Перейти к содержанию

Цены на разные работы по сварке


Рекомендуемые сообщения

Дааа..Когда то занимался дверьми давнооооо.Тогда не было такого изобилия, как щас.И было выгодно и заказов хватало.НО шабашники на заводе с халявным металлом устроили демпинг.Это ситуация выбила из колеи.И на сварку я как на заработок забил.Только для своих нужд.

А щас история двух дней ранее.

Мой знакомый,которому я по дружески(бесплатно)подвариваю на фуре,когда узнал что я за радиатор на Case взял 10тыщ аж подпрыгнул на месте от удивления...Он был в шоке,что очень дорого.Знаете как он оценил мой труд?1000р день.У тебя на радиатор ушло 2 дня.Значит 2000р.В этот момент у меня клыки выросли .И чють до драки не дошло.

Как вам кажется это справедливо?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по дружески(бесплатно)

 

 

10тыщ аж подпрыгнул на месте от удивления

 

 

У тебя на радиатор ушло 2 дня.Значит 2000р.

 

Вот наглядно цена всей дружбы (с его стороны).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark, все правильно глаголите. Вот делали радиатор и запороли. Кто будет виноват и с кого спросят? За высокую квалификацию и высокую ответственность и берем высокую плату. А то же оборудование для пайки копейки стоит. Но мастер уже стоит гораздо больше

П. С. за двухдневное корпение над радиком я бы 20 взял и не колышет. Кому дорого пусть купит новый. Кстати, новый на даф стоит чуть больше двадцати. А вот кулек под 80

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот че думаю...В какую сторону двигаться,развиваться.Мож прятать всю эту брутальность...Сделать модную прическу,навешать браслетов золотых.Выкинуть эту сварочную робу.И бокс оформить как офис или тату салон.И на проходе поставить Evospark tig and mig. Включить какуюньть брякалку как в ленте.Понавешать скидок пустышек на уши...И того глядишь клиент подтаит...

И попрут дела в гору..И будем мы с вами чатиться по выходням в кресле самолета летящего в Дубай..А не в Дубовку.

Изменено пользователем olegstark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark,надо заниматься тем, что у тебя лучше всего получается. И обращать внимание на качество. Изменено пользователем тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И попрут дела в гору..И будем мы с вами чатиться по выходням в кресле самолета летящего в Дубай..А не в Дубовку
тут тоже есть нюансы - в этом надо вариться и тоже что то уметь, а то хозяин кокой нибудь соски, отправит отдыхать другим транспортом и в противоположную сторону. Когда начнут исполнители ценить свой труд, выполнять его качественно и исчезнет заводская халява может и легче будет зарабатывать.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тоже есть нюансы - в этом надо вариться и тоже что то уметь, а то хозяин кокой нибудь соски, отправит отдыхать другим транспортом и в противоположную сторону. Когда начнут исполнители ценить свой труд, выполнять его качественно и исчезнет заводская халява может и легче будет зарабатывать.

ну вот я на заводе шабашки делаю, и начальство добро дало... но вот материал закупаю свой и цену полную за изделие выставляю, и пофиг что оборудование с электричеством халявное, ибо нехрен людей приучать к тому что мой труд стоит копейки
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ибо нехрен людей приучать к тому что мой труд стоит копейки
все бы так, то жили бы в другой стране.Зная что есть и на форуме подобные халявщики производственного помещения и оборудования - знайте какую "медвежью" услугу делаете всем тем кто пытается сам создавать и зарабатывать. Мое желание - быстрей бы подобные предприятия развалились а высвободившиеся Специалисты сели на свою "попу". Слово "Специалисты" не зря написал с большой буквы и это так, но очень жаль что в экономике полные профаны....
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое желание - быстрей бы подобные предприятия развалились а высвободившиеся Специалисты сели на свою "попу

 Юра сегодня высказался, что я "фыркаю", клиентов отпугиваю ценой.

Юра - говорю - в Масквэ я шабашки делал, брал 1000р/час, и платили безо всякого. Не сравнивай Москву и Луганск - говорит.

Почему не сравнивать - спрашиваю? У нас цены другие? Да, другие, дороже всё. Аргон дороже, углекислота дороже, проволока дороже, наконечник сраный на полуавтомат М8*1,2 сто рублей стоит, а в Москве 30.

С каких делов мой труд должен стоить дешевле, чем там?

Родич твой грозится мерса пригнать варить (всё плачется, что дорого), так он по России гоняет, а не по лэнээрии, по российским расценкам. Так хай там ему российские сварщики и варят по местным тарифам. 

Счас вот думаю: может, и хорошо, что предприятия похерились при лэнээрии, меньше демпинга будет. Сварные с заводов поедут в Россию строить чего-нибудь под Геленджиком где-нибудь. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра сегодня высказался, что я "фыркаю", клиентов отпугиваю ценой.

Юра - говорю - в Масквэ я шабашки делал, брал 1000р/час, и платили безо всякого. Не сравнивай Москву и Луганск - говорит.

Почему не сравнивать - спрашиваю? У нас цены другие? Да, другие, дороже всё. Аргон дороже, углекислота дороже, проволока дороже, наконечник сраный на полуавтомат М8*1,2 сто рублей стоит, а в Москве 30.

С каких делов мой труд должен стоить дешевле, чем там?

