Перейти к содержанию

Alex2x

Участник
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex2x

  1. Хорош аппарат, вот ещё бы смену тары придумать для полной автоматизации.
  2. Всё наглядно видно. К ней внутренности специальные нужны? А по поводу минигорелки-варю мало до 100А в основном нержа 1-2мм, вот и хотелось бы удобную и небольшую горелочку прикупить.
  3. В чём отличие от обычной?Применение. Ещё хотел спросить про минигорелку ввиде большой авторучки(карандаша) Видел где-то в литературе, а вот в продаже не встречались
  4. Парни, просветите насчёт линзы газовой.(обычный керамический изолятор?) Не только в России через попу бывает, просто люди не на своём месте.
  5. Спасибо за пояснения. Я сейчас этим режимом(4т) пользуюсь по нерже 1.4мм. Есть ещё вторая кнопка на держаке на моём стареньком аппарате. При нажатии её повышается сварочный ток раза в 2 или 3. А вот в каких случаях ей пользоваться? Пробовал шов прогревать,красиво ложится(бывает шов не красивый, наляпистый) Пока ещё учюсь
  6. Поясни пож. про заварку кратера.
  7. По краям я дыры прожог, потом их заплавил. Поэтому так не красиво получилось. А что скажешь про обратную сторону шва( на второй фотке)? Какого вида должна быть обратная сторона? Кстати здесь на форуме никто не выставлял фотки обратной стороны шва?
  8. На первом примерно на 5-10а меньше. На регуляторе тока нанесено цифровое обозначение, от 0-до 10. Регулятор был ближе к цифре "3"(1мм варил) Когда варил 1.5мм регулятор был ближе к "4" Примерно так.
  9. Вот сегодня пробовал угловой шов. Газ-7литров. Ток не знаю. Електрод 1.6мм. Две пластины 1мм на первом фото,остальные пластины 1.5мм. На втором фото-обратная сторона
  10. Ещё есть щётка из нержи для дрели. Вставляю в дрель и чищу ей, потом ацетоном обезжириваю.
  11. ...обгадить до безобразия Поясните пож.
  12. Завтро праздник у нас. Иду на шашлык. В пятницу выложу фото 20ти литрового баллона с биркой.
  13. Фирма солидная им нет смысла впаривать. Там по моему вместе с квитанцией и сертификат дали. Протирал перед сваркой ацетоном. Тоже подумываю добавить газа до 10ти
  14. Можо ли по подробнее про проверку на порезы и промывку шлангов и горелки?(спирту в налиичии хватает) Параметры сварки указать точно не могу(ток не знаю) Газ7-8 литров.Электрод 1,6мм с золотистой маркировкой. Чернуху варил 2.4мм электрод с серой маркировкой.
  15. Не думаю,что развели. Пока пример не могу привести, где конкретно. По моему я даже где-то читал. На бирке мне кажется указана эта чистота 99.99% Сфоткаю,выложу. Вот сегодня сварил три куска нержавейки 2мм И два куска обычной, чёрной полосы 3,5мм. Сварил без присадки. Как идёт газ слышно(слегка шипит) Попробовал на руку направить горелку с газом - немного чувствуется.
  16. Газ Аргон 4.6 заказывал в серьёзной фирме. Как мне сказали - добавлен ещё какой-то газ. Чистый аргон применяется в медицине А вот держак со шлейфом старые. Кожух шлейфа потрескан.Я сразу хотел новый заказывать, потом решил попробовать на том, что имеется.
  17. Защитного газа 7литров.Ток не чем померять. Если вести быстрее, тогда шов неполучается(т.е валик получается не цельный а разорванный) И деталь искривляется от нагрева. Завтро продолжу. Забыл спросить.Чтобы Т-образную(уголок) деталь варить на сколько нужно выдвигать электрод? Дуга должна быть 5мм?
  18. Вот сегодня попробовал. Метал 3мм, нержавейка.Марку не знаю. Электрод 1.6м Уголок пробовал варить - не получается пока. Что не правильно делаю?
  19. Как выбирать расход газа? Или как определить, какое количество газа требуется для конкретного случая?
×
×
  • Создать...