Перейти к содержанию

Цены на разные работы по сварке


Рекомендуемые сообщения

 

В старом анекдоте о часовщике, на возражение клиента, что за два поворота отверткой, тот взял 150 рублей, был ответ: "За то, что два раза повернул - 10 рублей, а за то, что знаю где вертеть - 140..." ;)

Вот ! Из этого и складывается основная цена ! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 100р. = 20гривн. , а у знакомого " шатуна " (кочевой ) в еще 2003 г. такой стык стоил 500р. = 100гривн. -- сейчас дешевле . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени ушло на работу и сколько металла (в ценовом эквиваленте)? И сколько человек делали работу?

ПС: какая средняя зарплата у сварчика в вашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На металл ушло 11000р = 350 $ Делали два сварщика (напарники мои )одним аппаратом (ПА + ММА) и меряли и резали и варили поочереди . Затратили около 20 часов в общем . Средняя зарплата сварщика у нас 15000-20000 р. = 550 $
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На металл ушло 11000р = 350 $ Делали два сварщика (напарники мои )одним аппаратом (ПА + ММА) и меряли и резали и варили поочереди . Затратили около 20 часов в общем . Средняя зарплата сварщика у нас 15000-20000 р. = 550 $

Я бы взял бы не меньше 700 $ с учётом купленного металла. Т.е. сама работа - 350 $.

Только надо ещё брать в учёт конкуренцию на рынке, чтобы этот заказ был не последним. Если уровень качества на вышине и есть постоянно заказы, то цена вполне адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

alek956, расказывай сколько за работу взяли.

Вообще то учитывая что до сварки нужно подготовить фронт работ-вырезать старые детали,все зачистить, привезти, разгрузить материал, порезать и сварить я больше склоняюсь к цене ок. 500-600 вечнозеленых президентов.Это только работа, материал отдельно.

Или 400-500 если клиент сам вырежет старье и зачистит-не люблю дышать пылью от ржи, а варить по ржавчине совесть не позволяет :(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подготовки - вскрыть полы , убрать оттуда кучу грязи и хлама , привезти (купить) металл - делал клиент . Конечно обычно металлами сам занимаюсь , но некоторые клиенты ( как этот ) попадаются недоверчивые - им нужно металл СТ-20 или еще что покрепче , только не СТ-3 .

Само сабой СТ-3 дешевле , поэтому опасаются что их надуют !

Ну а так процесс отработаный - ничего сложного нет . Чисто за работу взял 700 зелеными . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто за работу взял 700 зелеными

Можно поинтересоваться так сказать примерной сметой по этим 700 у.е.? :rolleyes: Всмысле из чего сложилась именно такая цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 занимаюсь этими работами , первоначальная цена была примерно 500 уе . Цену брал - среднюю по области . Постепенно подымал , в кризис опускал , сейчас снова поднимаю . Не знаю какие цены по области сейчас . Сейчас на эти работы по цене - вышка . Прознал я нашего брата дольнобойщика за все время своего существования - больше брать просто рука не подымается  . Мне и напарникам хватает и этого . 

Тут был случай както - принесли мне наварить кулаки тормозные . Цена наварить -  11 уе  , проточить токарЯ берут 7 уе.  

Наварил , как на зло двое частных токарей поблизости обломали - толи болели толи еще чего - не помню уже . В одной фирме (есть токарь у них) у меня есть знакомый хозяин - обратился к нему - тот подсчитал стоимость проточки вала и говорит -  30 уе. !! Говорю почему так дорого ? Отвечает - ты же знаеш что мне нужно кантору свою кормить - главбух , бух , замбух , отдел кадров ит.д. , поэтому час токаря у меня стоит 30 уе. 

Кстати я по первому времени не разбирался в ценах , и брал почасовую - 9уе. в час.

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, в среднем считают 100 % от стоимости материалов для заказа.

