Перейти к содержанию

Можно ли приварить сетку рабицу оцинкованную (2мм) к профилю 2мм полуавтоматом?


Рекомендуемые сообщения

А зачем саму проволоку приваривать?Если это ограждение(забор),то достаточно на каждый столб сделать по 4-5 скоб из катанки(5-8мм) и приварить сами скобы.Буду на даче сделаю фото.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Делаете бутерброд: профиль-сетка-пластина, сетку немного выпускаете , чтобы торчала на 3-5 мм и коротким швом перекрываем все три элемента. Каждый прутик приваривать отдельно - я бы не стал, хлопотно и нужна определенная сноровка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. для работы нужны минимум,3-4 быстросъемные струбцины и направляющая с крючками для захвата(второго ряда) / прижима(первого ряда) сетки к профилю.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из темы - " Какие гвозди лучше винтовые или ершеные и какая длинна?" - вот такие вопросы мне порой задают............. простые вещи народ без интернета и пукнуть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сабж. Промучался день. Что-то делаю не так или это вообще гиблое дело?

Если есть возможность, то ИМХО, проще вставить в крайние ячейки толстую проволоку/штырь/арматурину, и уже ее приварить в нескольких местах к профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно это мои первые попытки варить что либо. А собираю я ящик для мусора (живу в частном секторе и у каждого дома стоит подобное). Сварил каркас из уголка. Верхнюю крышку собрал из профиля 40х20х2. Крышку приварил петлями к каркасу. Купил рабицу мелкую и теперь пытаюсь ее присобачить. Вариант с прутком протянутым между звеньями сетки и приваренный к уголку тоже пробовал. Не получается из-за большого зазора между прутком и уголком (миллиметра 2-3). Наверное буду на саморезы сажать, хоть это и жутко муторно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруток прижимайте кантовкой,струбциной и все получиться.про ЗАЗОРЫ так"как говориться 3мм на разряд".немного опыта и сноровки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал приварить оцинкованную сварную сетку, ячейка 20х20 мм, толщина проволоки около 1,2 мм. Получилось только через пластинку сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вариться отлично, никаких подкладок не надо, поставил проволочку на метал и капнул с торца или две капли с боков.

Варил 0,5 мм проволку к 45 уголку на весу и полуавтоматом и аргоном.

Для примера на фото сварка полуавтоматом проволоки 1 мм на профильную трубу (проверял прочность соединения всем своим весом в 110 кг, в итоге погнул профильную трубу, а все соединения целы)))

post-24456-0-11346900-1527842347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@balakin, настройки полуавтомата подскажите.

Без разницы абсолютно, главное короткой дугой (до 21В), иначе от температуры проволочка сразу сгорает не успев привариться, как и на электроде собственно. Аргоном порядка 20-40А выставлял, но полуавтоматом и быстрее и удобнее и конструкцию если очень большая не так сильно ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень распространенный вопрос про рабицу и рамку. Есть люди, которые заказывают рулон рабицы например: ячейка 50х50, проволока 2,5 мм. раскрой рабицы 1,5м х 10м. Ну это стандартный рулон. и думают, чтоб быстрее дело было, пока рабица не приехала, то сварю-ка я раму каркас. Рама с высотой 1,5 м и шириной 2 м готова. Приежает рабица... и п...ц. оказывается у рабицы по ГОСТ есть допуски до 5 см. А если сетку изготовили в гараже, то то вообще доходит до 7 см. 

Поэтому, рама варится только после того как купили саму сетку. 

Второй вопрос - рабица оцинкована и при сварке самих проволок цинк, по идее выгорает, и сетка там будет ржаветь.

Изменено пользователем ali_zp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно варить саму сетку к раме.Купите катанку и проденьте ее в петли сетки.И варите на здоровье.И цинковое покрытие сетки цело, и крепость и надежность конструкции навысоте.А иначе это какой то сварочный онанизм получается.Вам что, время девать некуда.Кстати, выше написанный пост- очень жизненный.По сему- сначала покупка сетки , а потом сварка рам и покупка катанки.И не надо ее на кусочки нарезать.Это тоже потеря времени.Режете сразу на длину полотна рамы, прутком.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...