Перейти к содержанию

Darkbird

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Darkbird

  1. Собственно это мои первые попытки варить что либо. А собираю я ящик для мусора (живу в частном секторе и у каждого дома стоит подобное). Сварил каркас из уголка. Верхнюю крышку собрал из профиля 40х20х2. Крышку приварил петлями к каркасу. Купил рабицу мелкую и теперь пытаюсь ее присобачить. Вариант с прутком протянутым между звеньями сетки и приваренный к уголку тоже пробовал. Не получается из-за большого зазора между прутком и уголком (миллиметра 2-3). Наверное буду на саморезы сажать, хоть это и жутко муторно
  2. Собственно сабж. Промучался день. Что-то делаю не так или это вообще гиблое дело?
  3. Можно. О чем в расширенной инструкции аж целая страница написана ) Ну я несколько упертый и все таки буду еще пробовать УОНИИ. Уж больно слова, уважаемого, @Глобул, про метал в сварочной ванне зацепили. )))) О результатах доложусь
  4. Ну как бы тонкость установки килограммовой катушки в печатной инструкции была опущена. 6метров проволоки на выброс. Но это ладно. Хотелось бы внести ясность в УОНИИ. 60 вольт ХХ недостаточно? В инструкции марка УОНИИ указана как одна из рекомендуемых. Это не так? P.s. Дождь полил. ((( Поэтому вместо практики - сижу читаю теорию и форум. @Глобул, про наклон железяки и 30 градусов - кажется понял. Попробую )
  5. Мда.... Свароговцы отожгли знатно! В бумажной инструкции по эксплуатации шедшей к моему аппарату 27 страниц. Точно такая же инструкция у них же на сайте - 54 страницы. На недостающих страницах и были ответы на 95% моих вопросов...
  6. Большое спасибо! Разобрался. Распутал и перенамотал проволоку на катушку. Установил как надо. Вроде стабилизировалась подача. А ГЛАВНЫЙ косяк был в том, что в МОЕМ варианте инструкции по эксплуатации не было страниц по установки катушки. Нашел в интернете. Там все было разжевано детально. Такие дела. 6 метров проволоки коту под хвост )))
  7. Сейчас эту бобину на выброс или перенамотать на бобину бОльшего диаметра? Кажется я сообразил. Система протяжки в свароге не заточена под такой диаметр бобины. и я неправильно одел ее на шток. Без фиксации пружиной. Поэтому оно все и размоталось. Вечером буду мудрить )
  8. П/а Сварог Рал МИГ 200. Проволока порошковая в бабине 1кг. При попытке заправить в аппарат проволока размоталась ((. Кое как удалось ее привести в божеский вид, но проблему это не решило. При попытке протяга кольца тут же слетают с бабины, запутываются и проволоку закусывает. Вопрос. Что я сделал не так? (для меня конечно стало открытием, что проволока себя так ведет ).
  9. Спасибо. Приду через месяц полтора. Разумеется @serga01net, прав. Радость получения первого валика немного перевесила объективность и ОЧЕНЬ захотелось хоть кому-нибудь показать... Ну не жене же показывать. Она меня за эту покупуку и так запилила в ухнарь.)))) @круазик, да. Следующим шагом будет сварка, а не простая попытка поджига дуги. Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет (с). @Vovka123, С УОНИИ все таки еще буду пробовать, а на счет крутилок уже обчитался. Спасибо.
  10. Конечно нахал. Для этого тема и создана. Я ошибаюсь? Поясню. Все пробы были сделаны в разных условиях. Поэтому и просил оценку. Нет, так нет.
  11. @supoplex, Я не настоящий сварщик ))) Просто на Свароге п/а есть установка вольтажа. Я не знаю работает ли она для MMA сварки. Наверное не работает )))). А УОНИИ тупо прилипает при попытке зажечь дугу и все. Завтра еще раз попробую увеличив ток. Спасибо за совет. @Глобул, Ну то есть когда я одной рукой придерживаю другую - это нормально? Я думал это конченное нубство (видел как работают обычные сварщики) и пытался контроллировать расстояние дуги одной рукой. Да Вы правы. Варил одной рукой. Маска примерно 40-50см от шва. @Глобул, Все швы в топку?
