Перейти к содержанию

Проекты по сварке.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
23 минуты назад, selco сказал:

но вот смотри что выкидывает и это бывалый даже супер бывалый сварщик ,,,,,, в общем в комментариях к сему я так и отписал "ересь"  и чему обучаешь молодежь????????

Валера, это случай клинический. Неоперабельная вера в высшие силы даром не прошла .А всё так неплохо начиналось, но потом пошло куда-то не туда.:pardon:

Поэтому, чтобы потом не разочароваться, неадекватов и церковников надо отсекать на старте.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка . Обучение . Чем чаще всего пренебрегают во время обучения

Обучение сварки с нуля . Безопасность , форма .

 

Здравствуйте , чижики , это канал маленький сварщик . Не забудьте подписаться на канал и поставить лайк.

Сегодня мы с вами поговорим о нашей безопасности .

Если вы хотите научиться варить первое о чем вы должны задуматься , о том в какой одежде вы это делаете .

Дело в том что когда мы варим мы имеем дело с расплавленным металлом и электродами которые плавится . 

Если не защитить себя должным образом ,вы можете получить ожоги.

Первое что вы должны обезопасить это свои ноги . 

Обувь должна быть плотная в идеале чтобы это были строительные ботинки . Если у вас нет таких и нет денег для их приобретение ,найдите старую плотную обувь , желательно кожаную .

Следующее это брюки брюки должны быть из толстый плотной ткани , желательно конечно приобрести робу . Если у вас нет желания и денег на приобретение робы , самый подходящий одеждой будут старые плотные джинсы.

Вверх аналогично низу должен состоять из плотной ткани .

Последнее что вы должны приобрести и на чем не стоит экономить , это приобретение краг . Что такое краги - это специальные перчатки из плотной ткани которые защищают  ваши руки от ожогов .

Стоит они сравнительно не дорого . Не стоит приобретать на первых порах дорогие краги по 2000 и более . Средняя цена  на пару краг  колеблется в районе от трёх 300 до пятиста рублей .

Обычные перчатки не смогут защитить ваши руки от ожогов . Дело в том что ваши руки находится ближе всего к сварочному процессу .

Есть ещё пару нюансов . Краги должны быть длинными , не покупайте  короткие краги потому-что капли раскалённого металла очень часто залетают внутри краги .

И в этот момент вы  начинает открывать в себе новые таланты . Вы  удивитесь насколько хорошо вы умеете играть на гитаре))

Аналогичный момент я бы хотел подметить с обувью . Когда вы надевайте обувь ,  не забудьте её прикрыть брюками , джинсами для того чтобы не открыть в себе танцора . 

 

Поверьте мне , это очень не приятное ощущения , когда окалина залетает тебе в обувь  . Если в случае с крагой ты можешь резко скинуть ее , то с обувью так не получится . Ты с этим ничего не можешь сделать . Танцуешь до тех пор пока окалина не остынет о твое  тело .

 

И мой вам совет . Не пренебрегайте безопасностью и запомните что обычные вещи скорее всего не защитят вас от ожогов . Для наглядности приложу фото обычных спортивных штанов чтобы вы поняли масштаб того сколько ожогов  вы можете получить в ходе ваших тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чижик-пыжик, где ты был?
На Фонтанке водку пил.
Выпил рюмку, выпил две —
Закружилось в голове.

Слыш, "пыжик", адресом не ошибся? Со своими высерами о бенгальских огнях и прочей галиматьей? Еще один тиг тула нарисовался...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
9 часов назад, Дмитрий Гроза сказал:

Здравствуйте , чижики , это канал маленький сварщик . Не забудьте подписаться на канал и поставить лайк.

Здравствуйте,это модераторы вас беспокоят. Форум не предназначен для продвижение подобных "проектов"-это на других площадках .Ваша тема пока остается не закрытой,а вы получаете устное предупреждение о недопустимости публикации подобного материала на форуме. А так, выкладывайте на форум ваши личные работы,комментарии к ним,но никаких "обучающих" материалов здесь больше не будет.Предупреждение первое и последние. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
22 минуты назад, Точмаш 23 сказал:

но никаких "обучающих" материалов здесь больше не будет

Я за этим лично прослежу.Тигтулщина не пройдёт.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема... надо в отдельную ветку ПОРЖАТЬ ... Сами не умеем но вас научим! 

9 часов назад, Дмитрий Гроза сказал:

Для наглядности приложу фото обычных спортивных штанов чтобы вы поняли масштаб того сколько ожогов  вы можете получить в ходе ваших тренировок.

