Перейти к содержанию

Fronius TPS 3200.на экране off


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, не нашел данной проблемы в интернете, скачал мануалы по фрониусу, но такой ошибки нет в мануалах, при включении на экране появляется надпись "off", может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IamMANfromMARS сказал:

, при включении на экране появляется надпись "off

Попробуйте энкодер подержать сек5 и может включиться ,,,,, или или требует пароль ввести , до вас прежний хозяин  мог поставить его ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, selco сказал:

Попробуйте энкодер подержать сек5 и может включиться ,,,,, или или требует пароль ввести , до вас прежний хозяин  мог поставить его ????

Думаю нет, он на работе стоит, его привезли посмотреть, вот возимся с ним, вскрыли, начали прозванивать, там три фазы приходят на плату, а с платы через реле (на плате) уже идут на преобразователь в +/- (диодный мост). Так вот на этот преобразователь фаза одна не приходит, думали дело в реле на плате, выпаяли, проверили, щелкает, обратно впаяли, включили, не работает, так же пишет "off".

Попробуем подержать ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, IamMANfromMARS сказал:

Думаю нет, он на работе стоит, его привезли посмотреть, вот возимся с ним, вскрыли, начали прозванивать, там три фазы приходят на плату, а с платы через реле (на плате) уже идут на преобразователь в +/- (диодный мост). Так вот на этот преобразователь фаза одна не приходит, думали дело в реле на плате, выпаяли, проверили, щелкает, обратно впаяли, включили, не работает, так же пишет "off".

Думаю тоже и если бы поставили "пароль" то он бы не писал off , а потребовал бы "паспорт" вот примерно как мой и пока не введешь код то не реагирует не на одну крутилку , конечно кроме энкодера .

P1350716.thumb.JPG.7b5682915d35d3bb8596b8efd56c907f.JPG

P1350717.thumb.JPG.2931cad9b4e5a4943662ed8c812d43f5.JPG

Вот ввели код и все заработало 

P1350718.thumb.JPG.7c6befe669087ee859ade60c8e23d8c1.JPG

 

P1350719.thumb.JPG.105660888ac4aade2c537ee9b2ab32aa.JPG

Свяжитесь с АЛЕКСЕЕМ можно в ЛС отписать и не мучайтесь сами и классный аппарат не ломайте лишний раз  ,  договаривайтесь с ним и отправляйте и он исправит думаю все как надо .

https://websvarka.ru/talk/profile/4526-tehsvar/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2023 в 03:18, selco сказал:

Попробуйте энкодер подержать сек5 и может включиться ,,,,, или или требует пароль ввести , до вас прежний хозяин  мог поставить его ????

Энкодер не нажимается, просто крутиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, selco сказал:

Думаю тоже и если бы поставили "пароль" то он бы не писал off , а потребовал бы "паспорт" вот примерно как мой и пока не введешь код то не реагирует не на одну крутилку , конечно кроме энкодера .

P1350716.thumb.JPG.7b5682915d35d3bb8596b8efd56c907f.JPG

P1350717.thumb.JPG.2931cad9b4e5a4943662ed8c812d43f5.JPG

Вот ввели код и все заработало 

P1350718.thumb.JPG.7c6befe669087ee859ade60c8e23d8c1.JPG

 

P1350719.thumb.JPG.105660888ac4aade2c537ee9b2ab32aa.JPG

Свяжитесь с АЛЕКСЕЕМ можно в ЛС отписать и не мучайтесь сами и классный аппарат не ломайте лишний раз  ,  договаривайтесь с ним и отправляйте и он исправит думаю все как надо .

https://websvarka.ru/talk/profile/4526-tehsvar/ 

Отправить не могу, это на работе они стоят:) у нас их 8 штук в работе и три в мастерской, попросили вот по возможности попробовать оживить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IamMANfromMARS сказал:

Энкодер не нажимается, просто крутиться)

На большинстве других брендов   нажимается и крутиться , конечно Фрониус может и по своему решил это , да ладно .

5 часов назад, IamMANfromMARS сказал:

Отправить не могу, это на работе они стоят:) у нас их 8 штук в работе и три в мастерской, попросили вот по возможности попробовать оживить:)

Ну если отправить не можете , то вот вам человек и думаю он сообразит что у вас не работает , если он для себя таких двух "красавцев" сварганил .

