Перейти к содержанию

Cebora - Elettro COMBO HI-MIG 2020


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая проблема, полуавтомат варит жестко, много брызг и как будто капельно переносит метал. Пробовал менять проволку 3 производителей ставил, менял балон с газом (СО2), на всякий даже горелку заменил все без толку! Господа профессионалы помогите разобраться что я делаю не так? 

Изменено пользователем JohnyArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, JohnyArt сказал:

полуавтомат варит жестко, много брызг и как будто капельно переносит метал.

1. то что вас спросили выше.

2. какие настройки (крутилки или показометры, что показывают), какие вводные данные используете, проволоку (диаметр и марку), наконечник, может ролики не поставили нужные.

3. нужно фото полученного результата и может даже морду аппарата, чтобы не лазить по интернету и смотреть, что за аппарат у вас. 

 

Сейчас ответить однозначно сложно. Много параметров и настроек могут дать такой результат.  

P.S. А продавец - представитель, что говорит? Вы купили товар и имеете полное право получить от них консультацию. Продали, пусть и поддерживают покупателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, copich сказал:

1. то что вас спросили выше.

2. какие настройки (крутилки или показометры, что показывают), какие вводные данные используете, проволоку (диаметр и марку), наконечник, может ролики не поставили нужные.

3. нужно фото полученного результата и может даже морду аппарата, чтобы не лазить по интернету и смотреть, что за аппарат у вас. 

 

Сейчас ответить однозначно сложно. Много параметров и настроек могут дать такой результат.  

P.S. А продавец - представитель, что говорит? Вы купили товар и имеете полное право получить от них консультацию. Продали, пусть и поддерживают покупателей. 

Полярность обратная, продавец говорит что незачем варить углекислотой вари смесью, в ней вся проблема ( уперся что углекислота го… и всё). Перед покупкой он тестировался на смеси и синергетике все было ок! На все Ваши пункты отвечу завтра когда в цеху буду (сниму видео небольшое)

Изменено пользователем JohnyArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JohnyArt сказал:

Полярность обратная, продавец говорит что незачем варить углекислотой вари смесью, в ней вся проблема ( уперся что углекислота го… и всё).

Чтобы не путаться, на кабеле масса что у вас и на горелку идет? Куда минус куда плюс? Обратная, это + на горелку и - на деталь. Так? 

Так же, есть оборудование, что настроено под определенную сварку в частности газ. Поэтому, если есть такая возможность, отключаете синергетику и в ручную его настраиваете. По сути, если аппарат адекватно работает, то и вообще без газа можно работать. Конечно поры, но мне для первичной проверки оборудования этого достаточно. 

Если ваш аппарат заявлен как под СО2 так же, то требуйте решить эту задачу у продавца. Смесь это конечно хорошо, но... не всегда она нужна и тем более не так выгодна как СО2, если не брать время на последующую очистку брызг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, copich сказал:

Чтобы не путаться, на кабеле масса что у вас и на горелку идет? Куда минус куда плюс? Обратная, это + на горелку и - на деталь. Так? 

Так же, есть оборудование, что настроено под определенную сварку в частности газ. Поэтому, если есть такая возможность, отключаете синергетику и в ручную его настраиваете. По сути, если аппарат адекватно работает, то и вообще без газа можно работать. Конечно поры, но мне для первичной проверки оборудования этого достаточно. 

Если ваш аппарат заявлен как под СО2 так же, то требуйте решить эту задачу у продавца. Смесь это конечно хорошо, но... не всегда она нужна и тем более не так выгодна как СО2, если не брать время на последующую очистку брызг. 

Всем спасибо за помощь! Оказалось 1 какими-то судьбами газ выходит с боку сопла и в итоге вместо 7л реальный выход 3 от силы 2 кривая синергетика ( или как мне объяснили представители что синергетика рассчитана на двутавр т.е ставишь 3 мм это типо для 3 мм в положении двутавр, со скоростью подачи проводки 11м, ставишь 1.5 получаешь 6м и шикарную мягкую сварку 3мм стали с поваром! - короче я не понял зачем так!) вот только теперь как решить вопрос с выходом газа на стыке сопла с горелкой! Изоленту не предлагать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
6 минут назад, JohnyArt сказал:

Оказалось 1 какими-то судьбами газ выходит с боку сопла и в итоге вместо 7л реальный выход 3 от силы 2 кривая синергетика ( или как мне объяснили представители что синергетика рассчитана на двутавр т.е ставишь 3 мм это типо для 3 мм в положении двутавр, со скоростью подачи проводки 11м, ставишь 1.5 получаешь 6м и шикарную мягкую сварку 3мм стали с поваром! - короче я не понял зачем так!) вот только теперь как решить вопрос с выходом газа на стыке сопла с горелкой!

Чушь какая-то..

во первых 7л/мин –это тупо мало. От слова совсем.Это не ТИГ.Если брать самый  примитивный расчёт по схеме10 /12 диаметров проволоки-то для 0,8 мм нужно около 10л/мин.

Синергетика рассчитывается от удельного тепловложения и определённой скорости сварки. Для удобства восприятия мало адекватных  юзеров  может маркироваться в удобных для их скудного ума символах. Не более.Это характерно для сверхбюджетного сегмента  и малоизвестных производителей.

Если есть утечка газа -либо ремонтим/либо меняем. Других вариантов нет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, welderman сказал:

Чушь какая-то..

