Перейти к содержанию

Мелкие неисправности и проблемы с горелкой


Рекомендуемые сообщения

@просто Я, будете нажимать кнопку Caps Lock  для сообщений - мне придётся Вас наказать.

ДА НЕ РАЗБЕРАЮСЬ Я В ЭТОМ НОУТЕ ИЗВЕНИ.Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОНА ЕСТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Первое (в сумме второе) предупреждение. Если не найдёте способ как правильно писать, на второй раз станете читателем - учите мат.часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня таки решил испытать ПА с газом, и ничего не вышло, при открывании баллона УК шипит в горелке, без нажатия кнопки, разбирал горелку, пусковая кнопка газа не клинит, но газ идет

да и должен ли редуктор выпускать газ, или же на нем тоже должен быть кран? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блювелд комби 4,152 давление не знаю, чучуть приоткрывал  вентиль , стрелки манометров поднимались, и горелка начинала шипеть, я так понял что должно быть - накрутили редуктор, открыли баллон, манометр кажет давление, далее выставляем расход, и открываем кран на редукторе, такого нет....

а во время испытаний открывал вентиль и на одном из манометров стрелка поднималась к делению 1 кгс/см2 (такие единицы вроде)

post-5372-0-84265900-1396027639_thumb.jpg

Изменено пользователем Сусанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ без нажатия кнопки ни в каком ПА идти не должен. Редуктор не ахти, но работать им можно, я тоже без расходомера работаю, это не страшно. Попробуйте выставить давление 0,5 кгс/см2 ,закрыв выход редуктора ( шланг пережмите или пальцем заткните. И потихоньку давление прибавляйте. Потом ПА проверяйте. При завышенном давлении клапан может давлением газа открываться. Если ничего не изменится, разберитесь с клапаном.

У него клапан электромагнитный или механический прямо в горелке? Я подробного описания не нашёл.

пусковая кнопка газа не клинит ? Там только электрический выключатель или выключатель и клапан? Если механический, разберите и выясните, в чём причина. Если электромагнитный, уберите с него питание. Пропускает - меняйте клапан. Ну, хотя бы постучите им обо что нибудь, может грязь попала. У меня такое с Питоном было, но туда вода попала, утонул он в подвале. Открылся и не закрывался. Постучал, потряс, продул. Заработал таки.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что газ идти не должен я знаю, когда покупал с рук, не было возможности проверить, варили флюсовой, баллона не было, и я варил флюсовой

Саму горелку разбирал, клапан  механический прямо в горелку, и вроде бы как неразборный корпус, чем промыть можно? там некая жирная смазка вроде, ее смыть если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саму горелку разбирал, клапан  механический прямо в горелку, и вроде бы как неразборный корпус, чем промыть можно? там некая жирная смазка вроде, ее смыть если

Не торопитесь разбирать, сначала разберитесь с давлением, если есть другой манометр, подключите шлангом на выход и сравните показания.   Если с редуктором всё в порядке, давление  стабильно  держит и манометр не врёт, придётся клапан разобрать. Только внимательно с ним разберитесь. Как то же его собрали. Хуже всё равно уже не будет, он и так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сначала разберитесь с давлением, если есть другой манометр, подключите шлангом на выход и сравните показания.  

дык шипеть начинает сразу как только приоткрываю вентиль на баллоне, даже оборота не делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс, регулятор на редукторе это здоровая гайка, которая по часовой стрелке заворачивается, а против отворачивается, она у меня закручена до упора по часовой стрелке, я ее не трогаю, открываю вентиль на баллоне и газ начинает шипеть на выходе из горелки через сопло

т е в данной ситуации я регулирую подачу газа открытием вентиля на баллоне

 

и еще такая идея возникла, у меня горелка без евроразъема, а в продаже только с разъемом, как заменять? существуют ли в продаже  ответные части для евроразъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы шутник , однако... Эта здоровая гайка и есть ручка регулятора давления.Она у Вас на максимуме стоит. Вы её выкрутите, против часовой, до свободного вращения. кода её пружина поджимать не будет. Потом вентиль на баллоне откройте. Газ из редуктора идти не должен.  Мазните выход редуктора мыльной пеной, чтобы проверить  его на утечку. Если пузырь не надувается, всё нормально.  Затем потихоньку поворачивайте  регулятор по часовой стрелке, пока газ слегка не пойдёт.  Оденьте шланг  и проверяйте ПА. Если газа маловато, немного увеличьте давление.

 Матчасть всё таки учить надо....  Хоть почитайте, как редуктора устроены и как ими пользоваться.

 И не надо на него евроразъём ставить, купите себе со временем нормальный ПА. А этот так, для ознакомления.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил ознакомился с конструкцией горелки, клапана, и редуктора, прочистил клапан, стало держать, была стружка из материала клапана, появилась в результате глубокого заворачивания "гусака" в тело клапана, также потертость от резьбовой части гусака на штоке клапана, был перекос и тоже травило

редуктор тоже своеобразен, выставляешь одно значение расхода, стравишь, а оно меньше набирается, сделаешь больше расход, начинает травить сам редуктор, нужно искать нужное положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вобщем после того как все изучил почистил, вроде бы оно работает, но как то не так, вот в раздумьях уже 2 недели, толи менять горелку - клапан - разъем, толи искать горелку б/разьема и клапан, или же менять аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в бренде, конкретно этот аппарат и ему подобные, это максимально урезанная версия полуавтомата.  Да и трансформаторная классика, особенно дешёвая, в принципе не может работать настолько хорошо. насколько может современный инверторный полуавтомат, даже из самых простых.  Надо брать нормального китайца  Мне лично Джасик нравится, но у Риланда много моделей посвежее. Константин Краев здесь Риланд в облике Авроры предлагает. По параметрам, вроде неплохие модели.  Можно и среди конкретно Риланда поискать. Или его же под брендом Брима.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его как то можно приободрить?

просто если прикинуть, ну в лучшем случае за 5000 я его продам, плюс 2500 на задуманную замену горелки, итого 7000-7500, что можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что можно приобрести?
, к сожалению, ничего хорошего. Попробуйте всё-таки заменить горелку. Аналог я Вам советовала. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Попробуйте всё-таки заменить горелку. Аналог я Вам советовала. 

внезапно в магазине нашлась горелка - точная копия вашего аналога, только нонейм, никаких названий, 2 м  0,8 проволока, 160 А клапан в ручке

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...