В комментариях к видео есть его почта , так что пообщайтесь ,,,,, и удачи!!!! 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2023 в 01:59, IamMANfromMARS сказал:

выпаяли, проверили, щелкает, обратно впаяли, включили, не работает, так же пишет "off"

проверяли как? Щелкает и все? У реле и контакторов, часто один из контактов подгорает и щелкает, не значит, что работает. И когда в положении вкл, то сопротивление на контактах должно быть 0 или близкое к этому. 

И следовательно, если три фазы будут, то соответствующее DC напряжение сформируется. А так же, контроль либо по DC либо по фазам даст возможность дальнейшей работе аппарата. Ну если дело только в этом. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
23 часа назад, IamMANfromMARS сказал:

у нас их 8 штук в работе и три в мастерской, попросили вот по возможности попробовать оживить:)

8-ми кратный причём !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, copich сказал:

проверяли как? Щелкает и все? У реле и контакторов, часто один из контактов подгорает и щелкает, не значит, что работает. И когда в положении вкл, то сопротивление на контактах должно быть 0 или близкое к этому. 

И следовательно, если три фазы будут, то соответствующее DC напряжение сформируется. А так же, контроль либо по DC либо по фазам даст возможность дальнейшей работе аппарата. Ну если дело только в этом. 

Выпаяли релюху, дали напряжение, проверили сопротивление, она работает, плата трёхслойная, похоже что дело глубже зарыто) попросили попробовать оживить, думали что проблема на поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tehsvar сказал:

Господи ! Такой д ...   м !

 

Слушайте, я про вас что нибудь плохое говорил? Зачем писать не по теме? У меня были определенные вопросы и мне посоветовали обратиться к вам, как к профессионалу в этом вопросе. Но из ваших трёх сообщений в данной теме я не увидел ни грамма полезной информации. Посоветовали вас, а помогают другие:) Я все понимаю: если вы что-то знаете по данному вопросу - бесплатно от вас помощи/совета не будет. 

Они очень редко выходят из строя, но иногда это случается. Мы не работает по ремонту сварочных источников, нам привезли несколько, попросили попробовать собрать один. На всех трёх ошибка, связанная с BPS платой. 

Если бы они были мои, то я отправил бы их сразу вам, без сомнений! И не писал тут, а нашел бы ваш контакт в интернете. Но я пишут тут, потому что фирма не хочет платить за их реабилитацию. И даже если не получится, они просто спишут их и купят новые, поэтому пока есть возможность полазить в мозгах устройства, почему бы и да?)

Я думаю у всех все бывает впервые и вы были не исключением:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, если вы посмотрите на фото, то увидите три черных реле, первое (верхнее) не подаёт фазу. Думали что дело в нем, но сегодня перепаяли его, и все равно на экране написано "off". Есть мысли, что эта надпись не связана с отсутствием фазы. Хочется разобраться хотя бы с одной из проблем. Есть мысль привезти рабочий аппарат и плату BPS (показана на фото ниже) перекинуть с рабочего на этот 

536629216_PXL_20231030_074623608_MP2.thumb.jpg.96b5b2d1cd618a991095f01204cd50b5.jpgPXL_20231030_074620843_MP.thumb.jpg.18203a23ae7011cc8b7f7c4e509ab84c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
2 часа назад, tehsvar сказал:

Да Бог с ними !

Аппараты жалко. Добьют ведь или уже добили.

Помнишь - И опыт,сын ошибок трудных....Понимаю,что надоело,но все-таки расскажи человеку о причине, может быть , в сто первый раз. Родина тебе будет благодарна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Точмаш 23 сказал:

все-таки расскажи человеку о причине,

А может и причины как таковой нет .

Вот похоже у него тройное меню и все коды надо знать что за чего   отвечает , и пресловутое OFF в этих меню включается ,,,,,, да и экранчика - показометра тоже два ,,,,,,, и вот нам товарищ  IamMANfromMARS не озвучил в каком левом или правом окошке  OFF или в обоих сразу , так что пока не понятно???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
17 часов назад, IamMANfromMARS сказал:

Слушайте, я про вас что нибудь плохое говорил?

Я лишь констатировал факт д...а ! 

17 часов назад, IamMANfromMARS сказал:

Но из ваших трёх сообщений в данной теме я не увидел ни грамма полезной информации.

После этого и не увидите.

17 часов назад, IamMANfromMARS сказал:

Я все понимаю: если вы что-то знаете по данному вопросу - бесплатно от вас помощи/совета не будет. 

Это с чего же Вы так, нехороший человек, решили ! 

А вообще .... шли бы Вы , батенька, с таким гонором, отседа !

16 часов назад, Точмаш 23 сказал:

Понимаю,что надоело,но все-таки расскажи человеку о причине, может быть , в сто первый раз.

