Jump to content

Оборудование для пайки

Recommended Posts

@pavel83, ну и заплавьте  дырку аккуратно, потом опрессуйте его , по моему он то ли 25, то ли 30 держать должен. Если не пропустит, так и дальше с ним ничего не будет.  

Позже на работе так и сделаю. :blush:

Мож купить проще трех(или сколько там в маленьком)литровый баллон?У нас тыщу с копейками стоит.У меня валяется с клапаном вместо кранчика,но вентиль,пересыл и аттестация обойдутся в сумму покупки нового:-)

Это трубка вкручена

Трубка вкручена, чтоб окалины не летели.

Мож купить

Не, пока не хочу. Гонюсь за компактностью,мобильностью.

@pavel83,вот оно че.

Так может эти самые мафы-мапы взять,баллончики миниатюрные,температура выше пропана,а как закончится,лить пропан туда.

Edited by kot_obormot
  • Upvote 2

• 3 weeks later...

В начале недели пришла горелка и пришла штучка для развальцовки трубок от Алексея @Lexanec. Большое спасибо!

Теперь самое интересное, когда начну я этим заниматься? Следующая задача в приобретении припоя и флюса.

post-2824-0-95650000-1477139753_thumb.jpg

post-2824-0-36347700-1477139782_thumb.jpg

• Upvote 3

@Георгий 11, они же баксов сто, если не двести стоят. Если постоянно работа есть, или просто средства позволяют, кто же против будет?  А , для начала, можно и рукой трубу подержать. :sorry:  

• Upvote 2

@SergDemin,790 р. стоимость,хотел токарю заказать,но там дюймовые размеры,заартачился,сказал лучше купи.Внутри отверстий насечки,что бы труба не соскальзывала.Я даже не представляю как рукой держать и ровно расширять,с тисками то смотришь,что бы криво не пошло.

@Георгий 11, рукой не удобно, приходилось изредка. @pavel83,  за 790 однозначно есть смысл приобрести, даже на разовую работу. 

К ним в комплекте конус и набор расширителей есть?

Edited by SergDemin
  • Upvote 1

@SergDemin, такие наборы разные бывают. мой имеет тиски под мм и дюймы, конус 90град и набор расширителей под пайку. но расширители под пайку - не очень, часто заминаю трубу, гораздо лучше секторный расширитель типа ротенбергер но там встает вопрос цены. 

• 2 weeks later...