Родич твой грозится мерса пригнать варить (всё плачется, что дорого), так он по России гоняет, а не по лэнээрии, по российским расценкам. Так хай там ему российские сварщики и варят по местным тарифам. 

Счас вот думаю: может, и хорошо, что предприятия похерились при лэнээрии, меньше демпинга будет. Сварные с заводов поедут в Россию строить чего-нибудь под Геленджиком где-нибудь.

 

Глупость, Кустарь((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожег,кому как :pardon: .   Не все так думают.

Работающие заводы Коле нужны были, пока он работал с населением. Платят людЯм - они заказывают ворота, навесы, решётки и прочую трахомудию. Потом доходы упали, населению пришлось выбирать - пожрать купить, или новые ворота. Их выбор, думаю, очевиден  :) . Пришлось переходить на технику. Только-только набилась кой-какая клиентура, тут бац - война. И три года жизни в жопу (по москвам мыкался).

Счас набиваем по новой. И чем больше сварщиков уедет на заработки, тем Коле лучше будет дома  :) .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Коля у вас в лэнээрии только цены московские, а зарплаты копеечные, хочешь денег, вертайся в москву. Может дома тебя и оценят как профи, но платить один чорт людям нечем. НЕЧЕМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь денег, вертайся в москву. Может дома тебя и оценят как профи, но платить один чорт людям нечем. НЕЧЕМ

а мне деньги пофиг. Есть - хорошо, нету - переживём  :)  :)  :).

У вас тож НЕЧЕМ платить мне. Что это за з/п для Масквэ - сороковник? http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_unknown.gifА жить в Москве, чтоб заплатить за квартиру и пожрать, так я и тут это могу, в смысле пожрать, за жильё платить не надо, своё, а значит, работать меньше надо при прочих равных, Колиной лени это очень нравится   http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожег,кому как :pardon: . Не все так думают.

Работающие заводы Коле нужны были, пока он работал с населением. Платят людЯм - они заказывают ворота, навесы, решётки и прочую трахомудию. Потом доходы упали, населению пришлось выбирать - пожрать купить, или новые ворота. Их выбор, думаю, очевиден :) . Пришлось переходить на технику. Только-только набилась кой-какая клиентура, тут бац - война. И три года жизни в жопу (по москвам мыкался).

Счас набиваем по новой. И чем больше сварщиков уедет на заработки, тем Коле лучше будет дома :) .

В личке отвечу.Все очень сложно стало в нашей стране.Коле лениться нельзя!!!))) Изменено пользователем Йожег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Коля у вас в лэнээрии только цены московские, а зарплаты копеечные, хочешь денег, вертайся в москву. Может дома тебя и оценят как профи, но платить один чорт людям нечем. НЕЧЕМ

Я во Владимире охренел от зарплаты- 51тысяча, больше не захотели платить.А город весьма дорогой. Изменено пользователем Йожег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Я во Владимире охренел от зарплаты- 51тысяча, больше не захотели платить.А город весьма дорогой.

В какую сторону хренение было ...мало или много?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую сторону хренение было ...мало или много?

Видимо мало. Раз больше 51 не дали. Ещеб знать где такое место.

Тут 35—38 за радость и та в тени.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мало. Раз больше 51 не дали. Ещеб знать где такое место.

Тут 35—38 за радость и та в тени.

вот начитаешься вас и понимаешь, что за 41 на попе ровно сидеть не так уж и печально....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за 41 на попе ровно сидеть не так уж и печально....
для пенсионера может и да, но для человека в полном рассвете сил это уже печально и да же очень. Ни какого развития только что б не сдох и не замерз...  :bad:  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пенсионера может и да, но для человека в полном рассвете сил это уже печально и да же очень. Ни какого развития только что б не сдох и не замерз...  :bad:

 

Вот тут не соглашусь. У нас не москва, те кто ровно сидят 25-27, типа офисных. Ну 30 если вкалывать на производстве, сверх нормы.

Скажете что накой ляд сидеть, дуй в москву - так вон Коля уже съездил, чтобы хорошо там работать, нужно знать куда ехать, просто шерстить москву слишком дорого.

Ине каждый сможет жить там, мне вот не нравится в столице.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дуй в москву - так вон Коля уже съездил, чтобы хорошо там работать, нужно знать куда ехать, просто шерстить москву слишком дорого
Коля хрен бы туда поехал, если б не эта заварушка. Мне и дома нормально было. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне вот не нравится в столице.
мне тож. Куда-то доехать - это просто жопа. Даже подмосковье забито. На маршрутке с Балашихи в Реутов, если дорога свободная, минут 15, но обычно минут 40, и это ещё быстро доехал, бывало, и час тянется. Тут, дома, из конца в конец город минут за 20 можно проехать. Там полдня пропало, если тебе, не дай бог, приспичило куда-то съездить.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут не соглашусь. У нас не москва,
а я и не в Москве. Туда едут в рабство (если фантазий не хватает на поиск идей для заработать) или от войны... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы тут Москву задраконили, вроде ничего отличного от других мегаполисов не замечал, та же разношерстная публика. Разве что более откровенные в своих потребностях. То есть легче понять что движет человеком, чем например в глубинке, где шифруются до последнего, строя из себя иную личность.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

строя из себя иную личность.
так и есть - два полиса Москва и глубинка (васюки и мухосранск). Коренные Москвичи на сегодня стараются свалить в глубинку, ни чего против них не имею но Москва последнее время смахивает на Азию...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...