Не после этого.

Они разберутся, я знаю. И напишут тут торжественный опус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
5 минут назад, tehsvar сказал:

Они разберутся, я знаю. И напишут тут торжественный опус.

Наверное, уже всему форуму интересно узнать:что это за таинственное "off" у этого аппарата ?

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, selco сказал:

А может и причины как таковой нет .

Вот похоже у него тройное меню и все коды надо знать что за чего   отвечает , и пресловутое OFF в этих меню включается ,,,,,, да и экранчика - показометра тоже два ,,,,,,, и вот нам товарищ  IamMANfromMARS не озвучил в каком левом или правом окошке  OFF или в обоих сразу , так что пока не понятно???

 

В правом окошке OFF было, ни на одну клавишу не реагировал, в мануале в кодах было немного странно написано про этот off.. в итоге просто попробовали перепрошить его и он заработал!:) почему сразу не попробовали - обычно если прошивка слетает он пишет: no PrG на двух экранах, а тут впервые такое увидели и до этого кто с ним работал сказали что умер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IamMANfromMARS сказал:

В правом окошке OFF было, ни на одну клавишу не реагировал, в мануале в кодах было немного странно написано про этот off.. в итоге просто попробовали перепрошить его и он заработал!:) почему сразу не попробовали - обычно если прошивка слетает он пишет: no PrG на двух экранах, а тут впервые такое увидели и до этого кто с ним работал сказали что умер)

Перепрошивка как я понимаю должон аппарат подключен к ПК и перепрошивочный диск (заводской) должон сделать свое дело , так было на моем Меркле когда новое забивали в него .

Но вот как то я чего то накрутил не то во втором меню да так что выстреливала "молния" из токонаконечника аж на 300мм примерно , но все думаю доигрался и хана аппарату , а нет скинул все на "заводские настройки" и все встало на свои места ,,,,, но это же не перепрошивка а просто заложена функция от "дураков в которых и я оказался"  и восстанавливает работоспособность аппарата  и все . 

Кстати второе меню на 75 позиций у Меркле плюс еще на "вражеском" языке так что в дураках может оставить кого угодно и по сему я особо то по нему сейчас не "гуляю" и вполне и даже с лихвой хватает первого меню в коем основные настройки .

вот фото под №469 и это начало 2ГО меню 

P1290469.thumb.JPG.f758f2f1fe7cf2726bfd3acd9d7aedec.JPG

а вот последнее №544 и выходит 75 позиций и чего там только нет ?????? , так что заблудишься  

P1290544.thumb.JPG.187928ec98a1648a310e7cae0b3e35fa.JPG 

Ну и рад что Фрониус заработал , отличный аппарат !!!!!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, selco сказал:

Перепрошивка как я понимаю должон аппарат подключен к ПК и перепрошивочный диск (заводской) должон сделать свое дело , так было на моем Меркле когда новое забивали в него .

Но вот как то я чего то накрутил не то во втором меню да так что выстреливала "молния" из токонаконечника аж на 300мм примерно , но все думаю доигрался и хана аппарату , а нет скинул все на "заводские настройки" и все встало на свои места ,,,,, но это же не перепрошивка а просто заложена функция от "дураков в которых и я оказался"  и восстанавливает работоспособность аппарата  и все . 

Кстати второе меню на 75 позиций у Меркле плюс еще на "вражеском" языке так что в дураках может оставить кого угодно и по сему я особо то по нему сейчас не "гуляю" и вполне и даже с лихвой хватает первого меню в коем основные настройки .

вот фото под №469 и это начало 2ГО меню 

P1290469.thumb.JPG.f758f2f1fe7cf2726bfd3acd9d7aedec.JPG

а вот последнее №544 и выходит 75 позиций и чего там только нет ?????? , так что заблудишься  

P1290544.thumb.JPG.187928ec98a1648a310e7cae0b3e35fa.JPG 

Ну и рад что Фрониус заработал , отличный аппарат !!!!!    

Сейчас диск не нужен:) достаточно программы, прошивки на ноутбуке и прибора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
12 часов назад, IamMANfromMARS сказал:

Сейчас диск не нужен:)

Старый ты, Валер стал. Не понимаешь, что диск то уже и не нужен ! Даже человек снисходительно улыбается над твоим высказыванием !

18 часов назад, selco сказал:

Перепрошивка как я понимаю должон аппарат подключен к ПК и перепрошивочный диск (заводской) должон сделать свое дело , так было на моем Меркле когда новое забивали в него .

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...