Перейти к содержанию

Аккумуляторные дрели - шуруповёрты.


Рекомендуемые сообщения

 

 

саморез или бита быстрее сломается

Саморезы нужно крутить импактом (винтовёрт) а большие, очень большие саморезы крутят гайковёртом. Шурики у меня в основном для сверления коронками металла и старая метабо на кухне для замеса блинов, то есть, миксер. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько часов хватает одного АКБ и каков вес аппарата с АКБ?

@Левша, по АКБ выбирайте, всё-таки инструмент больше полезный за счёт того что аккумуляторный. За крутящим моментом можно не гоняться, саморез или бита быстрее сломается, момент важен лишь для сверления диаметрами от 10 мм и выше.

Вес 2 кг, в руке не чувствуется практически из за балансировки. Если пользоваться аккумулятором только для шуруповерта, то при прерывной работе открутить закрутить дня два три протянет аккумулятор. Специально не замечал на сколько времени хватает, у меня акумы по кругу бегают на подзарядке по всем инструментам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Был шуруповерт Хилти, даже не переживал,что сломается после того как давал рабочим,они его и роняли с лесов.и под дождем на лесах забывали,в общем хотели изничтожить,не вышло. Благополучно украли в подъезде около лифта забыл, тут же спустился,но видимо красный чемоданчик привлек кого то!

После взял энкоровских два из серии accu master, пока производят положительное впечатление, работаю и с деревом и с металлом .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло наверное лет 18 после того как я начал собирать всяческий электроинструмент. В основном это был бош, парочка метабо.Недавно сьехал на макиту. Дома почему то никогда не было шуруповёрта. Вернее он был, но таскал с работы. Лежит на моём подотчёте и ничья рука боша не касалась. И вот после нового года решился купить для дома  макиту. Хотел в мелком чемодане и без фонаря. Уговорили на большой чемодан и сделали скидку типа :). Обошлось  в 131 дол.

17355be3f367.jpg

9811094de78b.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,не принимайте близко к сердцу, это человек разделы перепутал, мимо барахолки промахнулся). Чем работается, тем и работается.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно охарактеризовать работу человека и самого человека если он не фестулом и Хилти прости хосподи работает?Отверстия другие получаются или сверлит ровнее?Или может человек хуже и руки от фестула распрямляются?

К сожалению нет))) Потому что фестулом и хилти руки еще на половину согнуты. Прямыми они становятся где то после Мафеля. https://mafell-russia.ru/sverlenie/akkumulyatornyj_shurupovert_a_18_m_bl/

 

Моя любимая пилочка)))

https://mafell-russia.ru/pilenie/plotnichnaya_cepnaya_pila_zsx_ec/

Без нее ты не плотник вообще не разу)))))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вообще не знаю,до лета если доживу тоже шурло потребуется.Бош покрутил- параша,пластик с облоем( имею дрель бошевскую,производства РФ,ваще атас),шпиндели люфтят.Девальт в руку мою маленькую не ложиться,другие бренды как-то дороговато и тоже такое.Как быть даже и не знаю.Куплю наверное кетай

Как ни странно до лета дожил и шурло потребовалось,причем срочно на шабашку.Купил кетайца и на выходных этих его обкатывал.Ну шо могу сказать,первое впечатление сугубо положительное- люфтов нет( а на брэндах есть,как так?),единственное в месте сочленения патрона лёгкий очень люфт,пластик приятный,есть подсветка,блокировка шпинделя,индикатор заряда.Патрон семный,что очень удобно,правда конструкции такой,что усилие на патрон передается посредством шестигранника внутри патрона,который входит в шпиндель,т.е при установленной бите в шпинделе патрон не одеть.Есть патроны другой конструкции,типо SDS.Разборку видел на Ютубе подобных шуриков- шестерни металл,на шпинделе подшипник.Это гуд.Кейсик и зарядка конечно дешманские,но в прочем не полный шлак .На одном аккуме закрутил около сотни саморезов 3,5 на 65 и собрал 15 розеток .Ну а дальше посмотрим,как он себя поведет.Цена 1200 грн- что было в кармане,было б больше,взял бы дороже)

post-25281-0-41419700-1558292901_thumb.jpg

post-25281-0-19084800-1558292910_thumb.jpg

post-25281-0-32910800-1558292918_thumb.jpg

post-25281-0-07628200-1558292927_thumb.jpg

post-25281-0-12563500-1558292956_thumb.jpg

post-25281-0-24639100-1558292964_thumb.jpg

post-25281-0-31373500-1558292972_thumb.jpg

post-25281-0-97784700-1558292983_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Да и интересно же!
я стараюсь лишний раз не разбирать. Потому как при сборке матерюсь и  представляю тех осьминогов, которые это собирали  :crazy: .
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Надо же посмотреть,что внутри.Вот мини обзор запилил,может кому поможет.При сборке тоже матерился)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К ним есть 2 АКБ 5 ампер часов и 2 АКБ 2 ампер часа. Импакт штука зверская, особенно с пятиамперным аккумулятлром. Саморез сотку в сосну загоняет мгновенно. Шуруповерт на 60 н/м усилия, несмотря на свои мелкие размеры мощный. Оба с бесщеточными двигателями. Импакт с дуру купил у официалов. Шурик брал из америки, что вышло сильно дешевле. В обоих души не чаю.

