?

Пробан - это запатентованная технология обработки хлопковых тканей специальной огнестойкой пропиткой. Владельцы технологии, по моему, компания Каррингтон(Англия). Пробовал жечь зажигалкой эти ткани на выставке, действительно секунд 5-7 не горит. Потом, когда с поверхности ткани выгорает антипирен (огнестойкая пропитка, характерный признак ее выгорания - дым светлого цвета) ткань горит, причем нехило. Вообще в интернете о Пробане много написано. Классная вещь для отделки помещений( квартир, отелей, мест массового пребывания людей и т д) с точки зрения пожарной безопасности. Можно красить в любые цвета. Думаю эти ткани из-за цветов в костюмы сварщика начали ставить, всем же сейчас нужен Корпоративный Стиль(... особенно сварным...). Но Правильное это решение или нет - не знаю. Все отрегулирует рынок и спрос на СИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,спрос то есть,предложений не так много по адекватной цене.

Был сейчас на сайте Эсаб. Цен на СИЗ не нашел. Завтра буду в Ростове, постараюсь заехать в филиал Эсаб. А кто подскажет, почем там сейчас куртки, брюки перчатки. Хотя бы примерные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,покупают,качество,цена конечно высоковата,но дешевле только спилк отечественный,выбора нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купил куртку, если бы не морочился покупкой оборудования и инструмента на текущий момент. Обязательно куплю кожу/замшу/спилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, А вашу ткань красить можно? Спецовка более тёмных цветов практичнее в эксплуатации.

Да нет. Можем только меланж ( зеленый цвет) делать. Ну и полимерное покрытие разных цветов можно наносить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еслибы шили такого фасона как у эсаба,да ещё и тёмного цвета,да ещё и комбинезон,то купил бы однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, а у вас можно заказать костюм иного фасона, нежели чем у вас шьют?

 

А какая модель Вас интерессует? Если Вы какое - нибудь техническое описание модели пришлете, попытаемся со своим инженером - технологом разобраться и изготовить. Специально для Вас. Но... Из наших материалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еслибы шили такого фасона как у эсаба,да ещё и тёмного цвета,да ещё и комбинезон,то купил бы однозначно.

Я вчера заходил в Ростове в так называемый филиал Эсаб( указанный на официальном сайте Эсаб). Ну, естественно, дверь закрыта. Ни таблички. Ничего. Поэтому увидеть своими глазами эту продукцию мне не удалось.

По поводу темных цветов. Подождите немного, в течение года что- нибудь придумаем. Есть несколько типов волокон, которыми мы сейчас занимаемся. Результаты будут, но это не такое быстрое дело. Мы понимаем, что нужны темные цвета тканей для одежды сварщиков. Занимаемся.

Комбенизоны тоже в перспективе. Инженер-технолог запросто это изобразит, она у нас " сильная" женщина. Причем многие их спрашивают.

@Андрей1979,а вы планируете зимний вариант костюма?

Здравствуйте, Георгий11.

Вы первый, кто спрашивает зимний вариант костюма. Обычно же в России как, пара свитерков, старые треники и костюм на два размера больше. И порядок. Работал на заводе, помню своего сварщика "Антоныча".

Зимний можно, да и с огнестойким утеплителем партнеры, думаю, помогут. Работаем- то на пожарных. Там те же проблемы.

Но сейчас надо с летним разобраться, чтобы клепки хотя бы не отлетали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,что же вы так на клепках настаиваете?Дело ваше конечно,ну не нужны там клепки,может пожарным все равно,но поверьте,пуговицы в эксплуатации намного лучше.Ладно если работаешь где то,где есть какая то мастерская по ремонту одежды и клепки переставить при крайней нужде реально,а представте сварщика в чистом поле,где до ближайшего какого нибудь районого центра 100 км.,что тогда?Мне кажется вам нужно немного расширить ассортимент продукции,хотя бы по таким мелочам,кому нужны клепки,кому пуговицы,что бы был выбор и вам спокойней,выбор есть-проблем нет.Кстати у меня на штанах одна клепка отлетела.По поводу липучек тоже спорный момент,на куртке она почти вся сгорела,на штанах еще работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,что же вы так на клепках настаиваете?Дело ваше конечно.

Я не настаиваю. Главный инженер сообщил цены на обметочное оборудование... Ищем средства. Кстати джинсовые пуговицы я нашел. "Устанавливаются" обычным молотком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... Из наших материалов.

 

Именно это и интересно, желательно цвет светлее, для работы на солнце.

 

 

чтобы клепки хотя бы не отлетали...

 

Как то встречал решение, когда посадочное место под клёпку усиливалось кружком из кожи (миллиметров на пять - восемь вокруг клёпки кожу было видно). Этот гибрид работал значительно дольше, чем просто клёпка на ткани (полагаю, что через кожу происходит более тщательное обжатие ниток ткани, чем когда эти нитки сжаты между металлом).

 

 

Кстати джинсовые пуговицы я нашел.

 

Об этих пуговицах ...,  показываю фото очень старой куртки (не сварочной, но эпизодически призываемой на эту роль), так вот, все пуговицы на месте, и что вообще поражает - даже родная петелька живая, и это при таком износе манжет и воротника.

post-8607-0-82594600-1414808326_thumb.jpgpost-8607-0-01571900-1414808291_thumb.jpg

Куртка давно наследная, от брата, ей уже лет под двадцать. Так что джинсовые пуговицы вполне себе живучий вариант, только предлагаю учесть, что торчащие из одежды в сварочном костюме они могут нагреваться и передавать тепло внутрь костюма (+ забрызгаются капельками металла и станут рвать ткань), значит они должны быть прикрыты тканью. Как на обычном варианте с клапаном.

 

 

Если Вы какое - нибудь техническое описание модели пришлете

 

За основу хотелось бы взять фасон этой куртки

post-8607-0-23537800-1414808395_thumb.jpgpost-8607-0-77952700-1414808356_thumb.jpg

Только воротник не должен застёгиваться лишь в одной точке, иногда, например, приветствуется морской шарф, да и работать в основном со склонённой головой.

На нагрудном кармане должна быть "крышка", там живёт носовой платок, и он страдает от искр. Карман в районе пуза внутренний. На рукавах по одному карману, из которых один занимает телефон, а другой переменного состава (пишуще/царапающие принадлежности). Если что надо конкретно в куртке измерить/описать можно сообщить мне в л/с - сделаю.

 

"Вы первый, кто спрашивает зимний вариант костюма. Обычно же в России как, пара свитерков, старые треники и костюм на два размера больше. И порядок."

Буржуйские конторы предлагают негорючий трикотаж на поддёвку под робу, тоже тема для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может снаружи и внутри ваш материал,между ними синтепон,для облегчения веса костюма?Я не специалист в этих вопросах,так,мысли вслух. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...