  12. Вот. Первый опыт сварки. Даже не сварки. Пробы поджига дуги. Электрод Монолит Стандарт 3мм. Ток 100А. (Не знаю используется ли настройка п/а Сварог Реал МИГ-200 на вольтаж при сварке MMA, но выставил 22 вольта). Просьба. Оцените пожалуйста. Какой из швов наиболее удачный или все фтопку? А вот УОНИИ 13/55 поджечь ни разу не удалось. ((( Выставлял ток 55А (для 2мм электрода). Тупо прилипает и сразу обмазка обсыпается ( Что не так делаю?
  13. У 200-го Сварога рекомендуемая толщина проволоки - 1мм. Для 0.8 проволоки надо отдельно ролики докупать?
  14. Это в Волгодонске, что в Ростовской области. Техникум. Старший как раз заканчивает 9-ый класс. В числе прочих, рассматривается и карьера сварщика ))). Швы конечно будут - как только куплю аппарат и попробую. ) Пока остановился на выборе между Полуавтомат Сварог REAL MIG 160 (N24001) и Полуавтомат MIG-160 ENERGY
  15. Да инфы уже чуть более чем много, в голову напихано. Практики нет. Отсюда и "проклятие выбора". ))) Горе от ума, так сказать. Спасибо за советы. Так и поступлю. По теплу забор надо новый ставить. На нем и набью руку. Вот с учителем ваще напряги. ((( Иначе бы меня тут не было. Есть пара знакомых, но варят они так, что лучше бы не варили вовсе. А в техникум поступать - ни времени нет, ни желания. Все ж таки хобби, а не средство заработка. Вот старший сын может пойдет по лету учиться на сварного. Сам будет учиться и меня учить (эх, мечты, мечты). )))
  16. @Глобул, @midtower. Мда... Накинулись сразу с дубинками. Профессионалы, чо! ))) Ок. Я правильно понял, что для садово огородных работ следует взять инвертер MMA, а уж если решусь свою машину подварить, то уж отдельно брать mig/mag с баллонами и всей обвязкой?
  17. Какой диапазон толщин можно варить проволокой NoGas?
  18. Всем доброго здоровья! Помогите определиться пожалуйста. По случаю приобретения и переселения в свой дом из квартиры, возникла хоть и не постоянная, но частая необходимость в сварке. То там, то сям поправить, подлечить, приварить, переварить и т.д. Каждый раз вызывать сварщика или накладно, или некачественно, да и руки требуют обучиться в элементарной степени этой специальности. Отсюда возникла задача и возможные варианты ее решения. 1. Круг работ. В подавляющем количестве случаев чернуха от 1 до 4мм. 2. Бюджет - до 30т.р. 3. Легкий уровень вхождения (научиться приемлемо варить садово-огородные конструкции самостоятельно) Возможные варианты решения 1. Не париться и взять простой инвертор MMA. Из плюсов - цена и мобильность. Из минусов - нифига не понятно с чего начать (попробовал пару раз - что-то не очень) и сложность работы с тонким металом (1мм). 2. Запариться и взять полуавтомат и использовать для работы NoGas проволоку. Из плюсов - вроде как проще научиться варить (даже получилось разок более или менее). Из минусов - непонятно можно ли флюсовой проволокой пользоваться для моих нужд (чернуха от 1мм до 4мм). Везде пишут, что NoGas - для экстрима и вообще не "true". ))) 3. Еще сильнее затратиться и купить All-in-One. Чтобы и проволокой можно было, и электродами, и в перспективе, балончики прикупить чтобы ниву свою таки подшаманить самостоятельно. Или вообще сначала взять дешевый инвертор MMA, а для, возможных гаражных работ, уже потом приобретать полуавтомат? Поскольку сварки не очень много, то цена расходников не играет никакой роли. На первом месте - простота обучения и возможное расширение спектра задач (по мере роста опыта). С Уважением.
×
×
  • Создать...