я требую фото! Где обещанное фото? :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, welderman сказал:

Я за этим лично прослежу.Тигтулщина не пройдёт.

Гоните его ... в среднюю школу на уроки русского языка!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, copich сказал:

Прикольная тема... надо в отдельную ветку ПОРЖАТЬ ... Сами не умеем но вас научим! 

я требую фото! Где обещанное фото? :crazy:  

 

IMG_2162.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Гоните его ... в среднюю школу на уроки русского языка!

зачем? Иногда очень хочется отвлечься на что нибудь не серьезное... 

9 часов назад, Дмитрий Гроза сказал:

Поверьте мне , это очень не приятное ощущения , когда окалина залетает тебе в обувь  . Если в случае с крагой ты можешь резко скинуть ее , то с обувью так не получится . Ты с этим ничего не можешь сделать . Танцуешь до тех пор пока окалина не остынет о твое  тело .

может кому-то это нравится. А точно нравится тому кто смотрит за работой сварщика, когда он работал, работал, а потом начинает танцевать ... Это же разнообразие, которого может не хватать в обычной жизни. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, copich сказал:

зачем? Иногда очень хочется отвлечься на что нибудь не серьезное... 

Игорь, читая такие опусы, испытываю когнитивный диссонанс и плачу кровавыми слезами.... :(

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Игорь, читая такие опусы, испытываю когнитивный диссонанс и плачу кровавыми слезами.... :(

Сейчас наблюдаю деградацию во всем спектре работы человечества, во всех сферах. Поэтому просто остается наблюдать и с идиотской улыбкой смотреть на получение шишек и синяков. Ведь простые и банальные вещи, даже показывая на пальцах у людей не возникает понимания, а ответная реакция - отрицание, отрицание и еще раз отрицание. 

Если раньше простой сварщик не понимал, что сварка и масло не совместимые вещи, то теперь уже и ГЛАВНЫЙ СВАРЩИК ЗАВОДА (или технолог) не понимает, что по маслу, краске и т.п. варить нельзя. У них план. Есть сварочный аппарат, есть железяка, значит используя это - железяку к железяке можно прилепить. А то что масло мешает, это говорит - сварщик тупой и не умеет пользоваться аппаратом. А вот другой сварщик, возьмет и ... одно к другому. Вот какой сварщик будет пользоваться славой? Который скажет, что вы получите брак или тот, который без слов прилепит одно к другому? 

 

И тема как называется? Проекты ... а на данный момент реклама и много смешных слов... 

 

P.S. и еще, ну посмеемся немного и тема закроется... Я понимаю, дополнительная работа администраторам. Но без юмора жить сложнее :) 

Изменено пользователем copich
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
45 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Ля, его еще и на Websvarka.pro пустили!

Там аудитория скромнее.В разы.Так что пускай побегает, пока его Миротворец не грохнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Гроза сказал:

 

IMG_2162.jpeg

и чего? Вон пакистанцы в тапочках работают, сварочное стекло если есть, уже в радость, а то и без него работают :) А одежду легко прожечь и УШМ-кой, а так же диски летят в голову если нет защиты и т.п. 

Если сварщик проходит обучение, а не самородок из трущоб, то ему и о спец одежде расскажут и тем более, как минимум дадут специализированный фартук , ботинки и т.п. включая краги... А вот работая на работодателя, можно ни чего не получить до первого не хорошего случая. После наезда специальных органов, сразу будут вести себя по другому.  

Но возвращаясь к вашей теме, как одежда даже и специализированная относится к ПРОЕКТАМ? Где ПРОЕКТЫ? Зачем выкладывать фото не понятных штанов из не понятного материала? Дураков везде хватает. И парочка прожженных дыр, ни о чем не говорит. Окалина к глаза, побитые руки, ожоги на руках и голове, синие ногти на ногах ... это можно бесконечно обсуждать. А вот заставить использовать СИЗ, может только работодатель, штрафуя работников за не исполнение, т.к. сами работники за частую сами же и игнорируют СИЗ по причине отсутствия культуры, которую просто не кому было ее привить.  

Мы мебель собирали, у нас инструмент был в специальных инструментальных ящиках, сами в тапочках по квартирам передвигались у клиентов. Это мне нравится когда все красиво и правильно. Но другие с дырявыми пакетами ходили и в уличной обуви ... или с дырявыми носками ... Таким образом, у нас были заказы когда другие сопли на кулак наматывали. 

Или у вас организация, которая прививает не просто культуру производства, но и делает ХОРОШИХ специалистов? Но опять ... а где проекты? 