Сейчас закупаем очень мощный шурик. Всё на стадии согласования. Изначально заказали макиту трёхскоростную, 80 nm, мет. патрон, дополнительная ручка, сверление с ударом. Снабжение скидывает предложения(всё не то). Пытаются сэкономить на нас. И вот предложили почти такую Милуоки. В ней 135nm, но с 2A аккумами. Я сказал, что если положат 5A, то возьмём милуоки :) . Гулять так гулять.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас закупаем очень мощный шурик. Всё на стадии согласования. Изначально заказали макиту трёхскоростную, 80 nm, мет. патрон, дополнительная ручка, сверление с ударом. Снабжение скидывает предложения(всё не то). Пытаются сэкономить на нас. И вот предложили почти такую Милуоки. В ней 135nm, но с 2A аккумами. Я сказал, что если положат 5A, то возьмём милуоки :) . Гулять так гулять.

Лишь бы выгорело! Оно вас не разочарует.

Жаль все официально надо делать , а то можно из штатов подешевше.

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лишь бы выгорело! Оно вас не разочарует. Жаль все официально надо делать , а то можно из штатов подешевше.

Одно из двух выгорит. Или макита или милуоки. :) Здесь покажу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одно из двух выгорит. Или макита или милуоки. :) Здесь покажу.

А зачем нужна большая мощща? Я вот взял милуоки 135 нм, но часто приходилось использовать на деликатных работах где большая мощща во вред и в итоге стесалась муфта на трещотке с усилиями.Может стоило брать с электронной ( у меня механическая)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужна большая мощща? Я вот взял милуоки 135 нм, но часто приходилось использовать на деликатных работах где большая мощща во вред и в итоге стесалась муфта на трещотке с усилиями.Может стоило брать с электронной ( у меня механическая)

С ув.

Так устроен человек. Выше, сильнее, быстрее :). Шурик ещё не закуплен. Это будет всё таки макита.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужна большая мощща?

Моща нужна на сборке каркасов из дерева, сверлении коронками, сверлении длинными сверлами по дереву и перьями большого диаметра. Монтаже сендвича, монтаже профлиста опалубочного. А для деликатных раблт свой инструмент. Один вес вашего шуруповерта должен намекать на то что он не для деликатных работ. Не говоря про мощу.

К стати и муфта там не для деликатных работ, ибо на самом низком усилии мелочевку портит. Я муфтой почти не пользуюсь, привычка от дрели осталась. Дрелью когда гипс крутили, утапливал саморезы как под копирку не больше не меньше чем надо. При адских оборотах то. Главное выключатель контролировать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так устроен человек. Выше, сильнее, быстрее :). Шурик ещё не закуплен. Это будет всё таки макита.

:) Из тех же соображений купил.

С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы им крутите? 

:) Все что придется все и кручу. Сверла по металлу ловко ломает при закусывании, например. Или с саморезами или сборкой мебели неудобно.

С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моща нужна на сборке каркасов из дерева, сверлении коронками, сверлении длинными сверлами по дереву и перьями большого диаметра. Монтаже сендвича, монтаже профлиста опалубочного. А для деликатных раблт свой инструмент. Один вес вашего шуруповерта должен намекать на то что он не для деликатных работ. Не говоря про мощу.

К стати и муфта там не для деликатных работ, ибо на самом низком усилии мелочевку портит. Я муфтой почти не пользуюсь, привычка от дрели осталась. Дрелью когда гипс крутили, утапливал саморезы как под копирку не больше не меньше чем надо. При адских оборотах то. Главное выключатель контролировать.

Согласен, но лучше для силовых работ таких подойдет имхо импульсный винтоверт.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но лучше для силовых работ таких подойдет имхо импульсный винтоверт.

С ув.

Есть и импульсный, но у него присутствует инерция. При заворачивании кровельных саморезов он быстрее на максимальной скорости, но иногда перетягивает резинку. Ну и грохот, передаваемый на профлист и усиливаемый немалой площадью))) Сверлить им извращение, а вот для длинных саморезов он бесценен. Есть новое поколение импактов с четвертым режимом. Там вроде комбинированная настройка как раз для сверления без удара, заворачивания с ударом и дотягивания без удара. Но у меня три режима.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...