Перейти к содержанию

помогите опознать что за редуктор


Рекомендуемые сообщения

А что именно опознавать в этом ацетиленовом редукторе? Марку? Ценности он никакой не представляет. Ещё видно,что имеет следы грубого вмешательства, откручивали вентиль газовым ключом

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку не скажу. Год выпуска легко) сзади на манометре стоит маркировка, на старых ссср выштамповка, либо краской штампик. Также есть внутри корпуса манометра красной краской дата, означающая год выпуска и поверку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рязань штурман 001 сказал:

Ценности он никакой не представляет. Ещё видно,что имеет следы грубого

... не сказал что он криминальный , стекла присутствуют - уже говорит о том что варвары его не касались , однажды  они мне в один день на обеих редукторах стекла рассадили :sorry: по одному на каждого., помогли бл. два балбеса и даже не заметили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Schlosser сказал:

Редуктор- Европа,манометры- не родные, либо экспортной серии.

Вряд-ли, Т в треугольнике и на манометрах и на корпусе. Скорее всего производитель Теплоприбор, но их несколько было, и ГП Теплоприбор, и ПО Теплоприбор, в одной московской области только их минимум 2 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Фунтик сказал:

... не сказал что он криминальный , стекла присутствуют - уже говорит о том что варвары его не касались , однажды  они мне в один день на обеих редукторах стекла рассадили :sorry: по одному на каждого., помогли бл. два балбеса и даже не заметили .

Хотел сказать, что в него лазили, либо ремонтировали, может травил, подтягивали. Но крутили газовым ключом, там видно следы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Точмаш 23 сказал:

http://www.teleoptik.co.rs/ В верхней строке выберите язык -русский

Так и думал,что польский,сначала принял за Перун,но тот немного другого фасона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рязань штурман 001 сказал:

Вряд-ли, Т в треугольнике и на манометрах и на корпусе. Скорее всего производитель Теплоприбор, но их несколько было, и ГП Теплоприбор, и ПО Теплоприбор, в одной московской области только их минимум 2 было

Нет,исполнение не наше,по ИСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не меняется, если исправен, то пусть работает, неисправен то только если отдать зэкам, интересно сейчас зубы из рандоля делают?) продать на Сотбис его не получится) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рязань штурман 001 сказал:

Суть не меняется, если исправен, то пусть работает, неисправен то только если отдать зэкам, интересно сейчас зубы из рандоля делают?) продать на Сотбис его не получится) 

Рандоль другого цвета) Цыгане таким на трассах "торгуют", з/к сейчас больше на телефонах сидят)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Victor Kotyara сказал:

Рандоль другого цвета) Цыгане таким на трассах "торгуют", з/к сейчас больше на телефонах сидят)))

Внутри манометра есть так называемая трубка Бурдона, так вот она из рандоля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рязань штурман 001 сказал:

Внутри манометра есть так называемая трубка Бурдона, так вот она из рандоля. 

... вроде как из бериливой бронзы :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рязань штурман 001 сказал:

Внутри манометра есть так называемая трубка Бурдона, так вот она из рандоля. 

Сегодня, при доступности и качестве гальваники, доступности литья- в рандоле нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Victor Kotyara сказал:

Сегодня, при доступности и качестве гальваники, доступности литья- в рандоле нет никакого смысла.

Виктор, да и я про тоже самое) имею в виду саму тему) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Фунтик сказал:

... вроде как из бериливой бронзы :pardon:

Берилевая бронза это и есть сплав меди с бериллием до 3%, имеет имя собственное рандоль, "цыганское золото"). Но не каждая рандоль пойдёт на коронки, у "волшебников" с зоны свои технологии наработанные годами) к примеру помещают нарезанные пластины в кислый влажный хлеб, если в течении трех дней появляются окислы, то значит не годится) 

Изменено пользователем Рязань штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рязань штурман 001 сказал:

Виктор, да и я про тоже самое) имею в виду саму тему) 

Это да) Помню знакомый с приятелем заглянули ко мне на работу. И с порогу печаткой светят- проверить нужно. Я по фасону и корявости сразу увидел, на металл даже не смотрел. 5 секунд и говорю: "Трасса?"))) Знакомый только и сказал: "Так быстро?..." Думал, что я как в лаборатории буду с ней возится и под микроскопом рассматривать, а тут с порога)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...