Перейти к содержанию

Мелкие неисправности и проблемы с горелкой


Рекомендуемые сообщения

Всё именно так канал стоит на горелке тефлоновый.Проволоку я пробывал в место присадки на аппарате для тиг сварки асдс заточенном по алюминию.Но что то не так не могу понять причину .

"Что то не так" может быть в составе проволоки.  Посмотрите маркировку проволоки и посмотрите в интернете на какие марки алюминиевых сплавов она предназначена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Я здесь новенький, но опыта сварщиком у меня предостаточно.

Хотелось бы узнать на каких параметрах ведется сварка (в данном случае) Al?!

Если аппарат настроен также как и при сварке стали, тогда сварочный процесс при сварке Al будет идти не качественно из-за меньшей температуры плавления Al! Для того чтобы процес сварки проходил более качественно надо увеличивать скорость подачи электродной проволоки (силы сварочного тока) и стремится к мелкокапельному-струйному переносу расплавленного электродного металла в сварочную ванну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать на каких параметрах ведется сварка (в данном случае) Al?!

 

 капризный металл.Варится в чистом аргоне,алюминиевой проволокой.Она слишком мягкая,поэтому рукав не должен быть перекручен.Обычный канал замените на тефлоновый.Используйте специальные токосъемные наконечники,для алюминия отверстие в них немного больше чем для обычной стали.Еще одна проблема,это оксидная пленка.Технология такая,что нужно пробить этот слой оксидной пленки,и расплавить сам металл.В этом случае поможет импульсный режим.Обязательна так же зачистка алюминия перед сваркой.Так как алюминий быстро остывает и твердеет, возникают сложности с заваркой кратера в конце шва. Здесь требуются дать большой сварочный ток в начале сварки, разогревая деталь и пробивая окисную пленку, и низкий ток в конце сварки для заварки кратера шва в 4-х тактном режиме.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
День добрый, сегодня менял проволоку на апарате telwin 170 горелка tw180 произошла такая штука- сопло не откручивалось, крутил-крутил и открутил вместе с внутненностями и заодно порвал прокладку чтото типо картона, подскажите что это и как лечить в москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantwow,Поставить новое сопло, мундштук и наконечник. Старое попробуйте раскрутить в тисках, может окалину можно и выбить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantwow, а можно фото горелки со снятым соплом и сопла отдельно? 

 

открутил вместе с внутненностями
, у вас там спиралька внутри сопла пригорела? И изоляция повредилась? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantwow, вот эти запчасти похожи на те, что на вашей горелке? Должны по отдельности продаваться. 

post-11164-0-14234400-1394116350_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите забилась спираль и согнулась в рукаве достал пополам лопнула. как можно ее востановить ? под проволку 1.6 спосибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@просто Я, тема "Динозавры ли Раритеты" находится в "Галерее". Соблюдайте правописание и вовремя ставьте знаки препинания (точки, запятые и т.п.)

Вообще-то я подозревал РАДСварку,.. когда-то давно приходилось удлинять каналы (тогда их называли просто "спирали").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, а чем в это время будет заниматься отдел закупок, механик-энергетик-главный сварщик?

Стоит раз что-то купить за свои деньги и это становится "славной традицией коллектива" - деньги можно на другое (или другую) потратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop

 

@просто Я, купите за свои. слямзите пачку электродов и компенсируйте расходы.

цены примерно одинаковы :crazy:

ps . тогда 2 пачки. и продаванам сдайте.

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@просто Я, купите за свои. слямзите пачку электродов и компенсируйте расходы.

цены примерно одинаковы :crazy:

 

были-бы патроны путевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, а чем в это время будет заниматься отдел закупок, механик-энергетик-главный сварщик?

Стоит раз что-то купить за свои деньги и это становится "славной традицией коллектива" - деньги можно на другое (или другую) потратить...

Начальник снабжения тесть директора - этим все сказано.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас видел кожухи тросов для мото на метры продают,как вариант трос от мотороллера муравей или в веломагазине подобрать можно на метры.В общем я дал направление поиска,а там решать Вам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня берут большие сомнения что кожух тросов подайдет для этого дела. Направляющий канал это один из расходников. Согласно ГОСТ 18130-79:

средний ресурс подающих роликов, ч 500

средний ресурс сварочной горелки, ч 500

средний ресурс направляющего канала, ч 200

средний ресурс сопла, ч 50

средний ресурс токоподводящего наконечника для сварки сплошной и стальной порошковой проволками, ч 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мото идея супер надеюсь найти ВСЕМ КОЛЛЕГАМ ОГРОМНОЕ СПОСИБО.

Диаметр отверстия должен быть ненамного больше диаметра проволоки, иначе будет подклинивать и дергать. Канал стоит в районе 450р, проще купить оригинал. У Вас катушка проволоки на нем стоит в три раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чем в это время будет заниматься отдел закупок, механик-энергетик-главный сварщик? Стоит раз что-то купить за свои деньги и это становится "славной традицией коллектива" - деньги можно на другое (или другую) потратить...
Я и не имела в виду, что за свои. Раз спирали  к расходным материалам относятся, так пусть этим вопросом занимается тот, кому положено. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...