Я вот чего не учёл. Правда, такое нигде не написано, но если Петя, Вася и т.д. сварщики, но им приходится делать работу слесаря, маляра и т.д., то соответственно, и денюшка должна быть больше, т.к. они специалисты широкого профиля.

ЗЫ: я это так называю и считаю, что в этом есть резон. Если кому-нибудь из клиентов не нравится, то пускай отдельно ищут маляра, слесаря и т.д....ему же дороже будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Петя, Вася и т.д. сварщики, но им приходится делать работу слесаря, маляра и т.д., то соответственно, и денюшка должна быть больше, т.к. они специалисты широкого профиля.

Сейчас наверное по другому нельзя особенно в малом предпринимательстве. Это конечно имеет свои особенности, но тем не менее.

 

в среднем считают 100 % от стоимости материалов для заказа.

В том то и дело что в среднем, поправок очень много

А кроме материалов и собственно самой работы( предварительная подготовка, сварка, слесарка, окончательная отделка) есть еще и амортизация оборудования и электроэнергия и аренда и много еще чего.

Тут важно и не загнуть, чтобы не спугнуть заказчика и чтобы самому в накладе не остаться, а то многие неучтенные расходы будут потихоньку съедать прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, но тем не менее. Любая работа должна оплачиваться. И хорошие специалисты должны быть вознаграждены.

В том то и дело что в среднем, поправок очень много

А кроме материалов и собственно самой работы( предварительная подготовка, сварка, слесарка, окончательная отделка) есть еще и амортизация оборудования и электроэнергия и аренда и много еще чего.

Тут важно и не загнуть, чтобы не спугнуть заказчика и чтобы самому в накладе не остаться, а то многие неучтенные расходы будут потихоньку съедать прибыль.

Само собою. В наше время ключевым фактором в ценообразовании играет фактор конкуренции. Довольно сложно удержаться на плаву и не обанкротиться. Требуется большая работа в т.н. "списках клиентуры", я имею ввиду, что надо держать марку качества - быстроты и надёжности. Из своих соображениях могу добавить, что клиент который остался доволен работой (именно работой), при необходимости прийдёт именно к вам. Что касается сварочных работ, то народ ищет надёжных специалистов и многие даже не представляют сколько будет стоить та или иная работа. Но тут, опять таки, может помешать конкуренция. Поэтому необходимо придерживаться "золотой середины", быть лояльным и себя не обделить. Огромную роль в ЧП играет реклама! Но она требует постоянно финансовой потпитки.

ЗЫ: если бы у меня был свой угол или сарайчик, то мне бы этого хватило, чтобы начать самостоятельную трудовую деятельность, а без своего места в наших экономических условиях нефиг и рыпаться (необходимо хотя бы иметь капитал на первое время, но шансы всё равно неоптимальны).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Коллеги, а как подсчитывать цены на сварочные работы, если затраты 1.бензин (отвезти/привезти аппаратуру с работы), где то руб 50. 2.личное время :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Добрый день всем Сварщикам!!!! У меня вопрос - сколько стоит работа по сварке алюминия и нержавейки, варить могу а цен не знаю, подскажите примерно, за ранее спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто за работу взял 700 зелеными .

Эх, коллеги, поздно увидел я эту тему! Вот и задумался после её прочтения, а не полный ли дурак штейбрехер я,что за 1500 грн.= $187.5 делал такую же работу?

Тема важная и нужная. Здесь опытные товарищи могут научить уму-разуму таких недалёких "бизнесменов", как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно , а такая работа у кого сколько стоит ? Зря не сфоткал что было до ремонта . Прикрепленные изображения

Делал такую работу за 25 000,только разбирать, зачищать,а потом собирать и красить, я нанимал помощника за 2 000,и того три дня работы и 23 рубля чистыми.

Сейчас меньше чем за тридцатку не соглошусь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,сварщик должен заканчивать свою работу согласно правил внутреннего распорядка.Только к теме "какая работа сколько стоит" это не имеет никакого отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...