Изменено пользователем copich
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Dmitry1962 сказал:

Эээ! Николаич, осторожней с выражениями! :pleasantry:

век цифровых технологий :rofl: , был человек, нажал кнопочку и нет его ... :rofl: 

Таким простым образом часть интернет пространства лишается неадекватов... Осеннее обострение, как и весеннее, заставляет модераторов больше и чаще работать, так сказать, стоять на страже и защищать еще нежные умы.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
32 минуты назад, copich сказал:

Но опять ... а где проекты? 

Игорь, проект тут, как мне видится, один-поднять бабла влёгкую.Всё.Это первая и единственная цель.Форум нужен как апробация видеоопусов-типа прокатило/не прокатило.

То есть сообщество должно поучаствовать в раскрутке господина-товарища Грозы на ниве потрошения лохов коучинга в стиле "инфоцыганства-тигтульщины",продвижению  его канала.Какой с этого профит форуму–не понятно.Контент сырой и откровенно уродский слабый.Лично мне раскручивать подобное "учебное видео" стрёмно. Поэтому пока–сама-сама-сама....Не здесь.

И товарищ–грубиян.А нам грубиянов не надо! Мы сами грубияны....Едем!

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, copich сказал:

и чего? Вон пакистанцы в тапочках работают, сварочное стекло если есть, уже в радость, а то и без него работают :) А одежду легко прожечь и УШМ-кой, а так же диски летят в голову если нет защиты и т.п. 

Если сварщик проходит обучение, а не самородок из трущоб, то ему и о спец одежде расскажут и тем более, как минимум дадут специализированный фартук , ботинки и т.п. включая краги... А вот работая на работодателя, можно ни чего не получить до первого не хорошего случая. После наезда специальных органов, сразу будут вести себя по другому.  

Но возвращаясь к вашей теме, как одежда даже и специализированная относится к ПРОЕКТАМ? Где ПРОЕКТЫ? Зачем выкладывать фото не понятных штанов из не понятного материала? Дураков везде хватает. И парочка прожженных дыр, ни о чем не говорит. Окалина к глаза, побитые руки, ожоги на руках и голове, синие ногти на ногах ... это можно бесконечно обсуждать. А вот заставить использовать СИЗ, может только работодатель, штрафуя работников за не исполнение, т.к. сами работники за частую сами же и игнорируют СИЗ по причине отсутствия культуры, которую просто не кому было ее привить.  

Мы мебель собирали, у нас инструмент был в специальных инструментальных ящиках, сами в тапочках по квартирам передвигались у клиентов. Это мне нравится когда все красиво и правильно. Но другие с дырявыми пакетами ходили и в уличной обуви ... или с дырявыми носками ... Таким образом, у нас были заказы когда другие сопли на кулак наматывали. 

Или у вас организация, которая прививает не просто культуру производства, но и делает ХОРОШИХ специалистов? Но опять ... а где проекты? 

Касаемо фото . Вы его просили я его выложил . Касаемо проектов . Свой большой проект опубликую только после того как появится более , менее ощутимая аудитория . Сейчас не вижу смысла публиковать на не большой объем . На данный момент всего 73 человека подписались на меня , когда Цыфра перевалит за 500-600 человек опубликую свой проект с предоставлением рабочих мест со средней заработной платой выше рынка (120000 и более ). Всего будет 3 формата на ютубе . Шортсы с моих собственных заказов . Второе уроки для новичков , а не матерых сварщиков . Третье ролики на тему сварки металлоконструкций таких как лестница ( специфическая работа в которой мало кто работал ) на общий объем сварщиков , людей которые могу сварить и посчитать лестницу не так много . Знаю это по факту , когда нанимал людей себе в найм и каждый второй рассказывал что он варит уже лет 20 . Потом приходилось мужикам в двое старше объяснять как делать эту работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные ролики публикую для людей которые сами для себя хотят научится варить . А не для тех кто работает , учится где-то сварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Особенно бесит, когда пишут с ошибками и туда же-"учить вас сейчас тут буду".А по лестницам–Вы не первый здесь по этой теме. Ищущий да найдёт.Живите пока, до первого хамского выпада. 

Все сообщения до определённого момента-через премодерацию.Там посмотрим, будет ли из Вас толк  в учебно-просветительской деятельности.Я в этом деле "шарю", даже диплом  имеется.Так что оценю Ваши "видосы" профессионально.Но уж не взыщите-барахло "не проканает",сразу в топку.... и адью...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний момент , если знаете как лучше сделать ролик . То предлагайте варианты . Можете показать контент лучше , показывайте . Проблема в том что никто ничего не предлагает , а сидит и жалуется на жизнь не простую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...