Перейти к содержанию

Обзор Эвомиг 350


Рекомендуемые сообщения

 

 

индуктивность на всех токах выкрути в минус до конца
Я не знаю что там тогда у всех за прошивки, у меня индуктивность общая, для всех токов. Отдельно для каждого она не регулируется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,так и есть. В минус ее до края. Это я в Меркле при комбинации процессов задаю все, что можно и нельзя тоже.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я правильно думал, что в смеси 82\18 дабл пулс работает не корректно, Надо значит брать еще смеситель :sorry:

Все корректно, если говорить про толщины как на моем фото, точно так же можно настроить и на 82/18.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen,швы давай! И сможешь ли вертикал на чернухе поднять в двойном? Тоже с удовольствием бы посмотрел.

поищу железяки ради такого))) ( чтоб говоруном не прослыть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen,швы давай! И сможешь ли вертикал на чернухе поднять в двойном? Тоже с удовольствием бы посмотрел.

шовчик конечно можно и лучше было положить но брызг нету)))

post-21221-0-33406900-1565073642_thumb.jpg

post-21221-0-97538700-1565073681_thumb.jpg

post-21221-0-69314700-1565073750_thumb.jpg

post-21221-0-84936900-1565073784_thumb.jpg

post-21221-0-55019300-1565073854_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволока 1мм, частота 4 герца, пик +10%от базы, база/пик 60/40, время нарастания до пика 30А в секунду если верить мануалу
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылет проволоки гуляет взад-вперёд, или стоит на месте?

 

 

на месте как вкопанный

 

 

частота 4 герца, пик +10%от базы, база/пик 60/40, время нарастания до пика 30А в секунду если верить мануалу

Алексей , ну 4гц и нарастание до пика 30А в сек , тут ясно что будет стоять на месте .

С большей частотой и резким нарастанием будет длина дуги "гулять" и сие закономерно и тут не чего уже не поделаешь и думаю не одна регулировка не поможет. 

Вот Меркле и как бы начало немного брызги и "хочется" длиннее дугу сделать в базе , но немного "прогревшись" процесс пошел нормально без брызг . 

Конечно я может не совсем достроил процесс и надо было коррекцию начала покрутить и думаю она для этого и есть. 

 

ЗЫ "сие закономерно"   

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Мне звук второго пульса с высокой частотой нравится. Она програмно задана или тоже регулируемая?  А дальше на столе тренировочная железяка лежит для настройки?

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне звук второго пульса с высокой частотой нравится. Она програмно задана или тоже регулируемая? 

Егор , ну так будем считать что програмно . Менять можно в ручную и вот я не даром дисплей показал  INTERHULSE  0 - самая высокая частота и даже не обозначено в ГЦ ,,,, 100- самая низкая частота и примерно наверное около 2гц а может и меньше. 

 

 

А дальше на столе тренировочная железяка лежит для настройки?

Ну да , два крохотных уголка отходы от стрелы манипулятора-заплатки . сталь 5ММ ,  09Г2С и пробная на них , смесь 92\8  или округлим и так проще 90\10   .   Полоска тоже от стрелы кусманчик остался 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять можно в ручную и вот я не даром дисплей показал 

 Я нихтферштейн  :pardon: , прочитал что то пульс.... а смысл не понял. Да если бы в Эвомиг бы такую настройку внедрить, думаю совсем не лишней будет. Да, немцы умеют удивлять :good:

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, у евомига частота и участие одного перед другим токов двойного пульса временными промежутками регулируется. По идее и в герцы можно перевести. Только мне одного не понять, нахрена такая высокая частота????? Тут лупи в одиночном пульсе, все намного проще и лучше и т.д. Суть двойного пульса - высоким током налить, паузой остудить и перешагнуть на новое место для налитая следующей порции. Так и шагаем в такт пульсации, а если выше частота, то горелку просто ведём вперёд и смысл от этого всего теряется, чешую можно и в одиночном нагнать.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Я думаю они над этим работают. Андрей на тему подписан, читает. Все равно к сведению что то из написанного примут.   

