Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы всё не так поняли... имелось в виду выбор полярности DC в периоде АС+DC .

 

Я вот был очень рад что на ЕВО500 что у меня был с первой прошивкой , можно было выбирать полярность поджига , так как  DCEP поджиг не всегда лоялен и это относиться как к тонкому так и к толстому металлу . 

Вот поджиг на DCEN от Ево и 5А ну и класс и с другой полярностью у баночки   были бы проблемы 

 

 

ЗЫ немного поясню свою позицию и чтобы не голословно про поджиг...... и так  DCEP и что он нам дает , на тонком вольфрам "подгорает в шарик" и с каждым разом поджиг все затруднительнее и приходиться прибавлять параметр и на супер тонком типа баночка скорее перетачивать иначе дырочки получим , на толстом тоже самое и еще и сварка как следует не пошла а на вольфраме уже шарик приличный или вообще розочка (часто и везде задают вопросы - по чему розочка у меня да поджиг производители "отменный" забабахали ) от немыслимого перепада температуры и расход вольфрама увеличивается в разы .

 на DCEN все лояльнее , на тонком вольфрам остренький и то что надо , на толстом лояльный поджиг не в ущерб вольфраму , а шарик он сам образуется какой положено в первые сек. сварки , а то кто то накатывает шарик заранее и зачеМ????

Не знаю что сейчас с поджигом у ЕВО и если оставили выбор полярности поджига то это хорошо , если убрали то плохо . 

Вот на Форсаж просил давным давно выбор поджига сделать и это програмно , вроде обещали но так и не дошли до сего и жаль .

Ну а сварка на DCEP,,,  и я уже по сему давным давно высказался 

https://www.chipmaker.ru/topic/64024/?do=findComment&comment=2637240

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то это видео вызывает сложные чувства. 

 Почему?  Нашли себе люди свою нишу в бизнесе, любой их косяк будет отражаться на их репутации. Но видимо дела у них не такие уж и плохие. Тем более оборудование у них довольно таки профессиональное... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Вообще-то это видео вызывает сложные чувства.
Не то слово, особенно комментарии к сварочному этапу технологического процесса :sorry:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу фрезеровки, если это будет голова чугунная, то возможны образования карбидов, и тогда фрезеровщик будет вас вспоминать добрым словом, такие вещи лучше только абразивом... и особенности конструкции станков. у фрезерного станка не равномерные  износы направляющих в отличии от шлифовки который вообще на подшипниках и постоянно более равномерный износ за счет полного хода по направляющим

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу фрезеровки, если это будет голова чугунная, то возможны образования карбидов, и тогда фрезеровщик будет вас вспоминать добрым словом,

 

Александр , вот не соглашусь не как , во первых чугунные ГБЦ уже почти в прошлом , ну и у фрезеровщика должон быть спец инструмент-оснастка которому карбиды как масло сливочное .

 

 

и особенности конструкции станков. у фрезерного станка не равномерные  износы направляющих в отличии от шлифовки который вообще на подшипниках и постоянно более равномерный износ за счет полного хода по направляющим

 

И здесь тоже не соглашусь , во первых станки на предприятии маркируются , то есть обдирочный и финишный вот не знаю а у нас так было и не дай бог на финишном обдирать .

Во вторых "хозяин " станка знает и должон знать как пять пальцев и если так то он сделает упреждение и поймает сотку , это как ружье в руках хозяина стреляет без промаха , а вот в чужих и вовсе в цель не попадает . 

ЗЫ вообще речь шла об Ал  ГБЦ , ну и по большому счету Чугунку ГБЦ можно и шлифовать не люминий на круг не прилипает. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...