во первых 7л/мин –это тупо мало. От слова совсем.Это не ТИГ.Если брать самый  примитивный расчёт по схеме10 /12 диаметров проволоки-то для 0,8 мм нужно около 10л/мин.

Синергетика рассчитывается от удельного тепловложения и определённой скорости сварки. Для удобства восприятия мало адекватных  юзеров  может маркироваться в удобных для их скудного ума символах. Не более.Это характерно для сверхбюджетного сегмента  и малоизвестных производителей.

Если есть утечка газа -либо ремонтим/либо меняем. Других вариантов нет.

Чушь не чушь но в итоге все варит отлично! Тоже не особо понял! Сейчас стоит 8 литров норм шов с виду конечно. Все что я написал по синергетике это слова технического директора компании Cebora Россия я думаю он это не из головы взял! 

Изменено пользователем JohnyArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 минуты назад, JohnyArt сказал:

Чушь не чушь но в итоге все варит отлично! Тоже не особо понял!

Ну , раз не поняли –но всё устраивает–пользуйтесь и радуйтесь. Вникать в сущности–это такой геморрой...оно Вам надо?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, welderman сказал:

Ну , раз не поняли –но всё устраивает–пользуйтесь и радуйтесь. Вникать в сущности–это такой геморрой...оно Вам надо?

Не особо! ) Но в любом случае всем спасибо за отзывчивость и помощь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Паника в начале эксплуатации это практически стандартная ситуация. Ведь по видео всё просто, а начинаешь работать, оказывается аппарат просто неправильно сваривает.  А проходит ещё какое-то время и понимаешь, что то, что говорили о твоих руках, в мягкой форме, оказывается правдой. Но признать это уже могут очень малое количество людей. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2023 в 20:18, welderman сказал:

Синергетика рассчитывается от удельного тепловложения и определённой скорости сварки. Для удобства восприятия мало адекватных  юзеров  может маркироваться в удобных для их скудного ума символах. Не более.Это характерно для сверхбюджетного сегмента  и малоизвестных производителей.

недавно вышло видео на канале 100Ампер. Он делал обзор на декапауэр. И у него с этим, т.е. с лояльной синергетикой, то же были вопросы. Так что не удивительно. Бюджетные машинки, давно не вызывают удивления, что не совсем то, что надо или ожидаешь.  А еще, как я заметил, что для выдачи некоторых параметров используются хитрости. Т.е. не давят в глубь материала, а сверху наваливают проволоку. Шов широкий, а глубины провара\сплавления нет. 

В 01.09.2023 в 20:00, JohnyArt сказал:

Оказалось 1 какими-то судьбами газ выходит с боку сопла и в итоге вместо 7л реальный выход 3 от силы 2

что и где выходит, не ясно. Надо либо эскизиком показать либо фото и указать место выхода газа, тогда может что-то кто-то и подскажет. А вообще, сопло это такое дупло, что газу нет проблем выходить там где большая дырка в отличии от какой-то щели. Это и приводит к непониманию, почему у вас газ где-то теряется по пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2023 в 17:36, tehsvar сказал:

Но признать это уже могут очень малое количество людей. 

я бы сказал так: когда решается проблема, то обычно о решении тихо молчат. Это по сервису постоянно. Ты подскажи да опытом поделись. А обратной связи нет. А еще описываешь 10 пунктов, что и как проверить. В ответ приходит описание только одного рандомного пункта. Мол, смотри какой я молодец, целый пункт проверил... давай дальше подсказывай.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2023 в 20:46, JohnyArt сказал:

думаю он это не из головы взял!

если клиента такой довод устраивает, то этим и пользуются. А если человек хоть немного понимает в сути проблемы, то обычно возвращают товар и(или) продают, покупают что-то другое. Это первое. 

А второе, ну синергетика, сложная штука. Она затачивается под определенные вводные данные. Поэтому отклонения от них, требует от оператора (сварщика) некоторую корректировку. НО!!! отклонение в два раза, это лично по мне слишком. Т.е. если положение сварки нижнее, одни параметры, а для таврового соединения нужно набавить режим, но честно не помню, чтобы сразу в два раза приходилось увеличивать параметры. В обратную сторону так же.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, как примерно пишется недорогая синергетика.

Понадобилось написать алгоритм установки параметра баланса полярности и амплитуды АС TIG. Через пару недель мозг у меня закипел от решения задачи практически со всеми неизвестными. Я кое как накидал формулу, которая хоть какие-то параметры устанавливает с привязкой к одному единственному критерию (в надежде, что в будущем накоплю сил и еще сделаю попытку научить уму-разуму "искусственный интеллект"). Для того, чтобы было видно что программа хоть как-то шевелит своим мозгом.

А проблема в чем? Иной сварщик с настоящими глазами и деталью перед ними не может осознанно установить эти параметры. А как программа должна распознать требуемые вводные параметры (для описанной ситуации: степень окисления поверхности; теплоемкость детали; пространственное положение и т. п.)? Для создания адекватной синергетики нужно: мощный исследовательский центр; функция ввода параметров заготовки; несколько датчиков и систем (датчик обратной связи по напряжению; машинное зрение и т. п.). И даже при всем этом великолепии нужен грамотный оператор, который внесет корректировки во всю эту синергетическую лабуду после сварки тестового образца (а то и десятка образцов).

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...