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно не писал, вообщем привезли мне платы с новой прошивкой:post-13326-0-61809300-1573850574_thumb.jpgpost-13326-0-90894600-1573850639_thumb.jpgpost-13326-0-59225700-1573850692_thumb.jpgpost-13326-0-19635000-1573850745_thumb.jpgpost-13326-0-95854600-1573850790_thumb.jpgПлата управления в источнике стоит в верхнем чистом отсеке, 4 болта верхней крышки открутил, и вот она, пульт в подающем тоже заменить без проблем. В пульсе, DAC-MD, линейном все вообще стало четко, двойной маленько брызгает, надо было подстроить еще длину дуги на низком пульсе, возится особо не стал, видно и так, что все стало адекватно, на алюминии не пробовал, но по нему вопросов не было. Снял короткое видео:

За железяки извиняюсь, они зачищены, собрал обрезки по гаражу, новые листы резать не стал,  :sorry:
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор , ну усе класс  :good:   , брызг вообще ноль да и ПА поет достойно 

Видео с 2.48 и так понимаю режим с ВЧ импульсом ?

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Добрый вечер Валерий! Да, сейчас небо и земля, с 2.48 это режим ДАК- МД, сварка с модуляцией импульсов высокой частоты, и глубоким проплавлением. С пульсом была заморочка, я не правильно настраивал аппарат, это у меня не Пульс 2Р, а супер-пульс, где импульс базы програмно идет с КЗ, из за этого и проблемы, я то пытался добиться что бы он и во втором базовом уходил в струйный, а оказалось что это програмно не возможно. Хочу поколдовать, обмануть аппарат, в режиме пульс 2Р на алюминии зарядить стальную и попробовать так. Но скорее всего думаю не выйдет, из за програмно зашитой скорости подачи на алюминевой программе, но попытка не пытка. О результате напишу, или сниму видео :drinks:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
режим ДАК- МД, сварка с модуляцией импульсов высокой частоты, и глубоким проплавлением

Да, режим удачный, особенно для толстых железячек в корневом проходе. А облицовку  NORMAL2N хорошо кладёт... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не правильно настраивал аппарат, это у меня не Пульс 2Р, а супер-пульс, где импульс базы програмно идет с КЗ, из за этого и проблемы, я то пытался добиться что бы он и во втором базовом уходил в струйный, а оказалось что это програмно не возможно. Хочу поколдовать, обмануть аппарат, в режиме пульс 2Р на алюминии зарядить стальную и попробовать так. Но скорее всего думаю не выйдет, из за програмно зашитой скорости подачи на алюминевой программе, но попытка не пытка. О результате напишу, или сниму видео

 

 

Вот только хотел тебе отписать что два режима и обзовем по привычке" Двойного" у него .

booklet_EVOSPARK.pdf

Обмануть получиться , то есть выбираешь АЛ и думаю лучше АМГ проволочку 1,2ММ , а в аппарат черную 0.8мм и сим самым уровняешь скорости ну и коррекцией доведешь до идеала . На Меркле сие выходит . 

ЗЫ , не дело и Андрею отпишу или позвоню и пусть забивают Пульс2Р и черной проволокой и нерж да и SuSi3. SuAl не повредят и только на пользу пойдут. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше АМГ проволочку 1,2ММ
А у него один режим алюминия, Амг, 1,2, Нет не Ак 5, так что выбирать особо не из чего.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у него один режим алюминия, Амг, 1,2, Нет не Ак 5, так что выбирать особо не из чего.  

Егор не страшно , на Меркле есть АК 5 и АК3 и АМГ 5 и не помню может еще из АМГ чо забито .

Пробовал АМГ в АК программе и наоборот и разницы большой не заметил и похоже разница в скорости подачи , коррекция усе это решает без проблем 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Да мне то это особо не принципиально, лишь бы он давал возможность обмануть, а так конечно, подкрутим, скорректируем, не вопрос))).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...